Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эстетическое...

А что вы делаете, когда то, что предлагается ребенку в школе (помимо школьной программы), сильно расходится с вкусами и предпочтениями вашей семьи? Поясню: то песни группы "Барбарики" запускают, чтобы дети под них размялись, то песню группы "Непоседы" к празднику разучивают, то еще что-нибудь в этом стиле... Разные учителя, у меня уже даже ощущение, что это общешкольный стиль такой. Меня это не просто не радует, меня ТРЯСЕТ!!! Но как-то глупо идти разговаривать в школу по этому поводу - непонятно, с кем, и вообще бессмысленно: если человек этого не понимает, ему не объяснишь. Забить?
19.02.2013 00:34:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы. Действительно, забить - правильнее всего :( 19.02.2013 17:10:11, tavifa
Меня напрягает только то, что все перемены дети игают во всякие девайсы и школе это пофик. НО сделать я ничгео не могу (девайсов у моего конечно нет, кроме мобильника (а на нем ессно игры есть), но он играет в чужие - я не могу запретить ему дружить и пользоваться дружеской помощью. 19.02.2013 15:02:31, hanhi
А сколько мы всего про дедушку Ленина учили, ёлки... 19.02.2013 10:54:35, Мальва с работы
Лингва
Хм, да, кстати... Но поскольку дедушку Ленина все (или почти все) любили, эстетической коллизии не было)) 19.02.2013 15:42:24, Лингва
Гы. И то, что это расходилось или совпадало со вкусами и предпочтениями многих и не многих семей не повлияло ни на что. Каждый пошел своим путем. )))
Видимо дело не в песнях и их словах.
19.02.2013 11:40:10, Lussi01
Главное - прививайте вкус ребенку. А про школу постепенно объясняйте, что к чему. Пора уже снимать розовые очки и объяснить, что в школе иногда нужно притвориться, а чего-то просто не замечать. Такая жизнь вокруг. Мы вот телевизор не смотрим. Ну и что? Несмотря на то, что сериалы сплошь и рядом обсуждают, мой себя ущербным не чувствует. Пусть учится фильтровать. 19.02.2013 08:52:57, Здешняя
+много. представления о прекрасном у всех разные. вкус и основные ценности прививаются в семье. в идеале, конечно, искать школу, с которой нет стилистических разногласий (когда выбирали школу ребенку с 5 класса, на стилистику обращали некоторое внимание) 19.02.2013 10:16:24, mako
А что вы предложили бы для разминки?
Вполне детский репертуар. Всему свое место и время. Дети их откуда-то знают и без разучивания в школе. Я эти песни не люблю, но мне и всякие "раз дощечка" моего детства сейчас бредом кажутся. Еще рекламы висят, с экрана раздается неграмотная и убогая речь. Только если собственный пример, свои вкусы, семейный отдых под качественную для вас музыку может быть и разовьет вкус детей в нужном вам направлении.
19.02.2013 08:49:50, Etagerka
Татуня
забить.....:( 19.02.2013 00:37:58, Татуня
у нас в 5 классе на уроке музыки разучивали песню Солнышко в руках, если помните группу Демо. вслушавшись в текст, ("мне было стыдно сделать шаг и побороть свой детский страх", "мы будем делать это вдвоем,
Не вспоминая о проблемах и запретах" - это о чем вообще?) долго думала как бы в школу сходить. так и не пошла, решила что не поймут и сочтут ханжой. просто провела разъяснительную беседу с детей.
19.02.2013 01:20:20, с тем же. Больная тема.
Татуня
вот самая верная тактика. правильно пишут - ребенок должен понимать, что школа - не эталон ни разу. и маразм встречается там, как и везде. и не надо плевать против ветра :) всем спокойнее. есть много других действительно важных поводов, где можно и нужно придерживаться собственных убеждений, а не идти на поводу. 19.02.2013 11:22:35, Татуня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!