Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

центр образования 218 (м. Дмитровская/Тимирязевская) - отзывы

подскажите у кого-нибудь дети учатся в центр образования 218 (м. Дмитровская/Тимирязевская)?
с учетом рейтинга и описаний школы я бы хотела туда перевести сына в след.году в 6-ой класс, а вот читаю отзывы....и чего-то не знаю...
если кто-то ходит в эту школу скажите свое мнение.
Спасибо.
15.02.2013 17:06:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите за нескромный вопрос: из какой школы вы уходите? 18.02.2013 18:54:52, ИркаОК
из 185 школы, шли туда в математико-информационный класс, а оказалось туда набирали просто всех и уровень знаний у ребят.....а поведение вообще кошмар и учителя почему то не могут справится..... 18.02.2013 23:19:19, Helenik2003
[пусто] 20.02.2013 13:50:18
да мы в субботу сходили....правда нас не ждали, т.к. сказали что по субботам слишком много народу (а в другой день нам не удобно...), но он позанимался, но немного стеснялся и почти ничего не решил и спросить побоялся....
но за совет спасибо.
20.02.2013 21:37:32, Helenik2003
Вооkашка
У меня дети учатся не там, но я знаю, что в 6-7 классы там очень маленький набор (на пустые места), поэтому большой конкурс, а начиная с 8-го - жёсткая конкуренция и стратовая система. 16.02.2013 02:02:16, Вооkашка
У меня в этой школе учится дочь. Мне школа нравится. Что конкретно Вас интересует? 16.02.2013 01:12:00, Gelena
меня интересуют несколько моментов:
- насколько учителя по вашему мнению адекватны в своих требованиях и оценках
- могут ли учителя справится с буйными учениками и насколько дети настроенв на учебу
- сильная ли математика в 6 классах

( все вопросы связаны с текущем положением дел в настоящей школе и желанием дать ребенку хорошую базу в т.ч. с математикой. и с учето не однозначных отзывов в интернете про 218)
17.02.2013 00:27:54, Helenik2003
Я могу быть не очень объективна в силу того, что у меня дочь любит учиться и, в принципе, у нее это неплохо получается. Перешли мы в эту школу в 3 классе и попали к замечательной учительнице с доброжелательными детьми и такой же обстановкой в классе. Конечно, в старшей школе обстановка уже несколько другая. И дети подросли и отношение к ним иное - уже не как к малышам (как было до этого), а как к подросткам, без лишних сантиментов. Принцип такой - это школа и здесь НАДО работать, т.е. учиться, а не прохлаждаться. Не хочешь или не можешь – никто уговаривать не будет. Учителя сильные, требовательные и, мое мнение, что адекватные. Но я повторюсь, у меня дочка учится хорошо и учиться любит.
«Могут ли учителя справиться с буйными» - не знаю... .У нас в классе таких нет. А может, действительно, дело в учителях и они не дают разгуляться тем, у кого уже полез переходный возраст. Настроены ли дети на учебу – я, думаю, не больше нас с Вами, когда мы были в таком же возрасте.
По поводу математики - в 6 классе будут делить на страты (4 уровня сложности) и распределять детей в зависимости от уровня и желания. Сложная или нет - опять не подскажу. У дочки "пять", но сравнительного анализа "математик" между школами я не делала. В олимпиадах пока дочка не участвовала.
Если подытожить - это такая нормальная, крепкая школа со стабильным преподавательским составом. Случайных людей среди учителей я не видела, во всяком случае, по ощущениям на сегодняшний день. Про более старшие классы рассказывают ужасы :) - вроде как очень трудно учиться. Не знаю, пока все спокойно.
17.02.2013 02:34:21, Gelena
Спасибочки за такой подробный ответ.
(а с учетом того что мне сегодня еще по телефону рассказали, то я теперь полностью подкована про 218 школу:)))
20.02.2013 21:24:26, Helenik2003
Вы попробуйте поступить. С учетом, что в районе и окрестностях,это единственная приличная школа. Отбор там приличный. Знаю детей которые поступили 179, 1543, но провалили экзамены в 218. А так все очень радужно. 15.02.2013 18:23:23, мест.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!