Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.11.2012 16:52:13

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FLY
Напишите жалобу в департамент, сразу все встанут на место. Директор может попытаться замять, а учительница врядли оставит просто так его в покое... На моей памяти 2 обращения в департамент, знакомые писали... Все встало на свои места, учитель не унижает перед классом, директор извинялся за нее, ребенок учится в том же классе (начальная школа) 01.12.2012 01:04:56, FLY
да, к сожелению, наши учителя только такое общение понимают 02.12.2012 17:33:15, Ольга77
Тэра
Только вернулась с собрания..5 класс. И ,да! отдельно все учителя ставили вопрос о выкриках с места. ( конкретно имена не назывались, но я то знаю,что мой к этому причастен!) На самом деле - согласна с учителями - это не красиво, не воспитано и срывает урок.
И как уж сына Вашего( и моего) приструнят,каким словом - не важно.( мне по крайней мере) - замолчи или потише...( хотя потише - это можно сказать детям на перемене, а не на уроке)
Теперь по поводу презентаций...в 4-м классе я тоже много помогала сыну,т.к. еще не все он мог делать сам , но мы потом эту презентацию дома несколько раз проговаривали... ведь после нее задают вопросы...поэтому надо не только связно доложить, но и быть в теме.
А вот все дальнейшее - это для меня нонсенс ! Чтобы классная пряталась от родителей? Обижалась? потом высказывала свои претензии на родителей 4-класснику - это совсем не профессионально!(( не захочет общаться - к директору с заявлением! пусть разбираются сами в ее обиде - ребенок тут совсем не виноват.
30.11.2012 23:35:10, Тэра
не разговаривать с ней!!! идти сразу к директору! ишь ,фифа какая обиделась она! по мне так просто напугана:) 30.11.2012 22:05:02, ~Черныш~
oolga77
Позвоните директору -объясните , что ситуация вас настораживает, но вы хотите мира.
2. В школах одна суббота в месяц - рабочая. договоритесь о встрече. там и обсудите всё.
30.11.2012 20:04:16, oolga77
Businka
Ситуация перешла в такую форму, когда нужно обязательно идти к директору и ставить вопрос о том, что учитель ребенка прилюдно унижает. Напомнить, чтобы перечитала Должностную инструкцию. Школа должна знать, что вы своего ребенка в обиду не дадите. 30.11.2012 18:06:07, Businka
+150. Однозначно к директору. Часы приема директора должны быть на сайте. Многие директора принимают родителей по субботам. 30.11.2012 18:33:35, RitaK
КошМарочка
ИМХО к директору. Понимаю про работу, НО тут случай когда ребенок ВАЖНЕЕ.
Директору САМОЙ объяснить ситуацию:
1. Папа был НЕ совсем прав. Учитель мог опаздывать на УРОКИ в класс, и ее не интересует можете вы вечером или нет. ИМХО - это верно. А вот форма общения и отказа была безусловно не корректной (и об этом ТОЖЕ стоит сказать директору)
2.То что учитель распинает одного ребенка в присутствии остальных детей, да еще и с такими Формулировками - для вас НЕ допустимо. И что ВЫ считаете что учитель неправ
3. Что учитель НЕ хочет идти на контакт и отказывается с вами общаться
4. Что в процесс по НЕИЗВЕСТНЫМ вам причинам включены ПОСТОРОННИЕ люди в виде того же РК, хотя данный вопрос касается ТОЛЬКО ВАС И УЧИТЕЛЯ!

РК позвонить и ПОСЛАТЬ. Очень корректно с вопросом КАКИМ образом конфликт ВАШЕГО ребенка с Учителем относиться к их компетенции

И чем БЫСТРЕЕ вы это сделаете - тем Лучше будет ВАШЕМУ ребенку
30.11.2012 17:50:14, КошМарочка
<<"я спешу", на что муж возразил, что и ему придётся на работу опоздать,>>

Учитель действительно могла спешить, например подготовить материал для урока (таблицы достать и повесить). И в отличии от Вашего мужа, на роботу опаздывать не собиралась.

Ваш муж повел себя мягко говоря не правильно.

Т.е. войну начал он. Вот ему и искать методы перемирия.

А в общем история действительно выеденного яйца не стоила. Вместо "объявления войны" можно было либо подождать до род собрания, раз у вас другого времени нет на встречу с учителем. Либо вообще было спустить все "на тормозах" и не париться из-за тройки. При чем то, как описал ситуацию в классе Ваш ребенок, может несколько отличаться от действительности.

