Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поступление в маткласс 57 школы

Добрый день,
девушки, не знаю зачем пишу, но прошу откликнуться тех, чьи дети учатся в 57 или кто глубже знает про нее. Многое уже тут почитала.
Имею дочь, 7 класс. Ходит в хорошую школу(ЦО, относительно остальных в ближайших районах), с 5 класса типа специализация, мат.класс - на 2 часа математики больше(один - решение нестандартных задач), ей нравится, получается, есть огонек в глазах, любит порешать на перегонки/поспорить. Учитель хороший - возит на олимпиады, она почти всегда в призерах. МИРЭА в 5-6 классах - во второй тур, всероссы - победитель и не только по мат-ке, мат.праздник МГУ недавний - диплом 3 степени(из 6 4 задачи решила, за что-то сняли неск.баллов). Еще посещает с этого года филиал малого мехмата(но получалось с пропусками). Девочка прилежна/аккуратна/ответственн­а и самостоятельна в учебе, НЕ гуманитарий совсем, математический склад ума(или только я так думаю?), читает не много, сочинения не любит, хотя отличница по всем предметам. На мой взгляд учится абсолютно не напрягаясь и может гораздо больше чем дают в этой школе, вот и решили сменить школу с 8 класса(в классе многие собираются уходить в профильные - кто в мед.собирается, один ушел в 7 класс в Л2Ш), она сама попросила подыскать ей варианты. На мат.празднике МГУ муж послушал про школы, я тоже почитала, выбрали 2, решили попробовать. В том числе в 57. Первое письменное - 2 задачи из 5... Дальше муж повез ее на устную олимпиаду в прошедшее воскресенье - по 1 задачи из первого листка и второго. Муж приехал и стал говорить, что незачем ехать туда завтра на устный тур, что это НЕ ЕЕ, что ее НЕ примут. Что вместо этого лучше пойти на английский(ходит в EF как раз по средам и пропускает из-за этих экзаменов сейчас), а не опускать ее самооценку ниже плинтуса... что я ее гноблю этими поступлениями?! Я же считаю, что 2 задачи из 5 - это тоже результат, что завтра тоже надо пойти и попробовать, а дальше уже смотреть. Правда, потом дочка уезжает на неделю на свои каникулы, а на собрании Д сказал, что если кому-то дороже развекушки - мол, это не к нам, вот такие нелояльные к инд.переносам экзаменов...
В общем, расстроена, не знаю идти ли завтра?! Конечно, я видела, что многие дети там ходят кучками на экзамене(явно из этой школы или их кружка), что решили по 5 задач, из разговоров там слышала, что переходят из Интеллектуала несколько?!, но были и такие, кто ничего не решил и им сказали приходить на 2-ой тур все равно... Идти и есть ли шансы? Мы, родители, там не учились, ребенок неизвестный, кружок их не посещали.
19.03.2013 13:05:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите, шансы поступить есть. Там очень хитрая структура собеседований
Только девочка должна быть готова к сложной учебе, к совсен "нешкольной" математике.
Она ходила на ВМШ?

Мой опыт показывает, что поступить в 57 гораздо проще, чем там учиться.
Причем с каждым классом требования усложняются, особенно в 10 классе :-(
Писала тут ниже [ссылка-1]
20.03.2013 13:40:59, Иновара
Спасибо,
нет в ВМШ не ходила. Я читала ваш рассказ про ваш опыт - очень информативно, спасибо еще раз.
21.03.2013 08:42:39, в вмш не ходила
А дочка сама хочет идти? Мне кажется, в первую очередь, надо отталкиваться от этого. На самом деле количество решенных задач в первом туре может быть разным, поэтому всегда дается шанс показать себя еще раз. Учителя понимают, что дети в этом возрасте не очень стабильны и на успешное решение часто влияют разные факторы, в том числе, и волнение, самочувствие, усталость после школьного дня. Так что , если ребенок хочет, идти обязательно! 19.03.2013 15:42:54, KENZO
Хочет, но немного "сникла" после первого тура.
Усталая была, да - из школы после уроков сразу туда поехали, даже поесть толком не успела - в машине что-то перекусила...и уже заболевала - в пятницу окончательно разболелась с температурой. Сейчас в школу не ходит, температуры нет, но заложенность носа есть, охриплость...
19.03.2013 16:52:26, я же
Как я понимаю, ничего очень важного дочь не пропустит, если пойдет на тур. Занятие английским - рядовое, а не судьбоносное ведь?
Это хороший опыт - принять участие в устном экзамене. Но я про эту школу только тут читаю.
Раз у вашей дочери сейчас хороший учитель и она среди олимпиадников, то тем более полезно поучаствовать. Да и тем, что не все всё решают, ваша дочь, наверное, не удивлена, раз она на отборах не первый раз. За каникулы утешится.
19.03.2013 14:42:44, Etagerka
Спасибо, сходим, видимо, подружка ее тоже идет. Да, занятие по английскому рядовое, но получится что вместе с каникулами пропустит две недели(5 занятий) - это и деньги, и знания, вот муж и запротивился - мол, все равно с 57 мимо, и тут с английским получится что тоже...
Учитель хороший - это смотря с чем сравнивать:) Хороший рядовой учитель. Не выдающийся, но и не плохой. Что не все всё решают дочь знает, но тут она немного удивлена:) тем, что ОНА не много нарешала(ведь, на олимпиадах то она решает, но тут другой уровень), но и это тоже, наверное, полезно в каком-то смысле...
Конечно, экзамен это совсем не то же самое, что и олимпиада, тут "страшнее" как-то...
19.03.2013 15:00:36, я опять
У девочки ИМХО шансов в этом, конкретно в этом году, мало. Очень сильные девчонки поступают в этом году, и в таком количестве, какого раньше не было. Но вы все равно сходите. Нельзя отступать, жалеть будете. Надо использовать все шансы до конца. Часто бывает, что ребенок с каждым последующим собеседованием чувствует себя все уверенней.
Ну, и что что из Интеллектуала? Каждый год приходят из сильных школ, целыми компаниями.
19.03.2013 13:27:45, Оладушек с сахаром
Спасибо, видимо, сходим.
В прошлую среду там девочек было не прям чтобы много.
19.03.2013 13:37:13, я же
Но учителя уже знают. На ВМШ было много. 5 девочек на класс это уже считается довольно много. А тут может будет больше. И все сильные. 19.03.2013 13:38:43, Оладушек с сахаром
Оладушек, а Вы учитель? А сколько девочек записали в "сильные" по рез- татам вмш? В самой сильной группе было 6, вы пишете про 5. Мозг вскипает, нервы расшатываются 19.03.2013 20:49:15, Тоже поступает


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!