Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бугенвиллия

Спасибо

Спасибо
31.01.2013 15:19:37,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы показала мальчику, что мама может за него заступиться и разрулить ситуацию, у него как никак скоро переходный возраст начнется.
Ситуация ерундовая на самом деле, но неприятная.
Дети завтра забудут.
Если с учительницей нормальные взаимоотношения, то просто поговорите, как правило хотя бы для того, чтобы увидеть ситуацию с другой стороны.
31.01.2013 16:39:30, Австралийская Ехидна
Дети завтра про конфликт и не вспомнят. И вы не напоминайте. А вообще правда жизни такова, что, девочка-девушка-женщина всегда права, даже если не права :)) 31.01.2013 16:04:46, karacuda
al_gol
Я бы не звонила, по-моему, всё забудется, а так ещё больше раздуется. Проблема вообще выеденного яйца не стоит, учительница это поняла видимо.
Насчёт не приду, пока не извинится, ну и чего, я в 9 классе с девочкой одной в походе поссорилась, она потом ушла на пенёк сидеть, типо, не приду, пока она не извинится, так пол-ночи на пеньке и просидела... Сейчас мы кстати с ней в одноклассниках нормально по-приятельски общаемся%-) А тогда пол-класса над этой ситуацией смеялась:-) Мама моя в мои ссоры с одноклассницами не вмешивалась, потом и в институте были конфликтные ситуации(в общежитии), я их как-то всегда сама решала, и даже с не совсем нормальной девочкой, которая всех била(это институт уже, на минуточку%-)), решила ситуацию так, что она потом со мной чинно здоровалась. И даже в мыслях у неё не было меня бить:-) Имхо, они так учатся искать выход из конфликтных ситуаций, никуда от этого не денешься. Я бы посоветовала ребёнку в случае, если это девочка, не отвечать и уходить в сторону как-то... до того, как она взлетела на помеле. мужчине в жизни такая бесконфликтность пригодится при общении с женщинами:-) хи.
31.01.2013 15:59:27, al_gol
Бугенвиллия
с их девочками отмалчиваться себе дороже:затюкают,задавят потом.Большинству девочек палец в рот не клади.Да и моему тоже палец в рот не клади))не ангел он,конечно. 31.01.2013 16:06:59, Бугенвиллия
Бугенвиллия
Ну как замяла,учит-ца говорила:надо тебя в другой класс превести. 31.01.2013 16:03:21, Бугенвиллия
Лакшми
Она его перевела в итоге? Или подняла тему перевода в разговоре с Вами? Нет. Она просто пригрозила - надо было хоть чем-то мальчика в себя втряхнуть.
И на мой взгляд озвученная перспектива перевода в другой класс (то есть возможная физическая изоляция сторон конфликта) - неплохой способ заставить мальчика задуматься. И девочку, кстати, тоже, особенно если ей нравится этот мальчик.
31.01.2013 16:08:15, Лакшми
Бугенвиллия
Мальчик не был *вне себя*.Это девочка начала кричать и обзываться.Он не преступление совершил,взяв дневник.И СРАЗУ его отдал,когда они кипишь начала.Она тоже его вещи берёт,поэтому он и не посчитал,что не имеет права посмотреть её дневник.Был в шоке от реакции.Сразу отдал,только чтоб не орала 31.01.2013 16:14:03, Бугенвиллия
Лакшми
Мальчик не имел права брать без разрешения чужую вещь, даже если в классе это принято. Фраза "дай посмотреть" при том, что ее вещь УЖЕ у него в руках, таковым не считается. Остальное - следствие ЕГО необдуманного поступка. 31.01.2013 16:18:14, Лакшми
Бугенвиллия
Я понимаю. И ему сказала, что не надо было брать дневник. Но она может брать его вещи, поэтому он и посчитал, что она не против будет, если он возьмет ее.Теперь-то он понял свою ошибку и согласился извиниться 31.01.2013 16:40:54, Бугенвиллия
Лакшми
Да она может делать что угодно, хоть голой по классу бегать. Но каждый ребенок должен научиться решать ДЛЯ себя и ЗА себя, а не "все делают, и мне можно". Это важное умение, и формируется оно именно в этом возрасте. Надеюсь, Ваш сын правильно расставит для себя акценты. Не "пусть тогда и она не трогает" (это как раз из детсадовского "и не писай в мой горшок"), а "для МЕНЯ это неприемлемо, и Я этого делать не буду независимо от того, что делают другие". 31.01.2013 16:44:44, Лакшми
Да мало ли что кто говорит. моего за драку тренер обещал на лед не пустить. однако уже через 10 минут он был снова на льду и два гола забил:) 31.01.2013 16:06:41, veronika_n
Лакшми
Я чего-то не поняла? На мой взгляд, учительница ничего не раздувала. Дети повздорили, она попыталась мальчику (мужчине так, на минуточку) вправить мозги. Кстати, инициатор конфликта именно он. Никто не давал ему права хватать личные вещи девочки, да еще и доводить ее до крика, не отдавая эту вещь. Остальное - уже следствие, а не причина.
И учительница в данном случа повела себя грамотно. Она пригрозила инициатору конфликта санкциями, плюс предложила компромисс, и, если бы девица не уперлась, ситуация была бы решена там же. Но, поскольку этого не случилось, учительница просто вынесла конфликт за скобки учебного процесса, ибо, как правило, на это нет времени.
ИМХО конфликт если и решать, то только им двоим между собой - мальчику и девочке. Со своей стороны я бы объяснила сыну, в чем он был не прав, и какие моменты его поведения были недопустимы независимо от обстоятельств.
31.01.2013 15:53:06, Лакшми
Бугенвиллия
Обещал завтра извиниться.Дневник он спросил:дай посмотреть.И взял с этими словами(у них в классе это нормально,все дружески общаются).Она сразу в крик.Он сразу отдал.Она обзываться начала 31.01.2013 16:09:28, Бугенвиллия
Лакшми
Поставьте себя на место девочки, и спуститесь до их возраста. Мальчик, который Вам нравится, вдруг подходит и с этими словами (дай посмотреть) берет Ваш дневник. И не просто спрашивает разрешения, а УЖЕ взял с этими словами. А у Вас там пять троек за неделю, при том, что у него - пять пятерок и четверка. Или Вы вот на уроке написали записку любовную ему, понятно, что отдавать не собиралась - а вот она щас как выпадет, да при всем классе!!! Позору будет на год вперед! Как бы Вы себя повели, учитывая, что Вы - это не взрослая тетя, а девочка в препубертате? 31.01.2013 16:13:42, Лакшми
Да тут все ясно как божий день - девочка просто в вашего сына влюблена)
А когда дети в этом возврасте влюбляются, ведут себя неадекватно.