И я бы объяснила ребенку, что с места выкрикивать правильный ответ нельзя. Это мешает ответу другим ученикам. И то, что Вы пишите :"многих деток так знания "распирают" - не криминал", на самом деле криминал, и Ваш ребенок не в 1 классе.
То есть начните с себя, прежде чем ставить на место других.
30.11.2012 17:31:33, Lussi01
Т.е. войну начал он. Вот ему и искать методы перемирия.
....
Если она ПЕДАГОГ, то это-лишнее, но судя по всему, что она-никакой педагог,да и вы не видите разницы между "Либо вообще было спустить все "на тормозах" и не париться из-за тройки." и прилюдным неуважением и тычками...
01.12.2012 19:42:50, Мамочка2
FINE
о том, что деток она делит на умных и неспособных, она ещё на собрании проболталась в своё время. Я ей тогда задала вопрос о том, знают ли дети, об этом. Уверила, что нет. Т.е. если и превирает сын, то не на пустом месте.
Мужа не оправдываю, жёстко поговорил (мягко говоря). И ничего хорошего, увы, не добился.
Вдобавок классная себя неумно ведёт. Но обе стороны считают себя правыми! Я мужа одобряю, что вступился за сына, но не одобряю форму. Учить его дипломатии не буду - себе дороже. Зная его, думаю, посыл высоких нот разговора задала она, ибо можно было вместро резких ответов спланировать вечерний визит. Повторюсь - её номера телефона у нас нет.
Нас не тройка задела. Да хоть двойку она б ему влепила! А коментарии. которые на мой взгляд, не следовало при остальных отпускать.
А по поводу выкриков, чтож выходит мне ещё и радоваться надо, что подзатыльник не дала??
30.11.2012 17:38:18, FINE
Хочу сказать про выкрик5и с места, у меня застенчивая девочка, которой нужно время подумать, чтобы ответить и мне до слез жаль ее, когда она приходит с трояком по материалу, который выучен накануне из-за того, что кого-то распирает от знаний во время ее ответа и ей снижают оценку. 30.11.2012 19:52:47, Tappens
<А коментарии. которые на мой взгляд, не следовало при остальных отпускать.>

Про комментарии Вы знаете со слов сына. Он мог их не точно передать или простую безобидную фразу воспринял вот так, и передал ее в искаженном виде.
Вместо того, чтобы выслушать и другую сторону (учителя) Вы сразу начали войну. А учитель может даже не поймет с чего все так происходит, т.к. она ничего такого не говорила, что сказал Ваш сын.
Вы об этом не задумывались, что со стороны ваша семья может выглядеть глупо из-за того, что сын не точно передал слова учителя?!
Вам бы сначала разобраться во всем спокойно и доброжелательно. Теперь уже поздно.

По поводу выкриков с места, странно читать Вас.
Получается Ваш сын может вести себя как угодно, к этому Вы снисходительны. Учитель же обязана стоять по стойке смирно, когда Вы с мужем появляетесь в дверях и ждать разрешения на пойти поработать.

Я еще раз повторюсь - начните с себя. Если Вы хотите, чтобы с Вами обращались хорошо, начните сами доброжелательно и с пониманием обращаться с другими.
30.11.2012 17:49:15, Lussi01
Добавлю.
На днях в нашей школе произошел скандал. Девочку из 3 класса, учитель на уроке ритмики схватила за волосы и ударила об стену.
Родители написали гневное письмо на имя директора и выше. Они рвали и метали.
Весь ужас в том, что девочка все это выдумала. Расхлебывают это уже не первый день и школа и родители девочки, которые оказались в глупом положении и не знают как это теперь все замять.
30.11.2012 17:57:28, Lussi01
Сама Скромность
что ж вы так все утрируете? Лично я насчет выкриков согласна, это не допустимо на уроке. Вполне возможно, что ваш ребенок мешал заниматься другим детям. Ладно еще первоклашка бы кричал, а тут 4 класс, должен был бы усвоить правила поведения. 30.11.2012 17:48:53, Сама Скромность
FINE
дык при ней за 4 года руководства в классе уже сформировались правила поведения, под её влиянием! не моему одному такие замечания делаются, но остальные сглатывают 30.11.2012 21:53:26, FINE
Желток
а Вы как хотите разрулить - что бы неповадно было никому или по хорошему?

если по хорошему - то позвоните и предупредите что либо она прекращает издеваться над ребенком либо вы предпримете адекватные меры и - она может огрести запрет на професию запросто совместно с уголовным делом

а если по плохому - то сначала даете ребенку диктофон в школу - пусть пишет все что происходит в классе, затем пишете заяву директору с просьбой принять меры, параллельно идете к психологу, снимаете психологиченскую травму у ребенка, и пишете в департамент жалобу через неделю, что меры не приняты и Вы считаете что над ребенком морально издеваются, есть заключение психолога что ребенок на грани, обращения к директору ничего не дали, просите принять меры, оградить, и т п

уволят только так, хорошо если без волчьего билета :)
30.11.2012 17:31:18, Желток
FINE
оба ваианта не подходят.
Ещё нежнее
30.11.2012 17:40:37, FINE
Желток
еще нежнее надо было раньше, сейчас надо бить и бить больно, ситуация такова что вам надо защищать своего ребенка, а не миндальничать 30.11.2012 22:54:42, Желток
Сама Скромность
это надо же так закрутить ситуацию. Из мухи слона раздули, вместо того, чтобы спокойно поговорить с учителем. Или для вас поговорить с учителем = "поставить училку на место", как написали ниже? 30.11.2012 17:28:02, Сама Скромность
FINE
вот и надо мне "раскрутить" эту ситауцию. Ума не приложу как, чтоб и волки целы и овцы сыты. Т.е. чтоб и училка детя шпунять перестала, и муж меня в предатели не записал. 30.11.2012 17:32:50, FINE
Тэра
А Вы встаньте на ее место - вот реально, не озираясь на своих мужчин и новую работу...( у нее ведь и свои мужчины и рабочие обязанности есть) 30.11.2012 23:38:06, Тэра
наверное, для начала стоит перестать называть ее училкой 30.11.2012 18:07:15, topotusha
yazva_ya
с какого бока тут Рк вообще не понятно! 30.11.2012 17:05:45, yazva_ya
Innulik
Это надо разруливать обращением к директору, с целью выяснения ситуации...Ну и кому-то из родителей, а лучше двум все же отпрашиваться с работы, иначе никак, разговоры по телефону тоже не решение данного вопроса. Если после обращения к директору, ситуция не измениться, жаловаться в Департамент. 30.11.2012 16:58:06, Innulik
FINE
по времини- вопрос полу-часа. Дождаться нас до 18:30 и поговорить. Не хочет :(
Да ещё и согласовать встречу надо со всеми сторонами - всёравно нужен телефон. По Скайпу же не получилось.
30.11.2012 17:01:44, FINE
Innulik
Ну как сказать, она имеет на это право...Полчаса подождать, потом неизвестно насколько разговор, а у нее рабочее время закончилось. И к тому же ей то этот разговор не нужен, он нужен вам... 30.11.2012 17:04:10, Innulik
Свинка
угу, нашей классной тоже не нужен был разговор... ничего... поговорила...правда, с выговором в личном деле уже. 30.11.2012 17:06:18, Свинка
Innulik
вот я поэтому и говорю, что в данной ситуации надо уже не с ней разговаривать, она на контакт не хочет идти и толку не будет, нужен так сказать третейский судья в лице директора для начала... 30.11.2012 17:08:23, Innulik
FINE
А стоит ли ситуация такого накала? И понять хочу - только в моём понимании вышеописанное является за гранью педагогической этики или нет??? 30.11.2012 17:10:34, FINE
стоит.
для чего на ребенка навешивать комплексы, которые он во взрослую жизнь перенесет?
я заводила похожую тему, только проблемы не в школе, а в д/с.
с воспитателем разговор ни к чему не привел, да и не один был разговор.
помогло общение с заведующей. но ситуацию из вида я не упускаю, прошла-то всего неделя, посмотрим что будет дальше.
30.11.2012 19:26:15, S-t.Hill-2
Innulik
очень даже за гранью, педагог ведет себя хуже детей...мало ли во что это выльется, дети они жестокие, особенно когда чувствуют поддержку взрослых, вдруг травить начнут?((((( Да и училку на место поставить надо. 30.11.2012 17:13:57, Innulik
Kitenok
согласна полностью, отпрашивайтесь и если учитель не желает общаться - к директору! Удачи! 30.11.2012 17:18:50, Kitenok
_Мушка_
+1 30.11.2012 17:00:57, _Мушка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!