Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите со школьным проектом, плиз

1 КЛАСС. проет "почему я люблю русский язык" или "русский язык в моей жизни"

сделать к этому вс
это может быть все, что угодно, от плаката до поделки, сказки
помогите советом, плиииииз
спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.02.2013 00:01:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
презенташку слепить в Power Point из 10-15 слайдов тезис + картинка. 22.02.2013 13:52:54, RitaK
эх... темный лес это для меня( не пригодилось по жизни, а освоить за 1 день, боюсь, не выйдет 23.02.2013 00:05:39, витамин-ка(в системе miauchelo)
Juls_P
Ой, это проще простого, ИМХО. Какой там день, за час можно сделать, если с Вордом дело хоть раз в жизни дело имел.
Но, от первоклашек совсем же не это требуется!
23.02.2013 00:29:32, Juls_P
Не знаю-не знаю... Моему первоклашке задавали уже два проекта, задание было "сделать на листе ватмана или презентация в Power Point". На что первоклассник мой выдал:"ну мы же сделаем на флешке, да? Не пойду же я, как лох, с ватманом!" Я прифигела, но сделали "на флешке". 23.02.2013 21:30:50, RitaK
В русском языке - самая богатая рифма. Может, конечно, и не самая, но для мотивации выучить какое-то прекрасное стихотворение - достаточно. Пушкина, опять же, и рисунок живописный про природу, допустим. Для первого класса, имхо, - выше крыши. Нефик поощрять учителей давать задания родителям в ночь. А то - "проекты"... 22.02.2013 10:07:51, Etagerka
Juls_P
Я бы про Пушкина нарисовала/слепила - то, что сразу на ум приходит. Любую сказку. 22.02.2013 00:09:57, Juls_P
спасибо. дополню. через эту работу родитель, выполняя ее с ребенком (видимо, спящим, т.к. я только ночью могу), должне донести до ребенка любую инфу про русский язык. вот у нас есть поделка про то, что это первый язык в космосе, что куча нобелевских лауреатов им владела и на нем писала работы, что он третье место в мире.... после того, как я ту работу увидла, мысли у меня пропали. сделать банальный плакат. что он (сын) читает и говорит на нем, ну и писать сейчас учится, не хочется((( вот и обратилась за идеями 22.02.2013 00:18:06, витамин-ка(в системе miauchelo)
Juls_P
Вот мне и кажется, что Пушкин - самое очевидное. По-моему, только из-за одного него стоит гордиться тем, что ты говоришь на русском.
Работы разные бывают, не стоит пытаться кого-то переплюнуть, лучше от души. :)
У нас недавно был конкурс (2 класс) - о Сталинградской битве, так мне сын мозк выел чайной ложечкой, чтобы я распечатала ему военные плакаты, остальное сам придумал, смастерил и прилепил. Ну, и после награждения в соседнем лицее я узнала, что однокласснику, работа которого заняла первое место (у сына второе) папа 2 ночи мастерил макет и лепил танки. :)
Я в восхищении. Папой. Но, сама считаю, что удовлетворять свои амбиции в ущерб постижению жизни ребенком все же не стоит.
22.02.2013 00:29:02, Juls_P
а я вот сейчас подумала.... а что, если попытаться рассказать про рус. яз через азбуку... т.е. как-то рассказать, что сначала были буквы, потом слова, из которых появились предложения.... ну то есть передать сам смысл обучения русскому... домик с буквами, что ли сделать ... с дверкой. про учительницу рассказать, которая этим занимается... это я так, посоветоваться... 22.02.2013 01:05:33, витамин-ка(в системе miauchelo)
тогда заголовок - "аз буки веди" только в правильной орфографии:)

Про историю язка можно много и интересно сделать, только не ясно как это соотносится с "почему я люблю...." , у любого языка есть история.

Можно сделать проект "Ура толерантность" на тему как легко русский язык воспринимает и делает своими слова любых языков. Многие из привычных нам слов - тюркские. и вообще из каждого исторического периода пласт заимствований, которые прочно укрепились в языке. + завлекалку про историю слова "шапка" (двойное заимствование, сначала из фр ->русск, а потом наоборот русск ->фр)
Про то, что язык это все не портит.

А вообще про первый язык космоса - мне очень нравится. Это как раз нужное кол-ва патриотизма:)
22.02.2013 09:45:54, Шоша
о космосе уже спели( тоерантность можно, кажется, только сочинением обыграть, а мы пока их не пишем 23.02.2013 00:07:20, витамин-ка(в системе miauchelo)
подняла задание. там есть еще иная трактовка: русский язык в моей жизни 22.02.2013 10:29:26, витамин-ка(в системе miauchelo)
Juls_P
Можно, кончено. Отличная идея :)
В эту тематику можно сделать типа берестяные грамоты с Аз Буки Веди, а потом логически перейти к букварю.
22.02.2013 02:23:54, Juls_P
я еще попробую изобразить восковые таблички для письма... типа грамота=азбука, табличка=тетрадь. только найти б деревянных человечков, чтоб раскрасить их и за пату посадить... 23.02.2013 00:04:58, витамин-ка(в системе miauchelo)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!