Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotena

Вот что делать?

пришла встречать свою первоклашку,стоит мрачная. Оказалось,что сегодня они фотографировались ,часть девочек пришли без бантов,учительница сняла банты с моей и надела на другую,чтоб и она была праздничной. Я против этого,как и мой ребёнок,я считаю,что расчёска-заколки-резинки - это у всех должно быть личным.Когда моя не давала,её обвинили в жадности,учительница психанула.При разговоре со мной,она хлопнула дверью ,сказав,убегая,что купит нам банты.Дело не в жадности,а в гигиене,канцеляркой-делитесь сколько хотите,но вот это личное,на мой взгляд или я не права?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.02.2013 15:36:52,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tata907
у меня с дочкой было ЕЩЕ ХУЖЕ и противнее,если вас это утешит.Были в летнем лагере в ортопед.интернате,обстановка была,мягко говоря "не очень" и я забирала её домой каждый день,это было не совсем по правилам,прихожу один раз,дети на концерте,вижу знакомый бант на обруче в 1 ряду,присматриваюсь-это не моя дочка.Первая реакция-раздражение-зачем отдала личную вещь?Тут подходит воспитатель,сладко так улыбается и говорит "я попросила у Машеньки обруч для выступления Анечки,если вы не против,если вы сейчас уезжате,то ,чтобы не потерялся,я его буду держать у себя..."и мне уже стало стыдно,что я раздражилась на дочку,раз она отдала по просьбе ,ну ладно,дала ,так дала...Забираю ребенка,и по дороге слышу,что:
1.Обруч она не хотела отдавать,у неё,можно сказать отобрали с моральным прессингом "ты же не выступаешь"
2.Роль на выступлении у неё тоже отобрали.
3.и из первого ряда тоже пересадили.
Возвращаться я не стала,чаша терпения переполнилась,и в лагерь мы вернулись только в конце за вещами.
06.02.2013 21:07:12, tata907
Молодец девочка, что не соглашалась. Странная позиция учителя - отобрать у одного ребенка и отдать другому. Получается, что ребенка, который помнил о парадной форме наказали, а того, кто забыл - поощрили. Непедагогично. О гигиене уже вообще не говорю! 06.02.2013 10:04:08, starka
соглашусь 07.02.2013 18:36:03, lecola
+1. 07.02.2013 18:35:40, lecola
+100 06.02.2013 11:34:06, RitaK
<Вот что делать?>
Успокоить ребенка, успокоиться самой. И забыть. Вшей нет? Ну, и хорошо!
Судя по тому, что Вы описали, больше учитель не будет брать вещи Вашей дочери и давать другим.
Эта история не стоит выеденного яйца.
06.02.2013 09:13:05, Lussi01
Желток
вот убила бы если бы моему ребенку бантик бы кто нибудь одел - из двух соображений

1. гигиена
2. моя "такое" не носит вообще
я бы потребовала еще мою переснять в этом случае либо исключить из общих фоток - я своего согласия на тиражирование такого "ужаса" не даю и все - вот бы все попрыгали, больше бы в жизни не полезли

я потратила 4 месяца на борьбу в школе -в итоге моя дочь теперь ходит с распущенными волосами без замечаний :)

трусы и майки одетые другими детьми кстати тоже выбрасываю
06.02.2013 08:00:26, Желток
УникаЛьнаЯ
А трусы-то как посторонние дети надевают?! 06.02.2013 08:54:56, УникаЛьнаЯ
У нас так в саду из шкафчика пропали запасные колготки моего ребенка, а ее облили компотом и воспитательница одела на нее чьи-то забытые, да еще меньшего размера. Позднее я поняла, что наш шкафчик крайний из него постоянно пропадали колготки. Но тогда тоже была в шоке. 06.02.2013 10:00:21, starka
в детском саду такое практикуют обычно 06.02.2013 10:00:04, Глори
НашаRussia (ех оксюля)
Скажу честно, что для меня это не ужас-ужас, в смысле поделиться заколками. Если их ребенок отдал добровольно. Другое дело, что реакция педагога в части хлопанья дверью вводит в ступор(((
ЗЫ. Даже и не знаю, но в детстве-отрочестве делились всем, включая трусы %-) вот где ужас!)) И живы-здоровы.
05.02.2013 22:56:22, НашаRussia (ех оксюля)
правы однозначно! Может вашу школу проблема педикулеза не коснулась еще? Я за второй класс дочери 4 раза вшей гоняла! 05.02.2013 22:26:26, alina_akulina
Iriska
Помню я когда в школе училась, тоже так делали. Еще и фартуки надевали чужие белые, если к о забыл . Вот Только не помню, чтобы обиды какие-то были из-за этого. Давно уже замечаю, что мамы сейчас какие-то .. слишко замороченные что-ли. Ну скажите своей девочке, что да, забыла другая девочка про банты, ну что тут такого, а в следующий раз ты забудешь-она поделится. Вообще проблемы не виду, а уж завуча привлекать- вообще другая планета для меня. Это школа все-таки, там главное -учеба. 05.02.2013 21:57:49, Iriska
УникаЛьнаЯ
Когда я училась, не было почти в каждой школе регулярно вспышек педикулеза. Проще относились к обмену бантами, да.
Сейчас банально страшно, первая мысль о гигиене. Чужие расческа, резинка для волос - примерно как чужой чупа-чупс полизать или чужую жеваную жвачку пожевать, или чужим нечистым носовым платком воспользоваться: скорее всего не смертельно, но неприятно и чревато заражением чем-нибудь.

Я бы тоже очень удивилась и отдельно учительнице напомнила об элементарных правилах...
06.02.2013 08:54:20, УникаЛьнаЯ
А зачем приучать ребенка пользоваться чужими вещами личного характера? Расчески, бантики - для одной девочки, это не предмет массового пользования. Ничего бы не случилось у девочки без бантиков на фото, либо ее родители в другой раз позаботятся, либо они банты вообще не выносят, вот и не привели с ними, не допускаете?
Тут такая учительница с хлопаньем дверьми и истериками, что взрослый поговорить не может, чего говорить о детях, они вынуждены не иметь мнения. Есть же мнение учителя и неправильное. С такими людьми только такие разбирательства, через администрацию, раз они по человечески не желают.
05.02.2013 22:43:11, Сонечта
Iriska
Да это вообще не повод на мой вЗгляд. Ребенку скажите что считаете нужным и достаточно. И про учительницу скажите, что у нее другое мнение- имеет право. Пусть привыкает, что вокруг не все и вспгда согласны с ней. Я как раз допускаю, что у каждого может быть свое мнение и поэтому к таким ситуациям оч. спокойно отношусь. И своих детей учу не переживать изза пустяков. Мало думаете поводов будет нще попереживать? 05.02.2013 23:09:59, Iriska
+1 07.02.2013 09:33:46, Шоша
Василиса из сказки
Права, я бы про педикулез напомнила. 05.02.2013 19:19:27, Василиса из сказки
я бы разговаривала предметно с завучем. Тем более, по образованию вы провизор или врач? Вот принесла бы им стенгазету в школу о личной гигиене и педикулезе, листовки, да еще выступила бы на классном часе перед детьми и на родительском собрании, вы же дома , имеете время. Дивные манипуляторы-педагоги, способные надавить на маму с высшим медицинским образованием)
Отголоски советского воспитания. У нас беспрестанно предлагали пить из одной кружки на разных мероприятиях.
Трусы в саду тоже тема известная. До поры, до времени родителям пофиг, пока как-то не просачивается инфо о детях с различными контактами по серьезным болезням. Я демонстративно выбрасывала в урну возвращаемые трусы и колготки, больше не брали. И не нанималась воспитывать родителей-пофигистов, приводящих в сад писающих детей без смены белья.
05.02.2013 19:02:14, Сонечта
Iriska
Завуч это заведующий учебным процессом. При чем тут завуч? Ну к врачу можно обратиться школьному. А завуч пусть уж учебой занимается 05.02.2013 22:02:44, Iriska
ШаНуар
Завуч вообще-то расшифровывается,как заведующий учебной частью.И завучи бывают разные. В том числе по учебно-воспитательной работе обязательно должен быть в каждой школе. Вот такие вопросы как раз в его компетенции. 06.02.2013 12:26:16, ШаНуар
Как причем завуч? Учитель отобрала у ребенка вещь и отдала другому. Я бы разговаривала с учителем. Завуч может оказаться такой же пофигисткой и тогда придется разговаривать с двумя сразу. Лучше с учителем. 06.02.2013 10:07:50, starka
Учитель хлопает дверью и истерит при любых претензиях. Как с ней говорить?
