Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SSWW

А Вы бы что выбрали?

У нас дилемма. Стоим перед выбором......

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.01.2013 15:53:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Непонятен возраст ребенка. И насколько сам ребенок адекватен-в учебе и общении. В началке разнообразный класс скорее плюс чем минус,я так думаю,то есть при хорошем учителе это не проблема совсем.Ну при условии что Ваш ребенок нормален.После началки дети уж перераспределяются по интересам и способностям. 30.01.2013 09:43:08, Линдaaa
Вы думаете куда вам перейти?
Мне ажетсЯ, что вы к этому не готовы...
Вам заранее почему-то не нравятся дети в другой школе. Хотя, ну откуда вы чо про них знаете?
ИМХО, неадекватный учитель создает неадекватную обстановку в классе. Я видела такого. Мой старший всю началку невротиком был, хотя внешне все было более чем благополучно. Очень жалею, что не перевела его с самого начала в нормальные условия. У него совершенно дикие воспоминания о первой учительнице.
Как учитель, кстати, она на высоте, а вот как человек... увы и ах :(
30.01.2013 07:07:25, Яснотка
SSWW
<<Вам заранее почему-то не нравятся дети в другой школе.>>

Улыбнуло :). Мне они не не нравятся :). Эту информация из первых рук :).
30.01.2013 09:19:49, SSWW
сжать зубы, поощрить учителя и получить шоколадного учителя и хороший класс.. я считаю, что окружение не менее важно, чем учитель 30.01.2013 00:28:14, RitaK
а сколько лет ребенку-то? по-моему, коллектив (дети) решающее. Это среда, это друзья, это общие настроения и отношение к учебе. Мало где уже сейчас 1 учитель ведет все уроки даже в началке. Есть опыт обучения в классе не очень и классе мотивированном, с доброжелательными отношениями и хорошими ценностями. Небо и земля. Хорошему классу никакой плохой учитель нипочем, они - сила) Но у меня совершенно неконфликтный, тактичный, умный и воспитанный ребенок. Веселый, контактный, но не со всеми. Сама училась в сильном отоборанном классе и пару лет ( в старших классах) в сложном по поведению. Потерянные годы эти два). Впрочем, кому как, все из семьи - и принципы, и желания. 29.01.2013 20:25:54, Иронима
мама битончика
Я сыну выбрала второй вариант. И не капельеки не жалею, но у меня Витя такой товарисч, у которого день без драки прожит напрасно и в том году во втором классе 6 штанов были доведены до ремонтонепригодного состояния. Если ребенок тихий и застенчивый,то крепко бы подумала. 29.01.2013 18:43:38, мама битончика
А первый учитель каков как учитель? Хорошо преподает? Если да, то оставаться и не париться :) 29.01.2013 18:35:06, Sina
SSWW
. 29.01.2013 18:51:00, SSWW
От ребенка зависит. Для своего старшего сына я бы однозначно выбрала вариант 2, так как он запросто сходится с любыми детьми от 1 года до 16Ю причем сразу друзья навек.

Для более-менее застенчивого ребенка или менее компанейского выбрала бы вариант 1 подмазывала бы учителя как могла (используя для этого арсенал распродаж СП, когда за дешево можно купить что-то что выглядит дорого). Гадко, но зато ребенку будет хорошо во всех отношениях.

Потому как главное, чтоб дитю было комфотрно - тогда и учиться будет нормально
29.01.2013 18:02:22, veronika_n
SSWW
. 29.01.2013 18:08:36, SSWW
Тэра
а третью школу, или другой класс у другого учителя в этой, раз уж Вам во второй школе дети не нравятся... 30.01.2013 10:35:46, Тэра
al_gol
третий вариант%-) А к директору пойти и поменять учителя нельзя? Вообще учитель этот закон нарушает и ему могут по шапке настучать, насколько я знаю. 29.01.2013 17:44:52, al_gol
если эти подношение докажут. сплетни к делу не пришьешь. поэтому закон тихо курит в сторонке. 30.01.2013 00:31:20, RitaK
SSWW
. 29.01.2013 17:58:46, SSWW
А мне кажется будет смысл. В крайнем случае есть еще департамент, где рассматривают подобные заявки даже от анонимов и тогда всей школе мало не покажется. Думаю директор это понимает и отреагирует даже на одного заявителя. У меня есть пример, правда садиковский. Кто-то из родителей регулярно капает в департамент про якобы поборы. Департамент замучил проверками, весь персонал застращали так, что они умоляют родителей ничего им не дарить по праздникам. А что касается второго варианта, вам бы хотелось, чтобы ваш ребенок дружил с детьми с непонятнокаким поведением и т.п.? Я думаю окружение для ребенка порой даже важнее учебы... 29.01.2013 18:24:35, anuta77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!