У меня у сестры сын красавчик, так девченки из-за него сначала друг друга мутузили, теперь объеденились и к нему цепляются.

Объясните сыну, что девочка страдает из-за неразделенной любви, что не может выразить свои чувства и потому выражает так. Типа - "Ну не виновата же она, что ты такой умный, красивый и всем нравишься. Надо быть снисходительным к девочкам ( тем более они все дуры, добавил бы мой цинничный муж.) А вдруг у нее в дневнике лежала любовная записка к тебе?"

Короче, надо извиниться и быть снисходительнее к ней. Думаю, сын прочувствуется и извиниться.

Тем более он будущий мужик, а "если женщина не права, нужно попросить у нее прощения".

И уж учительнице звонить, да и вообще в детские разборки лезть по всякой фигне - последнее дело. (И девочек обижать тоже кстати, даже если они первые начали)
31.01.2013 15:51:38, veronika_n
Бугенвиллия
Извинится завтра(пообещал).Он очень гордый,тяжело оскорбления прощает. 31.01.2013 16:10:41, Бугенвиллия
А просто позвонить и спросить: "А что там сегодня было-то?" 31.01.2013 15:50:07, Ярославна
+1 вы услышали только одну сторону и не факт, что все было точно так. Уж если и звонить, то именно уточнить. А уж дальше как получится... 31.01.2013 16:28:57, Ele_na
ТВЛ
а зачем учительнице звонить, если она потихоньку спустила все на тормозах? По моему это и будет дальнейшим раздуванием скандала. С сыном поговорили, и достаточно. А дети уже азвтра и помнить об этом не будут. 31.01.2013 15:45:59, ТВЛ
Бугенвиллия
он просит.Говорит:чуть что,он сразу виноват.А когда он жалуется-ноль эмоций у учит-цы.
Извиниться пообещал завтра :-)
31.01.2013 15:50:29, Бугенвиллия
ТВЛ
а я бы как раз не извинялась, мож она от него сама отстанет. а он сам почему не сказал учительнице, что она поступает несправедливо, а так получится, что он еще и ябеда... 31.01.2013 15:52:37, ТВЛ
Бугенвиллия
Он сказал учит-це.Она отмахивается.Понятно,он к ней на переменках подходит,когда у учит-цы времени в обрез.
А сегодня это на классном часу случилось,было время для *показательной порки* и разбора полётов.
Вообще он не робкого десятка,не боится отстаивать своё мнение даже с учителями.Всегда за себя борется до последнего.Учит-ца русского его за то,кстати,обожает :-)Говорит,что он очень неординарный и одарённый :-)
31.01.2013 16:18:11, Бугенвиллия
Its4udo
Не звоните лучше.
Я бы просто сыну порекомендовала от девочки этой держаться подальше, причем так, чтобы она это поняла.
31.01.2013 15:38:16, Its4udo
marinavg
Полностью согласна. Объясните сыну, что просто надо обращать внимание на то, с кем общаещься. Если девочка так ругается, то это о многом говорит.Дальше будет только хуже.А девочка что, при учительнице такие слова говорила? 31.01.2013 16:02:02, marinavg
Бугенвиллия
да.При учит-це сказала:не буду перед этмм козлом извиняться 31.01.2013 16:18:52, Бугенвиллия
Бугенвиллия
Это я уже посоветовала))Но она сама подходит к нему,внимание на себя обращает.
А извиниться заставлять его?
31.01.2013 15:40:08, Бугенвиллия
да нравится он ей, нравиться. вспомните себя в этом возрате.
я своего возлюбленного жучкой ср..й называла, разный мусор в портфель подкидывала и подножки ставила (фамилия Жуков), а по ночам рыдала и стихи ему писала.