У нас была очень похожая уч., дети, у кого пришел поговорить грозный папа, имели спокойное детство, хватало одного визита. С остальными родителями она точно также хлопала дверьми и отыгрывалась по полной на детях.
06.02.2013 10:20:00, Тотья
завуч - непосредственный начальник учителя. Воспитание - часть учебного процесса, хоть патриотическое, хоть социальное. Медсестра же вообще учителю не указ, они и в школе-то не каждый день, к тому же по идее она обязана была в СЭС о случае педикулеза в школе заявить и провести комплекс профилактических мер, в т.ч. лекции для родителей, но они ж скрывают это. А врачи в школе не работают, они в поликлинике и как раз начальствуют над медсестрой. 05.02.2013 22:36:51, Сонечта
Iriska
Воспитывать лучше дома. А учительницу точно не перевоспитаешь, просто примите ее такой, какая есть , лишь бы учила хорошо.
А вообще многие взрослые сейчас жалуются, что учиться тяжело, теперь я начинаю понимать почему, столько разнообразных проблем.. Только успевай разруливать/ ругаться и жаловаться. Действительно, в нашем детстве это отсутствовало. Мы как-то сами все больше рулили..
05.02.2013 23:18:46, Iriska
Businka
Если бы моей напялили банты, то учительница сама бы и оплачивала эти фото. 05.02.2013 18:34:10, Businka
Kotena
Я ещё не совсем представляю,что за фото,говорили,что весь класс вместе,но почему по одному непонятно. 05.02.2013 18:56:32, Kotena
Businka
Наверняка фотают по одному, а потом делают общие, типа каждый в своем "окошке". Вот и будет полкласса с одинаковыми бантами. Идиотизм. 05.02.2013 19:03:03, Businka
в таких фотках фотошопом любой бант можно сделать, и вообще что угодно на голове изобразить, учительница сильно отстала 05.02.2013 19:14:17, ?
А фотографу это надо?! Кому банты нарисовать/убрать, кому галстуки/бабочки присобачить, кому свитр на праздничную рубашку поменять... И это за "три рубля" за фото?!
Оплачено фото, а не фотомонтаж. Отдельная плата за монтаж, за любой каприз.
05.02.2013 21:24:02, Lussi01
у вас школьные фотки по 3 рубля?!! у нас минимум 500 рублей. Штука. Чаще 600-700. За 30 отпечатков одного кадра весьма кучеряво, я считаю и можно бы поднапрячься. И да, я сама нарисую хоть птичку на голове бесплатно, собственно. У фотографа, если вы в курсе этой кухни немного, есть любой декор в программе : елки-зайцы-листья-тетрадки-колокольчики и др - одним движением это прилепить. 05.02.2013 21:38:35, ?
"3 рубля", это образно. Что означает дешево.

500 руб за фото это дешево.
Для сравнения, фото на загранпаспорт (3х4) 200 руб. Надеюсь Вам школьные фото делают большего размера, чем 3х4. Так что не говорите мне, что 500 руб это дорого и что в него должен входить монтаж на замену одежды фотографируемого.

Специально для Вас посмотрела цены фотостудий. Цена монтажа от 800 до 2.500 руб за "голову" + цена снимка. Т.е. если на фото несколько персонажей, то надо умножать.
06.02.2013 09:38:52, Lussi01
фото на загранпаспорт и визы я прекрасно делаю дома сама за 5 минут , на своем же принтере распечатываю, по себестоимости бумаги, так что не надо мне про 200 р. Прошли времена, когда хороший фотоаппарат был малодоступен. Так что это точно не 200 р. стоит. Человек отбивает аренду и зп.
У студий полно доп расходов кроме аренды помещения, налогов и зп наемных работников.
Школьные фотографы зашибают,извините, как таксисты-частники, как устроен этот бизнес и почему цена кадра в 30 экземплярах такова, не надо мне объяснять ( особенно если дети просто стоят рядами и сидят на скамейках и нет никакого монтажа) Сложность монтажа типового фото ширпотребного качества ни гроша не стоит. Это Вы можете где-то в глубинке народ заговаривать, что школьная фотка с символом года редкость и такая цена.
Мы кстати, в саду предлагали из своих родительских рядов папу-любителя с великолепным аппаратом и уровнем мастерства, вместо прикормленного фотографа с руками не из того места - фиг. Заставляли брать фото от официального, всякими угрозами. Откаты рулят (
06.02.2013 10:15:34, ?
