Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Выбор
А если Вы видите, что Ваш ребенок не тянет, а амбиции выше крыши. Обрубить ему крылья, направить его туда где он действительно успешен. Или пусть дерзает. Но время, силы,здоровье, сколько он выдержит в таком темпе. Причем результат, если не случится чуда, очевиден .
24.01.2013 13:39:16, яяяяя
10 комментариев
Поддержать, помочь, но быть рядом на случай неудачи. Вообще на мой взгляд мотивация и сильное желание ребенка - очень важны, неимоверно. Даже если ребенок не одарен, как раз воля к победе может сделать чудо. Но если пустые амбиции - готовить к тому, что надо много работать.
25.01.2013 01:46:34, ДраКошка
А что за результат-то ожидается при отсутствии чуда? Даже и представить себе не могу. Если ребёнок хочет учиться и готов прикладывать усилия, то поддерживать. Но не ставить невыполнимых задлач и не провоцировать фанатизма. Это всего лишь учёба. Одна из сторон жизни. Важная, да, но не застилающая всё остальное.
25.01.2013 01:42:07, 1637


ИМХО - не нужно обрубать крылья. Потом будет всю жизнь жить с мыслью, что вот, могло бы получиться всё-таки. Может и на Вас злиться от этого.
24.01.2013 21:34:13, Амели


Если это еще и за мои деньги, то "нет". 24.01.2013 18:26:43, Natalya d'Etretat

Если ребенок до 10 класса - это его дело, поддерживала бы и хвалила. Если речь о выборе профессии - обсуждала бы, приводила бы аргументы. Но выбор - за ним.
24.01.2013 15:41:05, ЮлияС
если крылья есть, то результат не может быть очевидным.
Или же, если Вы не ошибаетесь, крылья засохнут и отвалятся настолько быстро, что ущерб силам и здоровью нанести не успеет.
Я бы всячески поддержала детку. И у него бы не было повода упрекать меня всю жизнь за отрубленные крылья. 24.01.2013 15:15:04, RitaK
Или же, если Вы не ошибаетесь, крылья засохнут и отвалятся настолько быстро, что ущерб силам и здоровью нанести не успеет.
Я бы всячески поддержала детку. И у него бы не было повода упрекать меня всю жизнь за отрубленные крылья. 24.01.2013 15:15:04, RitaK
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание