Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.01.2013 14:33:59

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГИА продолжает называться экспериментом. С чего бы им традиционную форму отменять?
Есть учительский нервный вопрос о тонкостях "эксперимента"))) То есть какие школы пошлют сдавать ГИА в чужие здания))) В традиционной форме туда сдавать точно не пошлют.
12.01.2013 18:26:38, marins
Бережкарик
Уже два года у нас сдают предметы по выбору в виде ГИА. Никуда не посылали - все в родной школе. 12.01.2013 20:58:39, Бережкарик
КалиНа*
Вы сильно ошибаетесь про чужие школы. В ВАО Лефортово в прошлом году именно так и было - все ГИА в виде ГИА и в другой школе 12.01.2013 20:33:42, КалиНа*
В чем я ошибаюсь? В Лефортово был некий максимальный вариант эксперимента. Вопрос: какой вид эксперимента будет в этом году и в какой группе школ? Пока никто не знает.

В том году информатика, например, была в некоторых школах в on-line или off-line режиме на компьютерах. Узнали об этом, как я поняла, только в конце мая. Теперь математику планируют поделить на 3 части с перерывами. Конца края этому эксперименту не видно. В этом году мой сын выступает в роли подопытного кролика. Организационные формы проведения меня мало тревожат. По итогам прошлого года я не испытываю доверия к системе проверки заданий. Почитываю иногда форум Статграда - беспорядок там продолжается. Может быть беспорядок меньше? Не знаю. Вроде говорили, что другое подразделение будет заниматься ГИА. Другое может сделать другие ошибки. Увидим.
12.01.2013 20:56:00, marins
Колокольчик полевой
В ГИА по математике отменили перерывы, но оставили деление на 3 части. Общее время выполнения работы целиком 235 мин. Уже легче) [ссылка-1]
Информатика, надеюсь, в компьютерной форме.
12.01.2013 21:08:14, Колокольчик полевой
А какой документ был про перерывы? 12.01.2013 21:25:10, marins
Колокольчик полевой
Тот же. И на [ссылка-1] фипи в демоверсии в сентябре на 2ой-3й страницах было описание про части и перерывы. Потом я видела видеоконференцию ФИПИ (ссылок не нашла) в начале октября, где они говорили, что вероятнее откажутся от перерывов, т.к. это не было поддержано в учительском сообществе. Примерно так :) 12.01.2013 23:48:43, Колокольчик полевой
С перерывами, наверное, слишком смело. Три бланка надо? Не справятся((( Это не для высокооплачиваемых специалистов со средней зарплатой по школе в 100тыс. 13.01.2013 00:25:06, marins
КалиНа*
Причем тут школа и бланки? Бланки - это МИОО, а школы только расхлебывают то что им пришлют или не до пришлют. Сколько в прошлом году бланков по математике не дослали (а было всего 2 части) 13.01.2013 09:34:35, КалиНа*
Я думаю, что если с перерывами, то каждый раз новый бланк раздавать, заполнять, потом отправлять. И не хватит, и перепутается, и тд. Проблем будет больше. 13.01.2013 12:07:22, marins
Колокольчик полевой
ЮЗОУО [ссылка-1]

"добрый день.мой сын заканчивает 9 класс,может ли он сдать экзамен по физкультуре в качестве одного из экзаменов на выбор?(игорь)
Ответ:

Уважаемый Игорь!
Юго-Западное окружное управление образования рассмотрело Ваше обращение и сообщает.
Для выпускников 9-х классов государственная (итоговая) аттестация проводится в двух формах - традиционной и с использованием механизмов независимой оценки знаний (ГИА-9). Форму сдачи экзаменов выбирают обучающиеся и их родители (законные представители).
В соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования России от 3 декабря 1999 г. № 1075 выпускники 9-х классов в традиционной форме сдают экзамены по выбору выпускника из числа предметов, изучавшихся в 9-ом классе.
Сдача физкультуры в форме ГИА-9 не предусмотрена.

Советник Т.А. Цыганова
8-499-128-19-27(Цыганова Татьяна Анатольевна, 24.12.2012) "

Так понимаю, что законы не менялись и видимо не будут. НО на этот год ещё ничего не опубликовано. [ссылка-2]
12.01.2013 17:20:48, Колокольчик полевой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!