Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лицей 1535, насколько сложно учиться?

Были на дне открытых дверей, дочка в восторге, хочет поступать. Я тоже думаю в этом направлении, но останавливают разговоры, что очень сложно учиться. Боюсь, потянет ли ребенок - даже не по уму, а не угробит ли при этом здоровье. Или все не так страшно. У кого дети там учатся? Насколько сложно? Сейчас дочка в гимназии, суббота учебная. Поступила туда с лучшим баллом, отличница, нагрузки много, но я не вижу, что она прямо сильно загружена после уроков.
19.01.2013 18:43:43,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
но не поняла чему можно восторгаться было. Скорее возникло много вопросом и сомнений. Может я просто рано ушла (в 20-10) и подругу еще там встретила (поболтали).
Особенно интересно неужели столько людей думают что экономический профиль в разных вариантах даст им "хлеба с икрой" в жизни?
И не понятно про новый "физико-математический" профиль который неожиданно появился на пустом месте по желанию потребителей.
Хотя может нам просто пока рано, поскольку не определились еще и в 5-ом классе учимся...
20.01.2013 00:21:52, тоже была на дне открытых дверей
Дочь в восторге не от собрания конечно. Просто до этого она ролики про лицей посмотрела и отзывы почитала, потом походили по зданию.Она у меня тоже пока в 5-м и кем она хочет стать еще не знает. У меня тоже сомнения и вопросы, поэтому и спрашиваю. А главный вопрос - не подорвет ли ребенок здоровье ради непонятно чего. 20.01.2013 13:47:58, Хипа
радует что я не одна такая сумашедшая))про здоровье важно как далеко или близко Вы живете от Спортивной и как (быстро или медленно - тугодум) обучаем Ваш ребенок. Но все ИМХО конечно

Меня поразило 11 выпускных классов и повторенное дважды или трижды заявление о том, что если "ваш ребенок учится в хорошей гимназии, то подумайте стоит ли ее менять". Критерий "хорошей" гимназии озвучен не был((
20.01.2013 21:14:13, тоже была на дне открытых дверей
Мы если будем, будем ходить пешком 10-15 минут, тут проблем нет. Ребенок не тугодум точно, отличница, но за уроками я ее редко вижу, как-то все очень быстро у нее. Дочка обратила внимание, что на собрании было много детей в очках, сам факт конечно ни о чем не говорит, но все же. Но мы решили ходить на курсы, поступать, даже если не поступим, просто потренируемся и проверим свои знания. У меня у многих знакомых там учатся или учились дети, недовольных нет. 20.01.2013 21:54:05, Хипа
у Вас все просто замечательно)) рада за Вас) 20.01.2013 22:25:54, тоже была на дне открытых дверей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!