Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.01.2013 08:12:11

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учу выживать и среди таких Егоров. Одного приструните, так другой появится. И чем дальше, тем меньше возможностей у Вас будет очередного Егора приструнить.

Я бы сделала детке внушение о том, что его кошелек ВСЕГДА должен находиться в месте, недоступном для "егоров". Как он в принципе попал в руки к чужому человеку? Вы можете представить ситуацию, в которой Ваш кошелек попадает к коллеге по работе в руки?
26.01.2013 08:51:05, RitaK
& CoSKODAff
когда ребенок пошел к учителю с тетрадкой со своего места, а кошелек остался в портфеле... так и был вытащен. 26.01.2013 11:01:33, & CoSKODAff
это уже какой-то открытый бандитизм! 28.01.2013 17:57:15, RitaK
Вы неправы. Не разобравшись в сутуации уже готовы казнить того мальчика. А кто дал вам право плохо говорить о нем и его семье?

Идите к учительнице. Или директору. Обьясните ситуацию. Всё. дальше это не ваши проблемы, как именно они будут разруливать.

Какая вам разница, какую музыку слушает папа мальчика? Не нравится круг общения? Не оставляйте сына на продленку, вот и всё. Кстати, я думаю, что "ваш круг общения" тоже многим не нравится. Мне бы не понравился, например.

Приструнить гопничество (а оно вообще, было? Может ваш сын просто потерял кошелек, а теперь переводит стрелки)- это не ваша проблема. Вы не учитель, не милиция. И прав у вас нету, воспитывать чужих детей.

Сообщите учителю о потери кошелька. И потребуйте, чтобы _учитель_ принял меры.

У вас термины ... " отпииииитизировать так, чтоб .... приструнить погромче и наверняка ... мог бы и побить его". Страшно, правда. Сколько там денег-то было, что вы ребенка (7-летку) убить готовы?