Ну и замечательно. Фотографируйте сами и сами лепите банты.
Я не понимаю в чем Вы хотите меня убедить:
-В завышенных расценках? Это не я устанавливаю цены.
-В том, что фотограф должен приляпывать банты детям, родители которых забыли парадно одеть ребенка или которые вообще не любят банты. И фотограф должен это делать бесплатно?
-Или что родители сами должны заняться фотосъемками и фотошопом?

В чем Вы меня хотите убедить?
06.02.2013 11:33:13, Lussi01
в том, что учитель решила вопрос непедагогично, с использованием чужой вещами и против воли ребенка. Если эти бантики так нужны были учителю, пускай она бы решала этот вопрос своими силами, своими средствами, а не хамила родителям 06.02.2013 11:51:43, ?
Я нигде не утверждаю, что учитель поступила правильно. Наш спор начался "А фотографу это надо?..."
Читайте внимательнее, пожалуйста.
06.02.2013 13:11:19, Lussi01
Я художник-дизайнер, так что я в курсе.
И так же в курсе:
-В заказе оговариваются условия, за что берутся деньги. Если там нет пририсовывание бантов, фотограф этого делать бесплатно не будет
-что если заказчик не заказывал "рисовать" банты, галстуки, другие рубашки... То фотограф этого так же делать не будет. Чтобы не было потом: "Нафига Вы нам тут банты присобачили, когда мы их терпеть не можем!" Фотограф не гадалка, что догадаться кому какой каприз в голову ударит

<У фотографа...одним движением это прилепить.>
Не одним движением, если это профессиональное фото, а не очумелые ручки.
Так что все капризы и желания заказчика оговариваются заранее. И ожидать что-то от фотографа свыше оговоренного - иллюзия.
06.02.2013 09:19:52, Lussi01
+1 тем более, что в школах и в садах то и дело находят педикулез 05.02.2013 18:16:56, kate_nic
Kotena
Обидно,что элементарные истины приходится отстаивать :-( 05.02.2013 18:23:10, Kotena
Вы правы однозначно. У нас осенью у старшей ТРЕТЬ класса была со вшами, еле вывели. Кого из мальчишек налысо брили, кого красили, с девочками вообще не представляю, как бедные родители мучались - почти у всех пока волосы длинные.
Я умумукалась дочь получать чучундрой: утром аккуратная девушка - хвостики\заколочки\пучок, вечером из школы выплывает бомжастое создание с полной шваброй на голове - опять перед уроками на вши проверяли. Полпервого урока в течение 3 недель на это терялось, кстати.
Один раз в субботу занятия отменили "чтобы ВСЕ родители провели лечение своим детям."
Так что нафик-нафик, гигиена прежде всего. Школа у нас приличная, если что, в прошлом году Собянин на 1 сентября приезжал :))
05.02.2013 17:45:53, MyFarm
Kotena
Вот и мне легче профилактику проводить,чем лечить потом. 05.02.2013 18:14:37, Kotena
А учительница у вас все-таки странная какая-то.
Либо априори не профессионал, т.к. обычно умные учителя не провоцируют конфликты и сами наоборот приветствуют, когда все просьбы и претензии им лично высказывают, а не идут прямиком к завучу-директору-.. .
Либо климакс\щитовидка\ещё что гормональное, справиться не может. Вообще не представляю, чтобы к учителю, тем более учителю первоклашки, пришел родитель нормально поговорить, а от него бегали и дверями хлопали..
Да и первоклашку в жадности обвинить - ну что за мегера :(((
05.02.2013 18:25:43, MyFarm
Kotena
Вроде нормальная была,адекватная,потом как всегда появилась любимица ,она ублажает её и её маму, появились те,кто всегда не прав,а мы с дочкой попали в разряд "нужно срочно сделать" . Как только сказала,так и нарисовали,написали и т.д. 05.02.2013 18:55:28, Kotena
Мальса
Конечно, вы правы! С какой стати ребенок должен делиться чем бы то ни было, если у него нет такого желания)
А уж про гигиену - отдельная песня. У моей в школе регулярно вспышки педикулеза происходят. Странно, что учительница об этом не подумала. Я бы при случае поговорила с учительницей, а пока объяснила бы ребенку про вшей и повелела бы в следующий раз заколки не отдавать. В таком возрасте у нас отлично работала формулировка "мне мама не разрешает, все вопросы к ней".