А влюбленный в меня мальчик все время за волосы и за платье дергал, так что даже однажды школьный фартук порвал(

ЛЯ МУУУУР:)
31.01.2013 15:58:53, veronika_n
Its4udo
Пусть громко ей говорит: Отойди от меня! Я с тобой общаться не желаю!
А еще можно к учительнице: Мариванна, Зинаида ко мне пристает! )))
31.01.2013 15:41:43, Its4udo
anchutka
Отвергнутая женщина в гневе страшна:) Это уже не ведьмочка, это мегера уже, фурия:))) 31.01.2013 15:53:19, anchutka
Its4udo
:)))) Мне просто эта тема просто очень близка. У меня сЫначка сильно популярен среди дамочек-ровесниц, всякое случается ))) 31.01.2013 15:56:20, Its4udo
Бугенвиллия
и мой очень популярен)) 31.01.2013 16:20:47, Бугенвиллия
мой тоже - мой наоборот очень снисходителен и внимателен с ними. Но его папа научил - "бабы-дуры, что с них взять, их надо жалеть:)".

Вот он так с великим снисхождением и вниманием ( как к маленькиим и глупеньким). Но он пока в первом классе и дамы еще не очень активно любят, токо обзываются :)
31.01.2013 16:03:49, veronika_n
anchutka
так вот откуда такие советы? :)
Примем на заметку, нам тоже надо
31.01.2013 16:01:46, anchutka
прочитав ваш пост, подумала что речь идет о детях как минимум 8-9 класс. неужели в 11-12 лет дети так себя ведут в школе??? выбегают из класса, при учителе обзывают одноклассника "козлом"? грустно...

по делу: я бы позвонила. И учителю и, возможно, родителям той девочки. Но только после того, как мой сын сказал бы мне, что он хочет чтобы я вмешалась. Просто я не люблю, когда мой ребенок идет в школу в состоянии дискомфорта, а если ему фиолетово, то вмешиваться не буду, конфликт этот выеденного яйца не стоит.
31.01.2013 15:36:55, Ули.Точка
Бугенвиллия
Мой просит позвонить и попросить уделять внимание и его жалобам и обращениям к ней(учит-це) 31.01.2013 15:37:58, Бугенвиллия
Я бы своего в сад с такой просьбой послала -типа я сама решу, когда и кому звонить)