А про "не ваш круг" ... знаете, ваша реакция настолько агрессивна и неадекватна, что хочется держаться подальше от мамаш "вашего круга".
26.01.2013 05:36:04, masha__usa
Ровно такой "конфликт" в 1 классе сына я рещала так: просто подошла утром к учительнице и кратно рассказала ситуацию (без наездом и вообще эмоциональной окраски). "Круг" не имеет занчения - я даже не имею о нем понятия. Моей целью было не спустить пар и не наказать, а просто информировать учительницу (я не даю ребенку столько денег, чтобы мне с ними было жаль расстаться навсегда). К моему удивлению, ровно через день деньги были возвращены. А уж о чем и как говорила учительница с теми родителями - мне не важно. Но тогда деньги были вытащены из кошелька при всем честном народе. А когда они пропадают из кармана, то - сам виноват, не оставляй. 25.01.2013 11:23:56, hanhi
& CoSKODAff
круг тут причем, если ре растет под сплошной шансон, с таким папой, то бесполезно взывать к совести родителей. Я уже настроилась по методу ягуара. Кошелек вытащен из портфеля, на глазах одноклассников, без ведома хозяина. 25.01.2013 11:36:28, & CoSKODAff
Если бы папы не было вовсе и ребенок рос под Рамштайна, что бы это изменило? 25.01.2013 16:14:45, hanhi
& CoSKODAff
если б не под песни про воров - это бы изменило все. 25.01.2013 17:53:34, & CoSKODAff
В этом возрасте дети периодически тырят что-то друг у друга. Лет до 11-12. Такой у них период правонарушительный. Кстати, и Вашего может "накрыть", не пугайтесь, это как правило, бесследно проходит. Ругаться не советую. Не тот случай. Советую доброжелательно поговорить с родителями мальчика и попросить вернуть кошелек. Повторюсь: доброжелательно. Дружелюбно. Ваша задача состоит в том, чтобы дать понять им что сына их Вы вором совершенно не считаете, это случайность и не более того. А кошелек вам с сыном дорог и нужен. Забейте на "не слишком ваш круг" пока что. На этом этапе. Вот если Вам начнут хамить или демонстративно отказывать в возврате вещи - тогда можно уже охладить тон, развести руками и сообщить о том, что видимо Вы ошиблись, и по факту кражи КОШЕЛЬКА С ДЕНЬГАМИ надо обратиться в полицию. 25.01.2013 10:51:05, Ягуар
+1 в этом возрасте еще не все понимают ценность денег. Поэтому у нас в школе в буфете и в киоске запрещено продавать что-либо школьникам младших классов. 25.01.2013 13:28:59, starka
+1. Я бы тоже так поступила. 25.01.2013 11:00:19, ТомаГавк
& CoSKODAff
Прочитала. не прочувствовала, но наизусть учу. Ибо мудро, спасибо)))))))))))) с этим посылом и двинусь в храм науки))) 25.01.2013 10:56:49, & CoSKODAff
y_anna
В данном случае решала бы через учительницу.
Попросила, чтобы она выслушала моего ребенка,помогла вернуть кошелек и довела дело до конца, не только воспитательная беседа, но и результат проконтролировать.
25.01.2013 10:31:46, y_anna
А что значит "с детьми не слишком вашего круга"? Разъясните плиз. А то плохое думается. 25.01.2013 10:01:17, Ягуар
меня эта фраза тоже,как-то...не понравилась! 25.01.2013 10:05:54, ольга@ольга
& CoSKODAff
Я хотела подчеркнуть, что если б родители были очевидно нормальные, то я б с ними просто поговорила. А тут другая ситуация. 25.01.2013 10:25:32, & CoSKODAff
& CoSKODAff
я не знаю что за круг, где папы ходят на собрание в трениках, а рядом мама с ботфортах и коротеньком платьишке))), думаю гопота какая-то... не наши люди))))))))))))) у подружки дааавний муж - из таких, с низкой степенью социальной ответственности - она сразу сказала, это бандиты, не связывайся. 25.01.2013 10:03:57, & CoSKODAff
Если оба родителя ходят на собрания - это однозначно внимательные родители : ) 26.01.2013 11:20:53, ЛюбимицаКлаппа
А Вы в чем ходите на собрание? В вечернем платье, а отец в смокинге? 25.01.2013 11:01:50, ТомаГавк
& CoSKODAff
Оба в брюках, не поверите))) мы оригиналы))))))) 25.01.2013 11:08:28, & CoSKODAff
Дюшка
Я сама разговариваю с детьми-обидчиками. То ли вид у меня такой, когда разозлюсь, то ли умею до мозгов довести свою мысль, но почему-то дети все понимают и все возвращают. Причем в дальнейшем мы остаемся в нормальных отношениях. :-) Но это пока дети у меня не совсем взрослые, в более старших классах буду учить детей самим уметь "убеждать" и добиваться. 25.01.2013 10:00:09, Дюшка
& CoSKODAff
у меня была такая мысль, но там мальик такой с каким-то порочным лицом и ангельским взором... его пугать надо, а это незаконно. 25.01.2013 10:05:07, & CoSKODAff
Горлица
Во 2 классе я бы решала вопрос с классным руководителем сначала,а потом уже с родителями мальчика в присутствии классного рук-ля и завуча.Сама бы пока родит.мальчика не звонила,они могут переврать ваши слова и вы останетесь виноватыми.. 25.01.2013 09:36:08, Горлица
Я учу ребенка вести себя жестко. Младшего если что орать сиреной и бежать жаловаться и добиваться своего. Старшего...тут сложнее, не повизжишь.
Был случай- одноклассница спецом разбила ему айпод. Это можно было посмотреть по камерам. Я звонила маме девочки и та обещала возместить ремонт. После этого мать не брала трубку и на сообщения на автоответчике не реагировала. Я считаю таких родителей полным неадекватом- ну решила ты не отдавать деньги, объясни свою позицию или просто скажи- я отдавать не буду. При этом она еще позволяла себе подходить к моему сыну по другим ситуациям и беседовать с ним в обход меня. Сын взбесил ее фразой( я научила): Все вопросы к моей маме.она открыта для беседы. Со мной мамаша разговаривать не желает:) эт я к тому, что нужно как- то детей готовить защищать себя самим, тк постфактум не видя ситуацию очень сложно бывает добиться правды, родители одноклассников вообще могут пойти в отказ- не видели, не брали и биться за своего ре до конца.
25.01.2013 09:21:59, Len.ta
& CoSKODAff
с айподом вашу ситуацию помню. Не поняла только почему ребенок с дорого вещью в школе оказался, и почему вы в милицию заявление не написали порче имущества.

