Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Капля дождя

О репетиторах

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как и где вы ищете репетиторов,и по каким критериям оцениваете. Интересует олимпиадная физика и математика. На сайте "ваш репетитор" цены около 2000-2500 руб в час, и на выбранные анкеты чаще всего говорят, что человек уже учеников не берет, предлагают другого, без рейтинга на сайте. Мне кажется, цена завышена. Или сейчас такой спрос на репетиторов, что цена адекватная?
22.01.2013 10:34:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цена адекватная, по олимпиадам же поступают. К такому репетитору надо проситься в мае, чтоб взял с сентября. 22.01.2013 23:02:53, СветаЖД
Если хотите придать системный характер, нужен квалифицированный человек, который составит учебный план, будет периодически контролировать и вносить поправки, давать что нибудь почитать. Которому можно позвонить и задать вопрос. То есть это не два занятия в неделю по два часа, а нечто совсем иное. И это не натаскивание на олимпиады ни в коем случае, физматшколы как раз на них и натаскивают, так как ограничены школьной программой.
В итоге выйдет существенно дешевле и толку больше.
22.01.2013 21:19:54, Liskai
Капля дождя
Вопрос вдогонку, извиняюсь, что дилетантский. А это совсем разные планеты: репетитор для олимпиад и репетитор для более глубокого знания школьной математики в старших классах и последующего поступления? Это несовместимые вещи? 22.01.2013 12:19:39, Капля дождя
фа
Совместимые, но разные. Одни укрепляют знания по предмету, другие натаскивают на решение нестандартных задач. Не уверена, что увлечение последним без первого, хорошо. Моя дочь, хорошо решающая нестандартные задачи и успешно выступающая в олимпиадах, в последней четверти по геометрии получила три. Это первая тройка за все годы. 7 класс. Оказалось, азов не знает, фантастика.

Для дальнейшего обучения умение решать олимпиадные задачи менее важны, чем надежные знания по программе. Хотя для поступления... тут все ясно.
22.01.2013 12:27:03, фа
Капля дождя
Ну "3" можно по разным причинам получить. Мой тоже чуть тройку не заработал в последней четверти, потому что не может до конца прочитать вопрос в задаче, находит все, что можно найти, в том числе, и нужное, но в ответе пишет не те данные. В идеале, конечно, репетитор может научить и определенным приемам, позволяющим концентрировать внимание в нужный момент. 22.01.2013 12:51:22, Капля дождя
фа
У нас все просто: за контрольные и самостоятельные четверки, а за домашние работы тройки, делать ей было их лень. И у них в классе впервые новый режим опробован - запрещено пересдавать, переписывать, досдавать и т.д. Если вовремя не принес работу, не выучил стихотворение и т.д. - два без права исправить. Появились тройки, а то был класс какой-то хорошо учащийся, но не ответственный. 22.01.2013 23:53:22, фа
У вас по какому учебнику геометрия? В 7ом классе очень сложно ребенку понять, что есть некие очевидные вещи, которые не очень-то очевидны и нуждаются в доказательстве. И за оформление снижают. 22.01.2013 12:47:59, Иллика
фа
по-моему, Атанасян. Я выше написала, почему тройка, ей лениво было нормально домашнюю работу делать. Оформление - очень важно. Это как знать, но не сказать. 22.01.2013 23:55:22, фа
а какова цель олимпиадного репетиторства? 22.01.2013 11:42:16, AleXXX
Капля дождя
Имеется мальчик 13 лет, учащийся в хорошей физмат школе, не имеющий никаких проблем со школьной математикой и регулярно получающий дипломы 2-3 степени на олимпиадах. Т.к. оба родители чистые гуманитарии (филолог и историк), мне бы хотелось придать его занятиям некий системный характер, что ли. У мальчика еще и собственный характер специфический - очень застенчивый и необщительный товарищ, поэтому, несмотря на то, что ходит раз в неделю на малый мехмат, есть, на мой взгляд, большие пробелы в том, что дается на кружке. Сам лишний раз спросить у учителя в кружке не решается, а своим умом без знания определенных алгоритмов дойти не может. Не математический гений ни разу, но хотелось бы развить то, что есть. 22.01.2013 11:53:17, Капля дождя
Есть дети олимпиадные, есть - нет. Вспоминая свою школу - олимпиадники практически никогда не были отличниками. Это разные вещи. Мне кажется, что нет ли у тебя желания дополнительно социализировать ребенка через мат.олимпиады? Тогда нужно не репетиторство, а летние математические школы. 22.01.2013 11:56:27, AleXXX
Капля дождя
Так у меня совсем не отличник - по математике разброс оценок от 2 до 5, в основном, из-за невнимательности, в четверти 4. В летней школе был прошлым летом в Костроме, понравилось, хотя далось непросто, т.к. поехал один в первый раз. Плюс та же проблема осталась: половина объяснений прошла мимо, т.к. сразу до конца не понял, а спрашивать не стал. 22.01.2013 12:14:58, Капля дождя
ну не математические это проблемы, а психологические. 22.01.2013 14:17:16, AleXXX
[пусто] 22.01.2013 11:27:47
Капля дождя
А сколько должен стоить хороший? И реально ли его найти на общедоступном ресурсе, скажем, тот же "Ваш репетитор", или только по знакомым в профессиональном сообществе? 22.01.2013 11:32:32, Капля дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!