Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про медвузы и ЕГЭ по физике

Слышала,что в некоторых медвузах есть специальности,где надо сдавать физику вместо химии,но сама такое найти не могу,что-то даже не верится. Факультеты,конечно,интересуют не лечебные,а что-то с медтехникой,а еще лучше биофизика. Про МГУ и МФТИ знаем,но рассматриваем не только Москву. На всякий случай еще и биологию сдать в состоянии,вдруг где пригодится,если вдруг что. С химией хуже.
16.03.2013 14:15:11,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малышка Мышка
МБФ в РГМУ 16.03.2013 15:20:27, Малышка Мышка
Спасибо! Я правильно поняла,что там кроме ЕГЭ нужно сдавать еще и внутренние экзамены по 3 предметам? 16.03.2013 17:02:04, вопрос
В РГМУ ( РНИМУ сейчас),только ЕГЭ. МБФ - очень хороший факультет, там больше порядка, чем на лечебных специальностях, да и меньше "стобальников с Кавказа". 17.03.2013 09:05:01, Зимавкадушке
Спасибо огромное!А реально ли туда поступить? Баллы вроде не очень высокие,мест,правда,мало,может есть какой-то подвох? Учиться сложнее на биофизике в меде,чем в других местах? Там,наверное,та же анатомия,как дял врачей,про которую легенды ходят?) 17.03.2013 22:32:49, вопрос
Учиться там сложне по спец предметам, биофизике, например. Анатомия там изучается в рамках курса морфологии, это другая кафедра, вообще там демократичнее. Да и ребята интереснее и интеллектуальнее, чем на лечебном. Это, я, как преподаватель, говорю. Основной приоритет-это наука. Если студент зарекомендовал себя , как способный молодой ученый, то перспективы, проекты, Гранты, зарубежные стажировки. 17.03.2013 23:11:58, Зимавкадушке
Малышка Мышка
К сожалению, не подскажу, я там училась (на др факультете) 10 лет назад, там было тогда всего 3 факультета, в том числе МБФ, точно помню, что физика у них была профильной. 16.03.2013 18:05:48, Малышка Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!