05.02.2013 17:33:46, Мальса
Kotena
Моя иак сказала ,в смысле -обращайтесь к маме,та ничего не сказала 05.02.2013 17:42:10, Kotena
Мальса
Ну трудно ей, такой маленькой, противостоять взрослому. Но в следующий раз, я думаю, училка заколки уже не отнимет) Скажите ей, что вы сумасшедшая мамаша и у вас бзик на гигиене - вряд ли захочет связываться)
Только пусть не чмарит ребенка за мифическую жадность
05.02.2013 17:54:01, Мальса
Kotena
Я в её глазах,наверное,скандалистка ужасная :-)После того,как дома обнаружила шишку в полголовы (ударилась о парту,к врачу не отвели,мне вообще ничего не сказали),потом палец прищемила на уроке сломанным сиденьем стула - попросила учительницу,чтоб к медсестре в таких случаях отводила,а тут ещё это 05.02.2013 18:12:04, Kotena
Софико
Я бы взбелиналась если бы моей дочери исправляли прическу, которую Я! считаю "фотогеничной" ЧУЖИМИ бантами, заколкали, да чем угодно, хоть пробором на другую сторону! Я может быть вообще против бантов и поэтому моя дочь была БЕЗ бантов. ЭТО в голову училке не приходило???? кроме гигиены ест-но! 05.02.2013 17:24:47, Софико
Kotena
Там вроде все должны были быть с ними,но девочка пришла без ,я ,эту девочку,не знаю совсем ,она появилась у нас только после НГ 05.02.2013 17:30:26, Kotena
Я полдетства в бантиках проходила, заплетала только мама. Я не могу представить себе человека, которому удалось бы снять с меня бантики!!! Я была бы и жадиной и кем угодно, но это святое!!! Я бы даже не думала о гигиене, педикулезе и т.п., я просто была бы возмущена, орала и отбивалась! Мои родители приходили делать фото на весь класс, но никому в голову не пришло бы снимать с кого-то бантики, правда! Как родители отправили - так и сняли, всё! 05.02.2013 16:32:37, Ярославна
anchutka
:)))) не в обиду вам, просто анекдот вспомнила:)))
"Девочка, как бантик держится?"
"как мама прибила, так и держится!"
А вообще, я вспомнила, что раньше ленты в косы вплетали и снять бант, значит расплести косу, а чем крепить потом? Поэтому и не снимали, наверное:)
А еще, помню в саду, нас всех пытались одной расческой расчесать, перед фотографированием:) Тоже анекдотический случай, где всех пациентов в больнице зеленкой лечат, а у одного жалоба-просьба, чтобы начинали с него:))))))
05.02.2013 17:32:12, anchutka
Kotena
Действительно,я сделала ей причёску,а волосы у нас длинные,но "жидкие",поэтому на несколько резинок и т.п.,в итоге-получилось то,что получилось. 05.02.2013 16:35:24, Kotena
А у моей взяли жилетку на меху и отдали другой девочке, при этом моя замерзла. Они, правда, спросили предварительно, но дочка растерялась и разрешила. Откуда она знала, что в актовом зале будет холодно.
Заколки как расчески, это индивидуально. Мне было бы неприятно.
05.02.2013 16:30:23, Меняю ники как перчатки
Kotena
Дети разные,кто-то смелый и пробивной,а кто-то стесняется своё отстаивать 05.02.2013 16:33:39, Kotena
pesnya
Вы правы, и если нет возможности поменять учительницу - я вам сочувствую. Взрослый человек, тем более с пед.образованием должен априори понимать элементарные вещи, что кроме жадности, существует масса уважительных причин, когда ребенок по праву не хочет отдавать свою вещь другому. Соображения гигиены - в том числе. 05.02.2013 16:28:39, pesnya
Kotena
Если только школу менять,но эта ближайшая,да и дёргать дочь в процессе не особо хочется,хотя пару раз уже задумывалась,если честно. 05.02.2013 16:32:37, Kotena
Тюльпанчик
правы ИМХО.
в щколах в начале этого года прям эпидемия по вшам была, все знакомые от 1 до 11 класса жаловались.
