Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просветите как поступить

так как у меня будущий первоклассник, то опыта выбора нет. Прошу помочь. Хотела бы в будущем видеть дочь в медицинском институте, значит рано или поздно встанет вопрос о медицинских классах и углубленного изучения химии, биологии. Просмотрела список таких школ по округам. Углубленно изучают химию, биологию класса с 7 , а то и позже. На данный момент будем заниматься еще и покупкой жилья. И вот собственно вопросы, нужно ли мне стремиться в начальную школу, где в 10-11 классе будет медиц. класс? Логично искать жилье рядом с гимназией, опять же в которой в старших классах мед. класс? Школы хорошие, хвалят и началку тоже. Или можно учиться в "обычной" школе, паралелльно взяв репититоров по нужным предметам, а потом ближе к средней школе заморачиваться? А теперь прочитав о платном образовании с 2013г вообще не пойму что делать, если все равно все везде будет платное, так может и в частную школу сразу лучше?
23.01.2013 22:05:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё зависит от того, кем будет видеть себя ваша дочь, когда подрастёт. А если она ркажется блестящим математиком или чистой воды гуманитарием? 24.01.2013 19:03:07, а вот если
если вы видите дочь в медицине, отдайте в языковую спецшколу, хоть потом сможет уехать учиться и быть врачок с тех странах, где это действительно нужно и интересно, а не где это профессии может держаться только на самопожертвовании врача 24.01.2013 18:59:27, ams
Если вы не ведущий специалист в какой-нибудь области медицины, зав.кафедрой или хотя бы главврач и нет частной клиники как семейного бизнеса - не стоит планировать для дочки медицинское будущее. Пусть сама выбирает к чему душа будет лежать : ) 24.01.2013 17:44:16, ЛюбимицаКлаппа
Tuchka
ой...я тоже очень хочу видеть врачами и дочь и сына...но их мое хотение как-то не впечатляет совсем...поэтому и вопрос выбора школ с мед.классами не стоит 24.01.2013 14:45:27, Tuchka
Кошмар какой. Чтоб стать толковым врачом этого нужно страстно хотеть. Страстно и самозабвенно. А не просто углублённо изучать биологию в школе.
И, кстати, очень многие, даже увлечённые и способные, разочаровываются в этой профессии и медицине. А уж равнодушные не проработают после института ни дня. А если и пойдут работать, то я б к такому врачу не хотела попасть.
24.01.2013 14:44:26, KatrinZZ
Но как можно это страстно хотеть в школе? Если тем более родители далеки от медицины.Это получается чисто теоретически страстно хотеть,очень слабо представляя себе что именно хочешь-то. 24.01.2013 14:55:44, Линдaaa
Еще как можно хотеть. Я именно в школе и хотела, ходила на УПК на медицинский. А когда отправили на практику в настоящую больницу - резко перехотела. 24.01.2013 16:40:02, ТомаГавк
Так любую профессию хочешь теоретически. Если вообще хочешь. Мне кажется школьников знающих кем хотят быть - подавляющее меньшинство. Но тем не менее, все они после школы куда-то поступят и что-то выберут - сами или родители за них. Но мое глубокое ИМХО, что именно чтобы быть врачом, ребёнок должен САМ этого хотеть задолго до выпускного и поступления. 24.01.2013 15:06:01, KatrinZZ
это шутка такая? 24.01.2013 12:57:19, Шерлок
Я тоже мечтаю, чтобы дочка была врачом. Только плевать она хотела на мои мечты и медиком быть не собирается:) В началку пошли строго рядом с домом в обычную школу, но к хорошему учителю. С 5 класса - гимназический класс, в 7-м попробуем поступить в хороший лицей. Решайте проблемы по мере поступления. Я бы отталкивалась от желаний и способностей ребенка. 24.01.2013 12:47:01, ТомаГавк
Медициной стоит заниматься только по-призванию, иначе получится не врач, а недоразумение. Не давите на ребенка, дайте возможность ей выбирать самой. 24.01.2013 08:44:55, ====
Меня мама тоже мечтала видеть в медицинском институте. В итоге я закончила физмат школу, а потом гуманитарный вуз :-) И у Вас за 10 лет столько всего изменится... Ищите квартиру там, где будет комфортно жить Вашей семье. 23.01.2013 22:13:15, WhiteFly
И меня тоже)) стоматологом)), но увы.. Но все же, вдруг мне удастся убедить дочь.. 23.01.2013 22:26:39, zinna
фа
Я бы хотела видеть дочь счастливой и чтобы работа у нее была любимой, а не той, которую хотела для нее мама. Вы пока образовывайте, а там она уж решит. Понятно, что окружение влияет на выбор. Но до первого класса "видеть" дочь врачом - не рано? 24.01.2013 11:36:20, фа
Конечно рано, не спорю. Тем более понимаю, что может сказать дочь лет через 5. Будем образовывать 24.01.2013 13:07:08, zinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!