Насчет вести себя жестко... я учу, правда. Говорю - надо отбивать свои вещи. Надо гововрить учителю. Надо, надо... а ребенок жууутко кроткий, тихий, короче работать и работать....

Вот и я не хочу с теми родителями связываться, это в этот раз кошелек копеечный, но нужный. А в следующий что??? телефон??? деньги на экскурсию??? хочу пресечь. Сегодня пойду в школу к учителю.
25.01.2013 09:36:17, & CoSKODAff
Посмотрела возраст ре-если работать в этом направлении(учить действовать жестко) обязательно научится постоять за себя.У еня старшему еще в детсадовском возрасте дал в лицо на прогулке,я своего спросила,почему не дает сдачи,ответил "мне его жалко!"Вот так и было класса до 3-его,потом перековался,на спорт пошел,жить-то хочется:)Сейчас не позволяет ни бить себя,ни вещи брать.Стал хитрее,что меня радует,не скрою.

С заявлением не пошла на фоне годоваса,и так вечно с ним на закорках,отдали 2000 за ремонт и забыли,в школу теперь носит только древний телефон-сам попросил.Остальные носят и айпады,и айподы,и телефоны за сорокет.Один потерял на днях в сугробе-но им,видно,не критично новый купить.
Вопрос почему носил-а все носят.Девочке этой тоже на этот НГ подарили айпод-она носит.А моему сказала-все тебе разобью,и телефон(он отказался от айфона из США на НГ по этому поводу).Я не вижу возможности на это влиять.При такой маме и отсутствии свидетелей.
25.01.2013 10:00:50, Len.ta
На девочек в Вашей ситуации хорошо, даже лучше чем побои, действует грубость. В ответ на "все тебе разобью" надо очень зло процедить:"Еще раз тронешь мои вещи, и Я РАЗОБЬЮ ТЕБЕ ТВОЮ ДУРНУЮ УРОДЛИВУЮ БАШКУ!!" Поверьте, это работает. 25.01.2013 10:58:00, Ягуар
:)Я как-то с разрешения сына к нему в Кон(ой)такт посмотрела,там очень милая девочка из хорошей семьи беседовала с ним матом-так,руссккие слова заменяла между делом,он при этом себе вообще ничего такого не позволял-ни оскорблений,ни тем более мата...Наших словами не проймешь.А что он ее не ударит и тем более не разобьет вещи-это она в курсе. Был бы из таких-вдарил бы ей уже давно по злобе:(Я ни в коем случае не за вдарил,но в этой ситуации в итоге у нас допотопный Самсунг в итоге и отказ сына от чего-то дороже,ходит характер тренирует неа фоне одноклассников с новинками:)а она с современной техникой ходит.И поскольку она де-евочка(у нас классная очень бдит,чтобы девочек не обижали),то я уже как-то смирилась.Ну не конец света в конце концов,против лома нет приема.
Девочка к слову даже не обычная,а откровенно страшненькая(не в смысле гадость сказать,я тоже не особо прекрасная:),но внимание к себе привлекла,да,молодец,сегодня вот опять жаловался на несправедливость и склонял ее.
25.01.2013 14:23:38, Len.ta
Желток
в этой ситуации я бы научила ребенка словесно над ней издеваться при всем классе - по внешности пройтись танком, очень помогает, и честно предупредить что еще раз подойдет - не будет ей жизни в этом классе- взвоешь, изгоем станешь, над тойбой будут все смеяться