05.02.2013 16:22:17, Тюльпанчик
Kotena
Вот поэтому и не делимся бантами-расчёсками и сами не берём,ей кстати несколько дней назад резинку предложили-не взяла 05.02.2013 16:30:08, Kotena
BluzFrog
А трусы не просили поносить? Сейчас во многих школах вши. 05.02.2013 16:14:44, BluzFrog
Kotena
Если честно,я об этом тогда подумала также,ну типа-это ж дети,что там может быть :-) 05.02.2013 16:28:26, Kotena
BluzFrog
У меня племянник в 1 классе в Ясенево. Вы не представляете, что творится в классе:(. Уже 3 волна с сентября. 05.02.2013 16:43:37, BluzFrog
В какой школе Ясенево? 05.02.2013 22:49:09, mamasofi
Kotena
У нас пока у одной осенью были 05.02.2013 16:45:12, Kotena
Дианкин
Тоже как раз подумала о том,что Diola ниже пишет. Если бы доча САМА дала банты - другое дело. Мы фоткались без бантов, когда без предупреждения приходили фотографы...ну и что? Хороший фотограф ребенка может снять очень хорошо, хоть нарядным, хоть нет...Обычно вот наоборот.
Ты правда безоговорочно! Но неприятно, конечно...Учительница весьма странно себя повела.
05.02.2013 16:11:09, Дианкин
Kotena
Дианчик,привет! Она знает мой номер,знает,что дома,могла б позвонить,я б ей принесла банты-заколки для девочки,купила,с родителями её потом бы решили этот вопрос.Обидно,что когда надо срочно ей что-то звонит и в 11 ночи,а тут..Ну не могу я просто себя пересилить и нормально смотреть на эту ситуацию. 05.02.2013 16:27:16, Kotena
Дианкин
Может, подойти к ней еще раз, спокойно поговорить, что,мол, банты нам не нужны. Дело не в этом...Попробовать, вдруг поймет 05.02.2013 16:58:55, Дианкин
Kotena
В четверг родительское-попробую 05.02.2013 17:06:27, Kotena
Diola
А по мне, прежде всего, дело даже не в гигиене, а то, что эти действия совершались против воли ребёнка. Если б она сама была согласна одолжить девочке бантики, я бы не увидела ужаса. А так- насилие и психологическое давление. Дети все разные. Кто-то без проблем поделится, а для кого-то такие действия психологически недопустимы.
От этого и плясала бы в разговоре с учителем.
05.02.2013 16:02:58, Diola
Kotena
Это да,если ребёнок не отдаёт своё-имеет право,это его собствееность,но моя всем делится,у нас осталась уже половина наполнения пенала -раздала , а тут сопротивлялась словесно,у неё забрали их,она расстроилась. 05.02.2013 16:24:20, Kotena
Надо к учительнице подойти и сказать, чтоб снимала серёжки или шарф и дала схотографироваться в них:). Может дойдет :) 05.02.2013 18:19:30, kate_nic
и трусы:) 06.02.2013 21:08:39, ржу
Kotena
:)) 05.02.2013 18:24:08, Kotena
Стетя(перси)
Какой интересный у учителя подход. 05.02.2013 16:02:40, Стетя(перси)
Kotena
Я поняла- убежать от проблемы и общения. 05.02.2013 16:21:57, Kotena
Сабелла
Вы правы, если пойдете выше, обязательно укажите на истеричность училки, профессионалы не выбегают из класса и не хлопают дверью. 05.02.2013 15:59:21, Сабелла
Kotena
Я хочу надеяться,что она перестанет лезть к моей,поэтому и хотела поговорить спокойно,но не вышло. 05.02.2013 16:21:23, Kotena
Анна+Настюшка
Фууу...Вы правы! Сначала корректно поговорить с ней, а потом к завучу! 05.02.2013 15:48:49, Анна+Настюшка
Kotena
Да я человек-то вообщем не конфликтный,пытаюсь разобрать ситуации,всё выяснить,но как видно не все (как учительница)этого хотят. 05.02.2013 16:18:09, Kotena
Анна+Настюшка
А вшей потом чесать? Буууу 05.02.2013 16:36:21, Анна+Настюшка
Kotena
В этом случае,конечно,-это уже следствие будет,а так скажут,что ничего ж не случилось 05.02.2013 16:38:42, Kotena
Анна+Настюшка
Ага...Пока... 05.02.2013 16:40:34, Анна+Настюшка
Kotena
Ну это как в органах-трупа же нет пока,значит ничего не случилось -реалии жизни нашей 05.02.2013 16:46:22, Kotena
Одна такая рыжая
+1000! И дочке обязательно сказать, что она была совершенно права, объяснить ей разницу между жадностью и брезгливостью и похвалить за второе! 05.02.2013 15:52:17, Одна такая рыжая
Анна+Настюшка
ППКС!!!