Но у меня четкая установка - я ращу мужика, я объясняю как разрулить конфликт, но никогда не лезу сама ( и по возможности не даю лезть другим радителям).
Сами должны научиться разруливать (особенно когда у вас умница-спорцмен-комсомолец и молодец, а не маленький скромняшка, которого весь класс долбает).
31.01.2013 15:56:02, veronika_n
11 лет... А зачем звонить? Конфликт разрешился. И в чем сын не прав? Я бы настояла на извинениях перед девочкой если бы она не назвала его "козлом". Учительница тут же и свернула конфликт, что в общем-то было правильно. За что парня вздрючили?:)) Сказали б как чувствовали, мол, извиниться перед женщиной никогда не стыдно, но "за козла она все равно ответит":))))) Причем тон лучше взять в меру шутливый. Успокойтесь Вы. По-моему, это нормальный такой "рабочий" школьный момент. Не повод звонить учительнице. Думаю, она так среагировала (и дети тоже) потому как в какой-то момент ссоры с одноклассницей поведение Вашего сына выглядело некрасиво. Так тоже бывает! Вроде ничего особенного не делаешь и не говоришь, а выглядит это так будто орешь и убить хочешь. 31.01.2013 15:31:16, Ягуар
Бугенвиллия
Девочка говорила на моего:обезьяний сосок,козёл,г№вно.
Да я тоже не считаю,что УЖАС произошёл.Но вот учит-ца раздула:в другой класс тебя надо перевести.
Моему обидно,что когда он жалуется на что-то,она не реагирует вообще.
Это я ему сказала,что лучше жаловаться учит-це,чем конфликт кулаками решать.А она не реагирует.Ему обидно
31.01.2013 15:36:30, Бугенвиллия
Кулаками не надо. Но и жаловаться не вариант. 31.01.2013 16:16:18, Ягуар
Бугенвиллия
кулаками не в этот раз,а,например,когда к нему8-ми клашка приставал,а он ему врезал.А учит-ца потом:зачем старшеклашку побил.
Вот я и сказала - не драться,а учит-це говорить сразу.
Ну спортсмен он у меня.Не даст себя в обиду.
Девочек,кстати,не бьёт,ттт
31.01.2013 16:24:37, Бугенвиллия
Тюльпанчик
Мне кажется Вам не надо учительнице звонить, а сыну предложить с девочкой конфликт урегулировать, все-таки наверное ему первым извинится, хотя бы потому, что она девочка, хоть может и не была права. Это сугубо ИМХО, я наверное так бы сыну посоветовала. 31.01.2013 15:29:13, Тюльпанчик
Бугенвиллия
уговариваю его извиниться,он не хочет.Его аргумент:она обзывалась 31.01.2013 15:32:28, Бугенвиллия
Тюльпанчик
Ну тоже с ним согласна. "козел" прозвучало не красиво из уст дамы и не уместно.
А про саму ситуацию не переживайте, скорее всего завтра о ней никто и не вспомнит, ну кроме самих участников.
31.01.2013 15:35:30, Тюльпанчик
Бугенвиллия
Мой тоже обзывался,но в ответ.Не первый.
Он был в шоке на реакцию,что он дневник взял посмотреть.Вроде друзья с девочкой,а она как начала кричать и обзываться.Он в шоке был
31.01.2013 15:39:14, Бугенвиллия
anchutka
ну стыдно ей перед отличником, не замызганным ботаном, а вполне активным парнем, возможно влюблена тайно в него, а он без спроса взял, вот и вскипела, фигня все это:) Это подростки, школа, любоффф:)
Допишу, хотя согласна с теми, что прежде чем взять дневник, хорошо было бы спросить
31.01.2013 15:57:16, anchutka
да мало ли что в дневнике было, чего смотреть было низзя) 31.01.2013 15:52:08, veronika_n
Лакшми
+1000 - может, у нее там записка лежала любовная к нему самому?))))))))) 31.01.2013 15:55:04, Лакшми
marinavg
Скорее всего отметки у неё там были плохие.В этом дневнике. Вот её и понесло. 31.01.2013 16:08:27, marinavg
Тюльпанчик
скорее всего. у меня у сына в прошлой шкоел была подруга, хорошая подруга, общались, в гости ходили, сын часто ей помогал, но дневник она свой не показывала, не во всем гладко было. 31.01.2013 16:16:23, Тюльпанчик
ага, а он бы при всем классе! :) 31.01.2013 16:04:47, veronika_n
Бугенвиллия
нет,он бы не стал её унижать за записку или оценки плохие 31.01.2013 16:21:43, Бугенвиллия
стал - не стал... он взял чужую вещь без разрешения -это уже не айс. у меня вон муж родной дурниной орет, если я его ручку не дай бог возьму, потому что это ЕГО.

В общем, я бы начала воспитание с воспитание собственного чада ( чужое брать плохо, девочек обзывть даже в ответ и т.д. плохо, учительнице жаловаться плохо, недостойно мужчине). а вариант -мама, позвони училке ну вааааще не вариант.

Но, повторюсь, у меня умный, сильный и чертовски симпатичный сын, я считаю, что он и без подпорок разберется...
Но дети разные, с младшим наверное бы вмешалась, но он застенчивый и неженка
31.01.2013 16:30:16, veronika_n
anchutka
Если нет травли и преследования на постоянной почве, то этот случай уже завтра никем не вспомнится. Да уже все забыли, обычный случай. То что педагог не смогла между своими учениками разрулить ситуацию и добиться взаимных извинений, характеризует ее как;а) не профессионала, б)не включившуюся в этот инцедент человека. Если отношения с классом и учителем ровные, нет взаимных претензий, то все уже забылось всеми 31.01.2013 15:26:42, anchutka
Бугенвиллия
отношения ровные,класс дружный довольно-таки.Учительница молоденькая)) 31.01.2013 15:30:54, Бугенвиллия

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!