Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про олимпиады

Вопрос знающим: на что влияют олимпиады и различные конкурсы по предметам у младших школьников. Что, если их не посещать то и в 5 класс не возьмут? Или результаты будут влиять на поступление в институт?
11.02.2013 08:50:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни на что. Более того, можно и все 11 лет счастливо прожить без олимпиад. Моя страшая такая, на 1 курсе, бюджет. 11.02.2013 22:47:23, hanhi
Татуня
эх...я вот тоже смотрю на детей знакомых, кто рискнул родить в 90-е - красота! детей было мало, зеленая улица у них была, начиная с пустых роддомов, садов, школ, куда зазывали, и теперь вот уже все по вузам, без репетиторов, олимпиад и пр надрыва - причем в хороших вузах!
а наши бэби-бумовские пока дорастут....вообще все поразвалят...
12.02.2013 14:17:25, Татуня
Бережкарик
Без олимпиад и репетиторов? Это, конечно, смотря куда поступать. 12.02.2013 20:12:49, Бережкарик
Татуня
именно :) причем дети, закончившие школы в провинции :) в не последние столичные вузы :) не все ж в МГУ и МГИМО поступают :)
а объективно да - их меньше, абитуриентов. хотя, конечно, конкуренция со стобалльникам по РЯ,, спустившимися с гор, велика...:)))
12.02.2013 21:00:59, Татуня
Ну не знаю... У меня старший 97-ого, пустые роддома, сады и школы были, да. А конкурс прошлого года в ВУЗы вполне себе большой. 13.02.2013 12:03:40, Мальва с работы
При подготовке к ним мозги работают и развиваются, приобретается опыт участия в конкурсах и отборах, который нужен будет всегда. Вращаются в часто хорошей тусовке.
У преподавателей складывается положительное мнение, как о пытливом, тянущемся к знаниям, ребенке. Можно и не посещать, хороший учитель не упустит такого ученика - "умище куда девать?". А вот если школа так себе, то дается шанс найти себе нишу по интересам.
11.02.2013 13:37:17, Etagerka
Не влияют ни на что. За время потраченное на поездку на олимпиаду можно дома решить гораздо больше олимпиадных задач. Но на олимпиадах очень приятные родители, если у вас не хватает общения - это прекрасный вариант времяпровождения. На Мат празднике обычно проходит собрание, на котором можно услышать ведущих математиков спецшкол. При поступлении в топовые школы смотрят на результаты собеседований, оценки и олимпиадные заслуги не спрашивают. Безусловно, если ваш ребенок победитель различных олимпиад, то матшколы заинтересуются им, но на результат поступления это не повлияет. Что касается олимпиад по гуманитарным предметам, то мне кажется, это просто бессмысленная трата времени (когда речь идет не о поступлении в вуз). 11.02.2013 12:51:54, nasti
Mary-Lea
Влияют на мозги и умение концентрироваться.
В 5-й класс не возьмут? Это как? *-)))))))))))
11.02.2013 10:29:11, Mary-Lea
Акорса
Очень просто. Есть школы поступление в которые в 5 классе называется олимпиадой. 11.02.2013 11:31:58, Акорса
Mary-Lea
А-а-а! Как интересно... Мы в таком не участвовали... Спасибо *-)) 11.02.2013 11:49:20, Mary-Lea
На поступление в институт они, конечно, не влияют.:) И даже на поступление в 5-й класс не влияют.
Собственно, ни на что они не влияют явно.
Тем не менее, участвовать в них хорошо, по многим причинам.
11.02.2013 10:16:29, Мальва с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!