Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ваши дети на уроках составляют сиквейны?

Что это им дает?
04.12.2012 15:31:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да по обществознанию)
мы на работе с коллегами в Гугле искали что это такое, и потом опять же сами пару виршей накатали

никак не ожидала, что не буду знать для себя что такое синвейн(
05.12.2012 00:15:04, Аленкинамама
Лиса Патрикеевна
Синквейны. Наши составляли - на обществознании.
имхо - прикольно. Будут хотя бы знать, что это такое:)

Тем, кто не в курсе, полезно прогуляться по ссылке [ссылка-1])
04.12.2012 22:07:43, Лиса Патрикеевна
КалиНа*
Хорошо послали :))))) вы хоть читали что там написано????? :)))))))))))

Синквейн:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

В Википедии нет статьи с таким названием.
05.12.2012 16:35:27, КалиНа*
Да, прикольно, моя с олимпиады по русскому принесла свой"шедевр" мы всей семьёй уржа... сильно смеялись:) Я даже на память записала.
Тема: литературный герой
Синквейн.
Герасим.
Послушен, несчастен.
Любил, кормил, сгубил.
Верным он барыне был.
Му-му!
04.12.2012 23:05:15, Иллика
Лиса Патрикеевна
:)
у моего было:
Человек.
Умный. Глупый.
Ищет. Живет. Надеется.
Человек.

(насчет глагольной части - переврала, но не записала, к сожалению)
04.12.2012 23:32:44, Лиса Патрикеевна
По вашей ссылке - пусто. 04.12.2012 22:58:33, Etagerka
Лиса Патрикеевна
а так ? [ссылка-1] 04.12.2012 23:31:06, Лиса Патрикеевна
Так понятней, но для себя я уже поняла, что эти изыски в начальной школе, если не лишние, то совершенно не обязательны к исполнению. 04.12.2012 23:57:40, Etagerka
Мы один раз составляли в качестве ознакомления что это такое - в 5 классе - по литературе о прочитанном произведении и главных героях 04.12.2012 20:45:27, Штучкина Маша
А что это такое? 04.12.2012 15:50:37, Etagerka
КалиНа*
Это вы сейчас с кем разговаривали? 04.12.2012 15:44:17, КалиНа*
Это я о своем, о наболевшем:) У нас (3 класс) на уроках это довольно распространенный способ освоения изучаемого материала. Я просто не считаю это целесообразным в началке, тем более, что класс слабый:( Дети мало и плохо читают, еще хуже пересказывают, зато тратят время на это "ноу-хау". Вот, решила поинтересоваться, нам одни "повезло" или это общая беда? 04.12.2012 22:20:22, спрошу
Если вы о стихах, то спрошу опят же: что будет, если не напишете? 04.12.2012 23:04:50, Etagerka
В нашем случае это не стихи, а метод закрепления пройденного материала. Это они на уроках упражняются. Иногда индивидуально, иногда делятся на группы и тогда - коллективное творчество. Принципиально я не против, но, ИМХО, сначала нужно научиться более подробно пересказывать пройденное, развить устную и письменную речь, а уже потом переходить к сжатым формам. 04.12.2012 23:15:01, овечу:)
А учителю удивлялись новой методе? Остальные родителм молчат? 04.12.2012 23:20:46, Etagerka
Остальные молчат:( Повторюсь - класс слабый, много приезжих, кто-то ботся, кто-то не хочет (или не может) спросить/возразить (как бы хуже не вышло) Вобщем, болотце... Вот, будет собрание, - подискутирую с учительницей: "Доколе?!":) 05.12.2012 01:23:45, отвечу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!