Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.01.2013 11:15:08

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни разу в жизни о таком не слышала. БОлее того, дежурство по классу было последний раз у меня в 70-х гг. Я думала эта школьная опция там и осталась. Ну в началке у детей были оценки за ведение бумажнонго дневника, которые абсолютно ни на что не влияли. 16.01.2013 13:23:53, hanhi
Не поняла, какой у вас класс.
Сама училась давно. Еще застала оценку за прилежание, выставляемую за неделю и за ведение тетради, мне кажется, тоже было. Вообще мое мнение, что аккуратность, методичность, полнота выполнения задания влияют на уровень знаний. Сильно способные далеко не все, а трудом можно все ж чего-то достичь( ну вот так наивно). Но полезно в основном, имхо, для началки или до 5 класса.
16.01.2013 12:40:04, Etagerka
класс 4, оценка за прилежание-это за старательность, отношение к учебе в целом. Я окончила школу в 92 году, оценок за ведение тетради у нас не ставили в журнал. 16.01.2013 13:07:53, Сибирочка
Irkok
у нас и за поведение ставят, и за "забыл тетрадь-2" ставят, а потом это идет в зачет четвертных. делают что хотят. 16.01.2013 11:40:41, Irkok
вот,кстати,у нас тоже по технологии за "забыла тетрадь 2 "и не волнует ,что влияет на триместровую оценку и что это в аттестат идет:( 16.01.2013 11:44:49, ~Черныш~
Irkok
я уже устала сражаться

у нас дошло до абсурда уже: оценка за контрольную 2/4
2- за то что не было тетради для контрольной ( она ее дала делать работу над ошибками в прошлый раз и она дома осела)
4 - за саму контрольную

в журнал так и выставила.
16.01.2013 12:06:31, Irkok
За ведение тетради я (как учитель) выставляла оценки раз в месяц где-то. Учитывается там выполнение д.р. и нормальная работа в классе. Обычно это хорошая отметка, влияет на четвертную только в +. :) Что у вас подразумевается под ведением тетради - не совсем понятно.
Про дежурство ничего сказать не могу. По мне так бред.
16.01.2013 11:39:54, Наталиша
ведение тетради выставляется раз в неделю-10 дней по математике и русскому .Не знаю,какие критерии оценивает учитель, вероятно правильность выполнения ДЗ, аккуратность, красивый и хорошо читаемый почерк(?). аккуратность у нас , конечно, страдает и грамотность тоже не ах. 16.01.2013 11:57:19, Сибирочка
Я математику преподаю в средней и старшей школе, поэтому в началке ориентируюсь не очень.
За каждую дом. и классную работу отметка в журнал не ставится, а вот некую "сводную" считаю возможным выводить.
16.01.2013 13:40:08, Наталиша
КалиНа*
Ставят. мой в 10 классе - в эл дневнике в сводной ведомости
Вот копирую:
оценки , отмеченные зеленым цветом - за домашнее задание
отмеченные коричневым цветом - за контрольные работы
красным цветом - двойки и двойка за контрольную работу дополнительно отмечена !
черные - за ответ на уроке
16.01.2013 14:43:39, КалиНа*
Ну, я имела в виду себя, а не любого учителя. :) Написала кривовато, наверно.
Но! На каждом уроке д.р. проверяется, и отметка выставляется за нее 3-5 учащимся (рассказывающим о каком-либо номере из д.з). Тетради проверяю регулярно, все остальные тоже получают оценку в тетрадь и их уже в журнал не переношу.
Но это, все-таки, специфика работы отдельно взятого учителя.
16.01.2013 16:39:02, Наталиша
Прям за каждую домашнюю работу? 16.01.2013 14:48:18, Etagerka
КалиНа*
У нас ОЧЕНЬ часто проверяют ДЗ. Русский и матем на каждом уроке (в классе 17 человек) 16.01.2013 15:09:52, КалиНа*
Мне кажется логичным. Неграмотно по-русски написанные статьи даже в области точных наук производят плохое впечатление. Корявую заявку, в смысле грамотности, менее вероятно удоволетворят, то же для грантов. Неграмотное пояснение к задаче, попустительство ведет к этому. 16.01.2013 12:48:02, Etagerka
за ведение тетради тоже ставят в журнал, за дежурство вроде нет,не видела 16.01.2013 11:35:13, Kornik
Yananoka
У нас за дежурство не чего не ставят, в дневник пишут просто "молодец, спасибо за дежурство!" И за ведение тетради не ставят, только если в ней были ли какие-то работы, а все остальное-это самостоятельные, контрольные, работа на уроке, проверочные или домашнее задание. Может у Вас просто их ставят для того чтобы его забить, Вы лучше поинтересуйтесь ставит ли она их в обычный журнал, так как электронный всегда можно поправить. А по факту они не имеют права их ставить и выводить за счет них оценку, у нас сейчас нет оценки за поведение или дежурство, если только это не прописано в школьном регламенте. 16.01.2013 11:29:10, Yananoka
да, буду выяснять на род. собрании. 16.01.2013 11:38:28, Сибирочка
Ольга84
У нас за тетради не ставят, только за контрольные, ответы на уроке 16.01.2013 11:21:35, Ольга84


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!