Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор

А если Вы видите, что Ваш ребенок не тянет, а амбиции выше крыши. Обрубить ему крылья, направить его туда где он действительно успешен. Или пусть дерзает. Но время, силы,здоровье, сколько он выдержит в таком темпе. Причем результат, если не случится чуда, очевиден .
24.01.2013 13:39:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддержать, помочь, но быть рядом на случай неудачи. Вообще на мой взгляд мотивация и сильное желание ребенка - очень важны, неимоверно. Даже если ребенок не одарен, как раз воля к победе может сделать чудо. Но если пустые амбиции - готовить к тому, что надо много работать. 25.01.2013 01:46:34, ДраКошка
А что за результат-то ожидается при отсутствии чуда? Даже и представить себе не могу. Если ребёнок хочет учиться и готов прикладывать усилия, то поддерживать. Но не ставить невыполнимых задлач и не провоцировать фанатизма. Это всего лишь учёба. Одна из сторон жизни. Важная, да, но не застилающая всё остальное. 25.01.2013 01:42:07, 1637
фа
Крылья не рубить, помогать изо всех сил. Сейчас мотивацию ищут-ищут не найдут, а вы с желающим что-то делать ребенком так. Результат, даже если чуда не случится - будет. Он проявится в другом и уж точно не будет повода потом всю жизнь грустить, что не пошел по этой дороге. 25.01.2013 00:02:56, фа
фа
Историю вспомнила. У нас на балет ходила девочка, такая же пухленькая, как я. Я несколько лет позанималась, ушла, а она до конца школы трудилась. С танцами и физкультурой дружит до сих пор, выглядит как картинка, не смотря на большую склонность к полноте. Пригодились ей эти занятия? Хотя, конечно, хотелось ей в Большом солисткой балета работать. 25.01.2013 10:25:14, фа
ИМХО - не нужно обрубать крылья. Потом будет всю жизнь жить с мыслью, что вот, могло бы получиться всё-таки. Может и на Вас злиться от этого. 24.01.2013 21:34:13, Амели
Люба С.
Я бы поддержала. Если ребенок чего-то добивается, значит ему это нужно. Если он будет неуспешен, он и сам это поймет и почувствует. А вот убиение мечты даром не проходит. Может смежное что-то поискать? 24.01.2013 20:18:49, Люба С.
Natalya d'Etretat
Если это бесплатно, то разрешила бы попробовать, постоянно обьясняя что "талант/успех - это лотерея, на каждого выйгрышего приходится 1000000 проигравших".
Если это еще и за мои деньги, то "нет".
24.01.2013 18:26:43, Natalya d'Etretat
Забриски Пойнт
Если это действительно ребенок, то поддерживала бы. Не обязательно захваливать, но отмечать его успехи, помогать финансово или временем - обязательно. Если речь идет о выборе профессии, высказала бы свое мнение, но не настаивала бы. 24.01.2013 16:15:34, Забриски Пойнт
Если ребенок до 10 класса - это его дело, поддерживала бы и хвалила. Если речь о выборе профессии - обсуждала бы, приводила бы аргументы. Но выбор - за ним. 24.01.2013 15:41:05, ЮлияС
если крылья есть, то результат не может быть очевидным.
Или же, если Вы не ошибаетесь, крылья засохнут и отвалятся настолько быстро, что ущерб силам и здоровью нанести не успеет.
Я бы всячески поддержала детку. И у него бы не было повода упрекать меня всю жизнь за отрубленные крылья.
24.01.2013 15:15:04, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!