У самой дочка с волосами ниже попы. Не дай бог вшей принесет (ужааассс!!!), это будет катастрофа!!!
05.02.2013 16:25:15, Анна+Настюшка
Kotena
Так дочь ей и пыталась объяснить,что заколками не делится-это не гигиенично,на что 6-летка была обвинена в жадности,вот так,кто б мог подумать. 05.02.2013 16:17:09, Kotena
Одна такая рыжая
Я поняла. Я и говорю, что дочке теперь, постфактум, обязательно надо сказать, что она была права! 05.02.2013 20:39:27, Одна такая рыжая
Strawberry
А тут не важно кто прав, осадочек-то у всех остался. Если мы скажем, что вы правы, то что? Будете добиваться от учителя извинений?
Если просто не хотите повторения - подойти к учителю и спокойно сказать, что вы воспитываете дочь так-то и так-то, поэтому она брезгует и вы просите ее вещи на других больше не одевать.
05.02.2013 15:43:35, Strawberry
Kotena
Да нет,мне понять-я единственный динозавр ,и уже все давно на это не обращают внимания- кто что нацепил и с какой головы или всё ж не так.Учительнице спокойно начала объяснять,что у нас в семье у каждого своя щётка,расчёска и деть к этому ж приучена,поэтому и реакция её была такой ,вот тут она и умчалась.Может,Вы правы и я зря себя накручиваю,завидую Вам и другим,которые могут спокойно пользоваться местами общественного пользования ,делиться расчёсками с незнакомыми людьми(девочка у нас с января),мед.карту никто не видел, я пока не могу так,наверное,правы Вы. 05.02.2013 16:14:21, Kotena
Марфут@
по мне правы !у самой такие же "тараканы". но банты еще ничего, у знакомой как то трисики надели чужие ребенку 05.02.2013 15:42:45, Марфут@
Kotena
Это как? А если деть болеет чем-то? По мне так пусть лучше вообще без них в коготах или штанах ходит. 05.02.2013 16:08:34, Kotena
КошМарочка
ну обычно на смену чистое белье приносят детям. И когда ситуация безвыходная обычно берут у кого есть.
В садике у нас несколько раз так брала воспитательница для других деток.Родители возвращали чистым. Но я все равно еще раз стирала
05.02.2013 16:30:34, КошМарочка
Kotena
это в саду,я имела ввиду школу,детей в саду,наверное,проверяют почаще,у нас пока ни одной диспанцеризации не было. 05.02.2013 16:37:36, Kotena
КошМарочка
ни разу за 4 года старшего не было проверок в саду, ну или нам о них не сообщали 05.02.2013 16:53:22, КошМарочка
Liberty*
как это так? у нас раз в год точно, а потом за результатами диспансеризации к старшей медсестре. 05.02.2013 18:04:33, Liberty*
КошМарочка
вот так :-) и сестры в саду года два уже точно нет. А садик у нас ведомственный, хороший но при это ни разу не дешевый.
Может первый год-два что и было, но как то мимо нас проходило
05.02.2013 18:39:00, КошМарочка
Kotena
Совсем осмотров не было? Вот это да! 05.02.2013 17:08:10, Kotena
anchutka
+100 пришла за дочкой в сад, а там мальчик до туалета не добежал, сменного белья нет, ему надели чужие трусы и колготы. С одной стороны ужас-ужасный, надеть чужие трусы, а с другой.... что было воспитателю делать? Весь день держать мальчика без трусов в кровати? А гулять остальным и т.д. Но на счет бантов - согласна, т.к. в нашей школе не один раз были случаи педикулеза 05.02.2013 15:47:53, anchutka
*SloNik*
А еще дело в профессионализме...

Она просто не права априори. И даже если дело не в гигиена, а в жадности - она не права.
Поговорить надо...
