Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто переводил детку в др школу в первом классе?

Хочу услышать об опыте. У нас он не связан со сменой места жительства. Не пожалели ли о переходе? Как ребенок адаптировался в новых условиях и насколько быстро? Каковы были причины перехода (самое больное)? Очень многое гнетет, но думаю, не поменяем ли фиг на фиг.....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.12.2012 23:38:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы переходили в 1 классе, после 2 четверти. Убежали, роняя тапки, от дебильной учительницы. Не пожалели нисколько. Ребенок адаптировался нормально. Перешли в школу не по месту жительства. 13.12.2012 17:09:40, I wonder
Lita
Мы переводила в конце третьей четверти, пошли с четвертой. Нормально. Класс был очень хороший, дружный. Ми до сих пор скучает по своей начальной школе (после 4 класса поступила в лицей) 13.12.2012 16:15:12, Lita
перевели в начале 2-го.. все хорошо, не пожалели.. 13.12.2012 12:46:52, Buzina
Irkok
в первом не переводила, но вот если ситуацияя критическая ( не знаю какая у вас) то можно хоть с понедельника, чего там в 1 классе ТАКОГО???? 13.12.2012 11:37:00, Irkok
мы 1, 2,3 класс ходили в разные школы, переходили не всегда с начала года
учителя не справлялись с дисциплиной, мало материала проходили, хотя были неплохие
на ребенке не отразилось, он даже доволен, любит все новое и говорит, что друзья останутся, если будет желание
ничуть не жалеем о перебежках
сейчас 4ый класс, прошлые полгода учитель болел, были подмены, дети были запушены и появились проблемы с поведением, но мы не ушли и в этом году пришла хорошая сильная учительница
Вам удачи и приянятия правильного решения
Я знакомлюсь, общаюсь с Вовиными одноклассниками, это, думаю, тоже помогает наладить контакт
13.12.2012 09:41:27, lvitsa
чуть не по теме..
я хотела перевести в 1 классе, но решила не дергать ребенка - в результате все же перевела в начале 2 класса...
надо было все же в 1 это сделать)
из школы, типа гимназии ушли в ближайшую дворовую...
в старой школе учителя распускали руки..
13.12.2012 09:28:03, Танда
я перевела в марте в первом классе. К этому времени окончательно убедилась в том, что учитель - не "мой человек", мне не совсем понятны ее методы и чужды некоторые человеческие качества.
Ребенок контактный, проблем не было. Не жалею ни капли! Горда собой, что решилась и сделала это! Жалею только о том, что дотянула до марта - надо было бы раньше.
13.12.2012 00:15:54, Киташа
Вот человеческие качества пожалуй важнее программы и профессиональных, в 1-м классе, для меня (. Очень весомый аргумент (. 13.12.2012 00:25:25, Правник
Не совсем по теме, но всё же - я вот не перевела и до сих пор мучаемся. Только что спать легли, уроки делали - то что в классе и то что дома надо было. Всё обучение дома, из школы ноль полный. Коллектив - кто остался и терпит или кому всё равно. Все нормальные дети были переведены в первые два года. Я тоже боялась променять шило на мыло, у меня тогда годовалый ребёнок был, это сейчас ей три - а как тогда в семь тридцать всех разбудить и загрузить в машину, и каждое утро возить, короче, я струсила, что не справлюсь. 13.12.2012 00:05:00, belka_kate
СПС, очень даже по теме (. Вот завтра начну поход, для начала по соседним школам (. 13.12.2012 00:07:51, Правник
И правильно. Просто у нас соседняя школа - она через железную дорогу, а там такое бывало...В общем ребёнка одного не отпустишь, а эта под окном буквально. Но нервов... 13.12.2012 00:14:13, belka_kate
Марфут@
У нас в 1 пришло новых много в середине года . С 18 чел стало 24 12.12.2012 23:41:21, Марфут@
VaryasMom
У нас трое пришло, правда с начала учебного. Одного ребенка даже возят из Видного. 13.12.2012 01:18:00, VaryasMom
Вот арям четко после НГ каникул? Или независимо от них приходили (ну там в середине месяца и тп). Очень озадачена. Если решусь, думаю как лучше... Сразу 9 января (к примеру) выходить, или без разницы, и в феврале к примеру можно перейти.... 12.12.2012 23:44:12, Правник
А какая разница? Я вот думаю перевести со следующей недели :) Из 2-х школ взяла справку-подтверждение, но никак не решусь документы забрать, т.к. сын активно не хочет переводиться. 13.12.2012 16:44:10, Яснотка
Марфут@
Кто то в ноябре, кто то еще когда. Пофигу когда мне кажется. А что случилось, ты же вроде довольна была? 12.12.2012 23:48:28, Марфут@
Очень многабукав, начиная с того, что ... Здесь было многобукав :) 12.12.2012 23:54:25, Правник
Марфут@
Нда....((( но любимчики то везде есть мне каца 12.12.2012 23:55:50, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!