Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Innulik

тема снята

Всем спасибо. Модератора спасибо за перенос((
24.02.2013 22:29:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Кажется, я начинаю понимать, почему в школе у ребенка нельзя оставлять эти папки. Предполагаю, что после того, как вы выйдите на тропу войны с вопросом "Кто украл ценную бумагу и краски?", на ближайшем родительском собрании учительница скажет, что она не может брать на себя ответственность за хранение, пожалуйста, носите каждый раз то, что нужно к уроку.
Конечно вам обидно, что ребенок не успел попользоваться ничем из качественных купленных вещей. Но, на мой взгляд, надо воспринимать детские канцтовары как расходный материал. Если для вас так принципиальна покупка нового пластилина, купите пластилин из Ашана за 10-20 рублей, сэкономите нервы.
25.02.2013 00:03:58, Вероятность
Учительница еще и воспитывать должна, а не воровство поощрять. Я подозреваю, что к канцелярке все относятся, как к расходному материалу, да - может пропасть клей или бумага или что-то еще, но не целым чемоданом! 25.02.2013 00:15:28, Кетчуп
Вероятность
Учительнице в этом топике уже приписали и то, что она сама раздербанила папку, и то, что она покрывает воровство. Не слишком ли? 25.02.2013 12:46:23, Вероятность
Вы не погорячились про пару тысяч рублей? Оно, действительно, стоит таких нервов и скандалов? 24.02.2013 23:47:12, RitaK
Татуня
если покупать именно все и хороших фирм, то вполне можно попасть на такую сумму
у нас вон было требование - цветная бумага только определенная, плотная, окрашенная с двух сторон, каждого цвета по нескольку оттенков, такое только в спецмагазинах и не за 3 копейки :(
и т п
меня вот так же доставала постоянно испаряющаяся бумага А3 (папки лежали в классе)
в очередной раз я пронумеровала и подписала каждый лист, с двух сторон, очень заметно, черным маркером. бумаги стало хватать на гораааааааздо дольше:)
25.02.2013 01:36:14, Татуня
ммда? ну я вот тоже купила краски акварельные хорошие Faber Castle -250 руб. Хорошие карандаши профессиональные за 600 руб тоже покупала, но они в портфеле. Зачем их выкладывать туда, где они могут пропасть? Ну папка 300 руб. А остальное - баночка для акварели, ножницы, линейки - это же копейки! или даже так - зачем дорогие вещи класть в эту папку? Я могу понять, что кто-то считает нужным купить кисть для акварели за 1000 руб. Не совсем понятно зачем это первокласснику, но родители так решили, ОК. Что мешает эту самую кисть в пенал класть и уносить домой? Ну вот никак на пару тысяч не могу насчитать стоимости этих папок. 25.02.2013 12:07:36, RitaK
Its4udo
Плавали, знаем, я в каком-то классе (2 или 3) за год стоооолько покупала, жуть. Папка также в классе стояла. И все чудным образом исчезало.
Ну, похлопает учительница глазами, еще и скажет, что сам потерял. Увы. Если только будет внимательнее относиться к детским вещам, оставленным в классе.
24.02.2013 23:44:33, Its4udo
... или запретит оставлять. Потребует чтоб носили каждый день, т.к. она за свою зарплату ответственность за оставленные в классе личные вещи нести не желает. Вот нам, кстати, не разрешают оставлять и таскаем на каждое занятие этот чемоданчик. Неудобно очнеь. 24.02.2013 23:49:02, RitaK
Innulik
мне не сложно, я бы таскала. Но у нас было условием, озвученным учительницей изначально, оставлять все в классе, для этого есть специальные стеллажи. 24.02.2013 23:58:26, Innulik
тогда оставлять все дешевое, дорогие вещи (кисти, карандаши и пр) носить с собой. На самом деле труднее всего носить баночку для акварели) она много места занимает. Но и стоит 20 руб. 25.02.2013 12:08:37, RitaK
Its4udo
А нам категорически рекомендовали оставлять ))) 24.02.2013 23:58:21, Its4udo
Innulik
у нас вот тоже. 24.02.2013 23:59:29, Innulik
Вока
Я уже знаю, что вам скажут... ну так получилось! кто-то из детей взял, бумагу учитель нашла в углу, на полу и т.д.
Никто вам ничего возмещать не будет(
Скажут, что если не нравится, носите с собой каждый раз...

