Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

хэлп музыкальный

совершенно забыла, как играть, если под лигой стоит стакатто или тенуто- залигованно или отдельно?
28.02.2013 00:42:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка придет из школы спрошу. Стакатто такое называется по-моему тяжелым. Играется не так отрывисто как обычное. И если залигованы две ноты, которые выделены стакатто, там какая-то из них играется громче, какая-то тише. Какая не помню. 28.02.2013 12:58:10, solistka
Татуня
залигованы две - первая под лигой без стаккато и тенуто, вторая - да. буду ждать :) 28.02.2013 13:18:27, Татуня
Спросила, она две залигованные играла так,взяла первую и вторую играя легато, и вторую резко отпрыгнула от клавиши это типа стакатто.
Но спросила про тенуто (это значит держать длительность до конца и даже чуть больше), не перепутали ли вы точку стакатто с точкой справа возле ноты - которая показывает увеличение длительности на 1/2.
28.02.2013 19:00:08, solistka
Татуня
не, не перепутала....:) 28.02.2013 22:13:39, Татуня
короткая черточка под\над нотой - тенуто [ссылка-1]

Как играть, когда и залигованно и стоккато - не помню:) Плохо училась в музыкалке
28.02.2013 10:18:16, Шоша
Татуня
точно, тенуто :) 28.02.2013 13:17:26, Татуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!