Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Урок физкультуры

Девочки, расскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с физ-рой? В плане того, что если ребенок вышел после болезни со справкой-освобождением, а у них сейчас лыжи и всех освобожденных водят на улицу, заставляют бегать за лыжниками. В итоге сегодня. после 2-х дней посещения школа и физ-ры, позвонила классная и сказала, заберите ребенка, у нее температура поднимается. Что делать? Куда бежать? Что освобожденные ходят на физ-ру - это распоряжение завуча.
12.02.2013 14:07:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в школе нет ЛФК (т.е. для освобожденных не проводятся альтернативные занятия в зале), то учитель физ-ры отвечает за Вашего ребенка в течение урока. Т.е. она не имеет права не взять его с собой на улицу.
Выход есть - или забирать ребенка с этих уроков, или договариваться с классным руководителем, есть ли у нее возможность взять его на это время к себе в класс.
16.02.2013 23:34:29, ИринаМ
Mams
К сожалению, обязана она тащить ребенка на улицу. Куда ей девать-то их? В зале оставить не имеет права. Мы договаривались с классной нашей, она детей после болезни забирала к себе на уроки, сажала в конце класса, они там уроки делали..
Но у нас физруки адекватные, если к ним подойти и объяснить, да еще с поддержкой класс.рука - всегда идут на встречу.
13.02.2013 18:14:00, Mams
Так у нас вообще началка 2 класс. 13.02.2013 19:31:24, irunka75
мы приходили и забирали в такой ситуации, а потом возвращали к следующему уроку. 14.02.2013 13:48:17, Аник
Колокольчик полевой
Калина о лыжах [ссылка-1] (смотреть с 1:48:00 до 2:01:00)
в школах Москвы

Считает он лыжи - необязательной и неудобной формой проведения физкультуры в условиях мегаполиса. (говорит об этом в своей манере:)))
Может кому пригодится для разговора с администрацией))
13.02.2013 16:21:42, Колокольчик полевой
В прошлом году дочь получила долгое освобождение от физ-ры после коклюша (сейчас освобождение полность вроде не пишут, а пишут что-то вроде подготовительная группа, у нас-только основная). Написала заявление, что на первые уроки физ-ры ходить не будет. Согласовано с классной руководительницей. Проблем не было. 12.02.2013 23:10:21, Лена С.
Спокойно говорите ребенку, что он НЕ ВЫХОДИТ на улицу вместе со всеми. Пишете на имя физрука заяву, в конце пишете свой телефон - если ему что-то непонятно. И бережете здоровье ребенка. 12.02.2013 21:19:19, ДраКошка
Businka
Бред какой-то, нафига тогда освобождение, если гулять 2 часа после болезни. У нас сидят в холле на диванчике, пока остальные на лыжах катаются. Если физ-ра в зале, сидят на скамейке там же. Если первые или последние уроки, можно уходить, официально директор озвучила на собрании. 12.02.2013 20:43:46, Businka
А кто отвечает за их безопасность, пока они в холле сидят? С ними остается кто-то из взрослых? 16.02.2013 23:35:44, ИринаМ
фа
нет сейчас полного освобождения от физ-ры, есть ограничение нагрузки, которое по усмотрению учителя ограничивается. У нас есть уроки для детей с ослабленным здоровьем, можно на время действия сроков справки приходить на эти уроки, но это седьмой урок! Поэтому ходим в основное время. Со школой бодаться - себе дороже, я стараюсь лишнюю неделю дома ребенка выдержать, чтобы не страшно было. 12.02.2013 19:54:56, фа
Есть освобождение. Болезни-то разные бывают... Ребенку могут быть разрешены занятия в зале, но строго запрещены занятия на улице зимой. 16.02.2013 23:38:08, ИринаМ
Есть-есть. После перелома, например. Но присутствие на уроке требуется - учитель же что-то объясняет, показывает. 13.02.2013 12:58:56, starka
фа
Да, наши освобожденные, если совсем не могут "физкультуриться", какие-то рефераты пишут. О пользе утренней зарядки, например. Или про волейбол. 13.02.2013 21:16:58, фа
*SloNik*
Это где написано? Про "нет". 12.02.2013 22:49:44, *SloNik*
Со школой бодаться - не себе дороже, а грамотно надо бодаться. Родители отвечают за здоровье своего ребенка и являются его представителями. Так что бодаться надо. Если неадекват такой. 12.02.2013 21:20:59, ДраКошка
фа
Если у нас возникнет угрожающая здоровью ситуация, то пободаюсь, а пока мне это не нужно. Свои мелкие проблемы решаю для себя как могу. Дочь лишнюю неделю сидит дома после болезни и потом идет на физкультуру. Напишу еще, что на тренировки она тоже идет сразу же, поэтому бодаться в школе, настаивая об освобождении - смешно. 13.02.2013 21:23:10, фа
фа
Хм. Я звонила в ГОРУНО (это наш самый высокий орган образовательный), мне начальник популярно это объяснила, попутно спрашивая, почему я свой вопрос (почему освобожденных детей заставляют "плясать" на улице, пока остальные на лыжах вокруг школы катаются) не задала учителю. А уж если не доверяют учителю, то директору. И то, что я написала, мне и рассказали. 13.02.2013 21:20:03, фа
У нас также. Бегать не заставляют, но стоят у забора. 12.02.2013 16:16:55, starka
Как они будут бегать-по лыжне что ли.Или по снегу рядом.У нас тож просто стоят на улице в итоге. 12.02.2013 16:20:10, Линдaaа
Вокруг школы бегают. 13.02.2013 15:21:31, irunka75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!