А то, что класс один, на переменах учителя не всегда в классе...
24.02.2013 23:05:21, Вока
Katsy
Наверняка брали вещи Вашего ребенка, если у кого-то чего-то не хватало.((( 24.02.2013 22:55:47, Katsy
Innulik
да вполне возможно, потому как в октябре еще не все принесли эти папки. А он заболел в середине октября, и за это время выходил только пару раз на пару дней. 24.02.2013 22:57:17, Innulik
Шушелка
Спокойствие, только спокойствие... Нервы за деньги потом не купишь, а у учительницы обязательно спросить, может с привлечением директора (насколько я понимаю нач. школа занимается только в одном "своем" классе, куда доступ чужим закрыт), замалчивать уж точно не стоит, но выяснить надо. ИМХО - 2 тыс. приличная сумма на детскую канцелярку, просто мне еще интересен "спокойный подход" учителя к данной проблеме, может это не в первый раз?! 24.02.2013 22:49:21, Шушелка
Innulik
вот и меня поразил листочек, положенный в ранец с "принести еще раз". А там еще раз и еще раз и еще много-много раз. Папки я точно сразу узнаю, если увижу. 24.02.2013 22:55:58, Innulik
Марфут@
С какой это стати новое ты должна купить? Хотя купишь, куда ж ты денешься , возмещать не станет никто 24.02.2013 22:37:10, Марфут@
Innulik
понимаешь непонятно почему бумага у учительницы в столе была, она вообще не видит, что в ее классе происходит? дети то маленькие, подходят к стеллажам по разрешению перед уроком и кладут так же обратно. Куда все делось то??? Не могу поверить, что учительница не в курсе... 24.02.2013 22:40:21, Innulik
Марфут@
Да мне тоже не понятно бы было, но что то мне подсказывает, что покупать она ничего не будет 24.02.2013 22:50:18, Марфут@
Innulik
пойду к завучу тогда, послушаю, что она скажет...а иначе так носить можно до бесконечности. 24.02.2013 22:53:55, Innulik
EkZotika
в столе - потому что могло валяться где-то...она подняла и убрала к себе в стол - до выяснения....
хотя....
но скорее всего так и было...кто-то себе взял, что ему было нужно, а то, что не понадобилось - бросили куда-нить...
по факту - выяснять у учительницы....
у моего старшего классе в 6 был случай - кто-то из вредности взял его сумку и сунул в толчок...вместе со всем содержимым...нажал на спуск воды - все промокло...и учебники, и тетради....мой сын вообще отказался забирать ЭТО из туалета, когда ему подсказали, где видели...сходила в завучу....та пожала плечами...мол...шалости...я ж не буду вам из своего кармана возмещать...хотите - ищите виновных.....
на след день был разговор у директора....в присутствии классной и завуча. Назначенную мной стоимость испорченного возмещала школа (за чей счет - мне пофиг) наличными. Учебники выдали новые.
24.02.2013 22:49:42, EkZotika
Innulik
тут детишки маленькие еще, все по ее команде делают, сын говорит к стеллажам без разрешения не подходят. Другое дело, что у кого то не было и он мог взять Егоркину папку, а учительница и не смотрела, что ребенок берет. Буду настаивать у учительницы пустить меня в класс на поиски. Там у него все подписано было. 24.02.2013 22:53:02, Innulik
Если бумага нашлась отдельно от самой папки, это наводит на мысль, что учительница раздербанила вашу папку. В любом случае спрос с учителя 24.02.2013 22:36:01, TinaTekila
_Мушка_
во-первых, успокоиться. во-вторых, поговорить с учителем, в-третьих, поискать самим, и только потом что-то делать -покупать. 24.02.2013 22:33:29, _Мушка_
Innulik
у меня сейчас каждая копейка на счету(( и я не понимаю, если это оставляют в школе и кроме учителя и нашего класса там никто не бывает, кто за сохранность вещей то должен отвечать? не понимаю, почему я должна покупать все заново(( 24.02.2013 22:38:14, Innulik
_Мушка_
не, не , не должны. поэтому и пишу. сначала поговорить и самим поискать. скорее всего что-то найдется, что-то прояснится, и тогда только принимать решения ( купить-то чего-то все равно придется....) 24.02.2013 23:04:38, _Мушка_
Вы правы в своем возмущении. Реально 2000 "не спасут гиганта мысли" (с), но какого рожна, как говорится??? Для меня вообще целая проблема выделить время в выходные и потащиться в магазин, чтобы купить всяко-разное. Я всегда ратую за то, чтобы РК собрал с меня деньги и сам все купил. Лучше сдам больше, но не буду заморачиваться. А Вы уже 1 раз заморочились, а теперь здрассьте-приехали - бегите снова! Я бы пошла разбираться! 24.02.2013 22:33:25, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!