Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Вот и оно

Подожду, пока весь текст опубликуют. Я так понимаю, что плата за сады повысится, но там же сколько-то на книжку возвращают? (за 2-го ребенка 50% я получала), но в остальных моментах много интересного. И про действительность ЕГЭ в течение 4х лет, и про подготовительные отделения (хорошая мысль).
27.12.2012 10:56:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я тоже жду закон, чтобы, что называется два раза не вставать и прочитать его один раз, а не десять, но все-таки читала уже кусками интересующие меня моменты то, что принято в третьем чтении. У меня также сложилось впечатление, что Смолин, Гладильщикова, Сгибнев и подобные, мягко говоря, передергивают в каких-то своих личных интересах. Никакой опасности в законе для школ с углубленным обучением, в частности, я не обнаружила. Конкурсное поступление в среднюю и старшую школу закреплено теперь даже законодательно, а в начальную наоборот - запрещено, что разумно. 27.12.2012 11:25:35, Красно Солнышко
Нет, не передергивают, просто за это они и бились и были в конце концов (учтено в поправке) услышаны. Но по - моему вы, человек, держащий руку на пульсе образования) и сами об этом знали прекрасно) 27.12.2012 14:34:48, е23
Красно Солнышко
Ничего подобного! Поправки не были учтены. Закон ровно такой же был после второго чтения, еще до петиции. Просто кому то было выгодно поставить всех на уши. Знали, что большинство не захочет разбираться. А мы как раз две недели твердили, что все и так есть. И единственное на что направлена петиция - это отжать побольше денег лично для себя. Вот это не вышло, да. 27.12.2012 14:53:02, Красно Солнышко
Вы хотите сказать, что Алферов, Рукшин, Гельфанд, СМирнов - им выгодно "поставить" всех на уши? (Это я про заседание общественной палаты по вопросам образования - как - то так называется.Есть в сети видео.) Мне наоборот кажется, что это вполне самодостаточные и успешные люди, занятые люди нашли возможность и время, чтобы собственным авторитетом поддержать систему спецшкол. Думаю, смешно их подозревать в корысти, ровно как и в том, что они "не в теме". 27.12.2012 15:22:15, е23
Красно Солнышко
Что я хотела сказать, я уже написала. Перечитайте:
"Закон ровно такой же был после второго чтения, еще до петиции".
Какой совет вы имеете в виду и какие конкретно поправки - это уж вы сами разбирайтесь. Общественное обсуждение Закона об Образовании велось почти год. И, естественно, было много изменений. Но не в последние две недели.
27.12.2012 15:38:08, Красно Солнышко
Чтобы моя мысль была понятна вам до конца). Была в законе угроза "отмены спецшкол", или "отмены их финансирования" - поддержания в рабочем состоянии, что и есть "отмена спецшкол". ПОэтому и заседание совета с Алферовым, ...,далее. Была реальная возможность трактовать закон во вред таким школам. Такая возможность задела общественность, лучших представителей науки и образования. Потом, как уже здесь мелькало, появилась информация о решении в этом скользком моменте в пользу, все- таки , спецшкол. ПОэтому - текст тот же, но гарантии появились, благодаря обсуждению этого вопроса в обществе и в кругу специалистов. Странно, что вы такой поворот событий не заметили. 27.12.2012 15:47:21, е23
Красно Солнышко
Ну откуда она была, если формулировки не изменились? И поправка о повышенном финансировании для спец. школ не прошла. Есть там и были (!) фразы о программах, есть о конкурсном отборе в средней и старшей школе (но не в начальной!), но финансирование нормативно подушевое. И есть (и было!) про гранты для школ показывающих лучшие результаты. Ничего не поменялось. О том вам и твержу. 27.12.2012 16:32:25, Красно Солнышко
А я вам твержу о том, что, наверное, не зря собирался совет по образованию, наверное не зря они свои опасения оглашали, наверное к ним прислушались))) Все - таки солидные уважаемые люди не будут собираться, чтобы сотрясти воздух))). Иначе, получается, они (академик + филдс. лауреат +..., не поняли закона об образовании)) В отличие от вас))) 27.12.2012 16:39:34, е23
Красно Солнышко
Когда собирались? 27.12.2012 16:57:53, Красно Солнышко
НАдеюсь, вы не хуже меня интернет освоили)Продуктивнее, чем копаться, потом слать вам ссылку вам самой это все проделать - обе время сэкономим). "Позывные" для поисковиков - озвучены))) 27.12.2012 17:05:18, е23
Красно Солнышко
Я спросила: "Когда собирались?". И это не мне, а вам надо разобраться. Я с самого начала написала, что все это было раньше петиции и текст закона с того момента в части спец-школ не менялся. Мне ссылки для этого смотреть не надо. Я давно их видела. Там с самого начала про спец. школы все было, а вот с повышенным финансированием написавшим петицию ничего добиться не удалось. И это очень хорошо. 27.12.2012 18:11:28, Красно Солнышко
Что - то незаметно, что вы читаете ответа на ваши тексты(. Говорилось о том, что финансирование- скользкая тема, которую можно было вывернуть во вред спецшколам. Добились того, что выворачивать не будут, аппарат управленческий прояснил свою позицию, более- менее все встало на место. 27.12.2012 19:50:55, е23
Красно Солнышко
Я все равно не понимаю чего добились, если закон принят ровно в тех же формулировках, как и предполагалось. Но если вам приятнее считать, что добились, то я не против. 27.12.2012 20:02:54, Красно Солнышко
Реально - мой похоже "косяк" на счет поправок). Пока нашла о музыкальных школах только. Но и о законе говорится, что он еще будет дорабатываться, и многие поправки - следовательно, "учтутся". Я про то, что как- то власти договорились, или договариваются на счет сепцобразования с тяжеловесами науки и образования)). Это заметно и по дискуссии по ссылке. 27.12.2012 20:09:14, е23
Ну вот, спасибо за труд))) 27.12.2012 17:46:26, е23
Колокольчик полевой
Не за что. У меня тема была тут такая. Поэтому ссылочка уже имелась. 27.12.2012 18:02:47, Колокольчик полевой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!