05.02.2013 15:42:20, *SloNik*
Kotena
Так в том и дело,как только пытаюсь поговорить о чём0нибудь (о шишке на голове,синем пальце - типа неплохо было б меня вызвать или хотя бы сказать,отдавая дочь,а не чтоб я сама дома обнаруживала),она странно реагирует,в полном смысле слова психует - не хотите-не надо,не нравится- не делайте,я ничего не видела,не знаю,ничего не было.Вроде чел взрослый,а раговариваешь и слова подбираешь как для подростка. 05.02.2013 16:06:08, Kotena
*SloNik*
Тогда к руководству. Без наездов, спокойно изложить ситуацию и попросить помощи во взаимодействии. Руководство обычно знает тайные кнопки. 05.02.2013 18:15:11, *SloNik*
Аллю
У дочери воспитательница такая в саду, очень хорошо вас понимаю. С такими людьми сложно по-взрослому разговаривать, реально, как будто перед тобой готовый в любой миг вспыхнуть подросток.
По теме - я согласна с Diola - какой мотив бы ни был у ребенка, это ее личная вещь, имеет полное право не отдавать. Насилие недопустимо. Тем более, что другими вещами она готова делиться, значит, в целом ребенок не жадный. Да, и еще раз повторяю, даже в воспитательных целях такие методы, как "отобрали" неприемлемы.
05.02.2013 16:58:42, Аллю
Kotena
Я,конечно,понимаю зачем это,если все будут нарядные - учителю плюс,чем больше плюсов,тем больше баллов,потом премии,наша уже одну получила. 05.02.2013 17:10:13, Kotena
Аллю
Ох, уж мне эти премии и баллы...
И у дочери в саду, и у сына в гимназии в последнее время стало прямо глаза резать. Если раньше пед составу хоть в какой-то степени было дело до детей в человеческом смысле, то теперь дети воспринимаются лишь как инструмент погони за баллами. По сути на них наплевать.
Грустно очень...
05.02.2013 17:18:43, Аллю
Kotena
Вот и я не могу это понять и принять 05.02.2013 17:21:00, Kotena
yazva_ya
у вас в классе стоит кулер? вот страшнее, когда они пьют из 1 стакана или подобное, а резинка\бантики ИМХО фигня
мы, когда фоткали детей, тоже одевали бантики тем, у кого их не было
05.02.2013 15:41:04, yazva_ya
Lita
А у родителей спрашивали - хотят ли они бант своему ребенку на фото?

Я ненавижу эту вертолеты и никогда ни единого раза своей дочери их не делала. На мой взгляд это безвкусица. Сад построила, потом также начальную школу построила.
05.02.2013 19:44:19, Lita
Михайловна
они и бутылочки с водой друг другу дают...дело не в кулере 05.02.2013 17:38:47, Михайловна
Сабелла
вы тоже без согласия детей снимали с них части наряда? надеюсь, нет:) а все-таки просили детей поделиться банктиками 05.02.2013 16:02:55, Сабелла
yazva_ya
просили конечно 05.02.2013 16:07:31, yazva_ya
Kotena
Кулер стоит,стаканчики одноразовые,моя ещё свою бутылку носит и пьёт только из неё. 05.02.2013 16:02:37, Kotena
Анна+Настюшка
Правильно! У нас некоторые "герои" пьют у кулера прямо из носика( 05.02.2013 16:41:36, Анна+Настюшка
yazva_ya
стаканчики это понятно..но я лично видела,как они пью..дети эти..конечно есть выдрессированные, но и мой ребенок, четко зная, что так нельзя, говорит " ну это же Фиса" и тд 05.02.2013 16:08:40, yazva_ya
наши стаканы не экономят :) по 500-600 шт летит за 2 недели 05.02.2013 16:42:35, ma-ma
а что такое "Фиса" :)? 05.02.2013 16:22:40, nullius
sacha
мне тоже интересно:-) 06.02.2013 09:22:50, sacha
права конечно, странная учительница, а вдруг педикулез? 05.02.2013 15:40:42, AcurA
Kotena
Дык,был в классе уже у одной девочки,она пришла в школу через день,я настояла,чтоб её хоть школьная медсестра осмотрела,чтоб допустить к занятиям,а учительница отмалчалась.. 05.02.2013 16:01:08, Kotena
yazva_ya
если у кого-то есть, то пол класса потом выводит 05.02.2013 15:43:00, yazva_ya
ну это я к примеру, первое что в голову пришло) 05.02.2013 15:46:18, AcurA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!