Только бить не надо
26.01.2013 13:03:28, Желток
Дык я ее совсем не бить предлагаю. А наехать. Даже проще, чисто нагрубить. Конечно она все знает. Тем не менее, если Вы думаете что даже с чувством безнаказанности ей не будет обидно, то Вы ошибаетесь. Девочки они такие:))) чувствительные:))) и это неискоренимо 25.01.2013 15:11:57, Ягуар
& CoSKODAff
да.. с годовасом на закорках не повоюешь)))

насчет перековаться, может 3 класс, это какой-то рубеж??? просто он у меня с 4 лет нв боевых искусставах, и золотов спарринге, но вне спорта - ни-ни... может правда пояс боится потерять.... Буду ждать 3 класса.
25.01.2013 10:07:38, & CoSKODAff
y_anna
Моя к 5 классу стала защищаться и стала меньше переживать из-за гадостей, которые в лицо говорят.
Я вот сижу тоже думу думаю.
Дочка пропустила труд, не знала, что нужно лоскуток принести .
После школы мне рассказывает, девочка меня выручила, дала свой, лишний. Я порадовалась, что ей помогли.
Она продолжает, только надо ей еще 1 рубль отдать, она сказала, что я ей 11 рублей должна, а у меня только 10 было.
Я сползла под сугроб и только смогла выдавить из себя, ты только не вздумай ни с кого деньги брать, когда помогаешь.
Помогай по дружбе если можешь, если не можешь не помогай.
25.01.2013 10:46:24, y_anna
Про третий это примерно,просто даже самые мирные и справедливые мальчишки,воспитанные на добрых сказках,адаптируются в коллективе со временем.Сейчас, в 6-ом,я в принципе спокойна за ребенка, те не переживаю,что его,такого доброго,все пинают.
Учила на опыте ребенка друзей,если одноклассники видят силу,лишний раз не лезут и конфликт просто не начинается.У нас сейчас скорее так.Я за то,чтобы показать пару раз силу боевых,у нас,правда,айкидо,оно в жизни не особо применимое(физуха в общем),но лучше,чем ничего.
25.01.2013 10:13:23, Len.ta
& CoSKODAff
Ну ждем значит, спасибо. А пока надо самой как-то все разрулить. Пойду к учителям, првда боюсь будут руками разводить... 25.01.2013 10:14:42, & CoSKODAff
Вам удачи!Ой. сейчас еще байку расскажу.
У нас в саду мальчик вытащил из шкафчика картриджи к игре.При этом был замечен моим ре.Мальчик пошел в отказ и не признавался воспитательнице.
Наехать на него по-серьезному позволила себе наша бабушка-типа быстро принес мне сюда, а то мало не покажется.Ребенок убежал и принес-сказал-а я в туалете нашел.
Я злая стала со временем...люди и дети, и взрослые,только наезд вот такой с угрозами на грани признают...
25.01.2013 10:25:02, Len.ta
& CoSKODAff
вот млин бабушкой надо еще стать))) чтоб иметь право на наезд. Все ж от мамы наезд воспринимается по-другому.
дааа...
25.01.2013 10:34:12, & CoSKODAff
Люба С.
Моего ударил мальчик на два года старше в лицо. Вчера отдавала заявление директору, позвонила социальному педагогу. Попросила предоставить мне возможность встречи с родителями и тем ребенком. По ситуации буду смотреть. Моя задача, чтобы мальчики (и мой в т.ч.) четко понимали, что за любое действие придется отвечать.. 25.01.2013 09:14:03, Люба С.
& CoSKODAff
1 - Кто такой социальный педагог??? Это школьнй психолог?

2 - Заявление директору о чем писали???
25.01.2013 09:22:42, & CoSKODAff
Люба С.
Заявление отправила на почту.
А социальный педагог, теоретически занимается "трудными", "неблагополучными" и всякими ситуациями отклоняющимися от "социальных норм"
25.01.2013 11:44:52, Люба С.
Anka
соц. педагог - это отдельная должность, в идеале - его обязанности - это разруливание конфликтов между учениками. 25.01.2013 09:49:45, Anka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!