Объясните, уже который раз спрашиваю, не могу понять - хотя ответы слышу и вижу((((
Для чего и кому нужно портфолио??? Этот портрет ребенка на заглавной странице? подробный отчет о том как зовут маму-как папу... ну и остальное.
У меня дома свои фотоальбомы. Я веду фотолетопись семьи, складирую грамоты и тд... Зачем какую-то кучку собирать в школе - чтоб мне отдали потом???
Ну и проект в 1 классе - моя семья. Я одна считаю, что это лишняя информация для школы - как зовут бабадедов и тетедядев??? что не надо провоцировать некие элементы на то, чтоб вычитав в проекте что надо, пришли и сказали - я друг твоей бабушки сары, она тебя за углом ждет(((( а ведь еще есть карта пути в школу!!!!!!! ( мой так нарисовал - фик партизаны дойдут!!!!!!!!!!)
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Домашние задания
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

именно чтобы не было этого про семью
писали другое, разрешили легко
и да, последствия были от таких проектов :( не, не криминальные, слава богу, а просто на уровне детских разборок 05.12.2012 22:50:46, Татуня

"воспетка" Не зря взяли,жаль,что не вас,вам еще учиться и учиться, хотя бы культуре общения
06.12.2012 20:58:15, читаю обалдеваю


Досье на Вас и Вашего ребенка ((( Причем нашими же руками собранное (((
05.12.2012 21:41:02, Ярославна
мне наша классная сказала, что оно нужно будет при поступлении в институт :)))
05.12.2012 19:27:09, Ленуськa
У нас под портфолио понимают некую папку, куда складывают все наиболее значимые работы ученика (включая сочинения на тему "моя семья"). Говорят. что это нужно потом при проверке результатов ЕГЭ в выпускном классе - если возникают сомнения в обоснованности полученных балов, то поднимут портфолио (читай - личное досье) и посмотрят - действительно ученик трудился или ему высокий балл подделали.
05.12.2012 18:00:39, starka
У кого могут возникнуть вопросы о высоких баллах по ЕГЭ? Если ученик не участвовал ни в каких олимпиадах, был тихой мышью, а в одиннадцатом классе его загрузили по уши и он хорошо написал ЕГЭ, то результаты могут опротестовать?
05.12.2012 18:19:41, фа
глупость какую-то говорят. даже отметки в этом смысле не показательны, а уж портфолио?
05.12.2012 20:00:19, Шерлок


Будете смеяться, но мне оно уже пригодилось :)
При переводе ребенка из Москвы в школу в области :)))))
попросили принести. причем, а полном серьезе его просматривали.
Только у нас про родственников там ничего нет. Только школьные дела и достижения.
К примеру:
участвовал в конкурсе поделок на тему... Фото поделки, грамота.
стал призером такой-то олимпиады
пинимал участие в концерте... фото, грамота
принимал участие в соревнованиях... фото, грамота и т.д. 05.12.2012 15:55:14, Яснотка
При переводе ребенка из Москвы в школу в области :)))))
попросили принести. причем, а полном серьезе его просматривали.
Только у нас про родственников там ничего нет. Только школьные дела и достижения.
К примеру:
участвовал в конкурсе поделок на тему... Фото поделки, грамота.
стал призером такой-то олимпиады
пинимал участие в концерте... фото, грамота
принимал участие в соревнованиях... фото, грамота и т.д. 05.12.2012 15:55:14, Яснотка

Считаю это показухой, для галочки. 05.12.2012 15:02:12, y_anna

Из приятного, портфолио потом было отправлено на районный конкурс, стипендиатом которого потом стал ребёнок, получив денежный приз.
С младшей сейчас отказалась повторять этот подвиг, хотя учитель мягко настаивала на необходимости.
На мой вопрос, что если мы, всё же, его не сделаем, нам ведь за это ничего не будет? Ответ получила, что нет, конечно, но будут ругать её. 05.12.2012 15:01:22, Diola
Видимо для того, что бы не очень ответственных родителей натолкнуть на рассказ ребенку о прадедах. Я например прадедов знаю, а прапра уже не очень
05.12.2012 14:45:47, Marlen616
это для того ,чтобы родители занимались своими детьми и доказали это школе.
маразм чистой воды((
но так решили "умные "люди 05.12.2012 14:42:30, Капашита
то есть я должна показать что я занимаюсь детьми, так?? ага.... сегодня будем фотографироваться за ужином, с ужином)), с книжкой в кровати и тд))))
05.12.2012 14:44:37, & CoSKODAff
:)) Меня уже спросили, почему я на сайте не бываю и не нтересуюсь оценками.
05.12.2012 16:36:12, КленовыйЛис
маразм чистой воды((
но так решили "умные "люди 05.12.2012 14:42:30, Капашита


Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание