Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Портфолио зачем???

Объясните, уже который раз спрашиваю, не могу понять - хотя ответы слышу и вижу((((

Для чего и кому нужно портфолио??? Этот портрет ребенка на заглавной странице? подробный отчет о том как зовут маму-как папу... ну и остальное.

У меня дома свои фотоальбомы. Я веду фотолетопись семьи, складирую грамоты и тд... Зачем какую-то кучку собирать в школе - чтоб мне отдали потом???

Ну и проект в 1 классе - моя семья. Я одна считаю, что это лишняя информация для школы - как зовут бабадедов и тетедядев??? что не надо провоцировать некие элементы на то, чтоб вычитав в проекте что надо, пришли и сказали - я друг твоей бабушки сары, она тебя за углом ждет(((( а ведь еще есть карта пути в школу!!!!!!! ( мой так нарисовал - фик партизаны дойдут!!!!!!!!!!)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.12.2012 14:40:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татуня
я меняла тему проекта
именно чтобы не было этого про семью
писали другое, разрешили легко
и да, последствия были от таких проектов :( не, не криминальные, слава богу, а просто на уровне детских разборок
05.12.2012 22:50:46, Татуня
tat306
Сразу всех послала), ничего мы не делали, учимся в первом классе. Хотя воспетка говорила, что без портфолио нас чуть-ли учиться не возьмут))) Забейте0 05.12.2012 21:57:56, tat306
"воспетка" Не зря взяли,жаль,что не вас,вам еще учиться и учиться, хотя бы культуре общения 06.12.2012 20:58:15, читаю обалдеваю
tat306
вполне культурно общаюсь, замечена не была, вроде, мы так всегда уменьшительно между собой называли воспитателей, а "училка" это оскорбительно? , а вот меня Вы взяли и обидели, и не за что поставили на место(... типО 06.12.2012 21:03:25, tat306
tat306
вполне культурно общаюсь, замечена не была, вроде, мы так всегда уменьшительно между собой называли воспитателей, а "училка" это оскорбительно? , а вот меня Вы взяли и обидели, и не за что поставили на место(... типО 06.12.2012 21:03:25, tat306
Досье на Вас и Вашего ребенка ((( Причем нашими же руками собранное ((( 05.12.2012 21:41:02, Ярославна
мне наша классная сказала, что оно нужно будет при поступлении в институт :))) 05.12.2012 19:27:09, Ленуськa
У нас под портфолио понимают некую папку, куда складывают все наиболее значимые работы ученика (включая сочинения на тему "моя семья"). Говорят. что это нужно потом при проверке результатов ЕГЭ в выпускном классе - если возникают сомнения в обоснованности полученных балов, то поднимут портфолио (читай - личное досье) и посмотрят - действительно ученик трудился или ему высокий балл подделали. 05.12.2012 18:00:39, starka
глупость какую-то говорят. даже отметки в этом смысле не показательны, а уж портфолио? 05.12.2012 20:00:19, Шерлок
фа
У кого могут возникнуть вопросы о высоких баллах по ЕГЭ? Если ученик не участвовал ни в каких олимпиадах, был тихой мышью, а в одиннадцатом классе его загрузили по уши и он хорошо написал ЕГЭ, то результаты могут опротестовать? 05.12.2012 18:19:41, фа
Мята
Это портфолио нужно только Вам - в него будут складывать достижения Вашего ребенка, которые очень Вам пригодятся, когда при одинаковых баллах нужно будет сделать выбор между детьми при поступлении. Чем больше портфолио, тем больше шансов. А все данные про Вас и так известны компетентным органам :-) 05.12.2012 17:38:40, Мята
Будете смеяться, но мне оно уже пригодилось :)
При переводе ребенка из Москвы в школу в области :)))))
попросили принести. причем, а полном серьезе его просматривали.
Только у нас про родственников там ничего нет. Только школьные дела и достижения.
К примеру:
участвовал в конкурсе поделок на тему... Фото поделки, грамота.
стал призером такой-то олимпиады
пинимал участие в концерте... фото, грамота
принимал участие в соревнованиях... фото, грамота и т.д.
05.12.2012 15:55:14, Яснотка
y_anna
Я не делала, надеюсь проскочим. Жалко своего времени.
Считаю это показухой, для галочки.
05.12.2012 15:02:12, y_anna
Diola
Старшей, когда она в началке училась, я его делала: рассказы ребёнка о себе,грамоты, творческие работы, фото различных моментов жизни (тех, что касались школы, занятий в кружках и участия в культмассовых мероприятиях).
Из приятного, портфолио потом было отправлено на районный конкурс, стипендиатом которого потом стал ребёнок, получив денежный приз.

С младшей сейчас отказалась повторять этот подвиг, хотя учитель мягко настаивала на необходимости.
На мой вопрос, что если мы, всё же, его не сделаем, нам ведь за это ничего не будет? Ответ получила, что нет, конечно, но будут ругать её.
05.12.2012 15:01:22, Diola
Видимо для того, что бы не очень ответственных родителей натолкнуть на рассказ ребенку о прадедах. Я например прадедов знаю, а прапра уже не очень 05.12.2012 14:45:47, Marlen616
Цветик-семицветик
у нас такого не было 05.12.2012 14:43:00, Цветик-семицветик
это для того ,чтобы родители занимались своими детьми и доказали это школе.
маразм чистой воды((
но так решили "умные "люди
05.12.2012 14:42:30, Капашита
& CoSKODAff
то есть я должна показать что я занимаюсь детьми, так?? ага.... сегодня будем фотографироваться за ужином, с ужином)), с книжкой в кровати и тд)))) 05.12.2012 14:44:37, & CoSKODAff
В кровати не надо - ЮЮ не дремлет! 05.12.2012 18:01:24, starka
СHARMANT
:) 11.12.2012 10:10:36, СHARMANT
КленовыйЛис
:)) Меня уже спросили, почему я на сайте не бываю и не нтересуюсь оценками. 05.12.2012 16:36:12, КленовыйЛис
))))) в ванной за стиркой детской куртки)))) 05.12.2012 16:33:47, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!