Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

всем спасибо

всем спасибо
30.11.2012 11:32:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буся и Бусинка
Согласна с Amaranta. Поговорить нужно с учителем прежде всего. У нас почти ваша ситуация. Наша девица немаленьго роста тоже сидит на последней парте. От скуки не то что зевает, просто может улечься на стол и закрыть глаза (!). Поговорили с учительницей, чтобы почаще вызывала ее и вообще, больше внимания ей уделяла. Слава Богу учительница у нас адекватная. 30.11.2012 11:52:33, Буся и Бусинка
все пошла,девочки,буду разговаривать! пожелайте мне удачи!:) ух 30.11.2012 12:00:53, ~Черныш~
atmashka
мы тоже высокие, но нас пересаживают, пусть не на средний ряд, туда попасть вообще фантастика :) но на 1ые, 2ые парты крайних рядов, говорите с учителем, а для лучше стимуляции, лучше с завучем, но как правильно ниже заметили, без наездов (по крайней мере пока), а так, в качестве рекомендаций 30.11.2012 11:48:06, atmashka
да нам хоть на 2-3 парту,и то иногда,а он с 1 сентября на одной и той же парте сидит... еще и доска эта дурацкая электронная,с неё ваще ничего не видно... 30.11.2012 11:51:19, ~Черныш~
кстати,на первых партах дети сидят без очков!!!! нет таких детей у нас. 30.11.2012 11:52:24, ~Черныш~
ЭллиС
А очки и не обязательно должны быть. У меня сын сидит на второй парте все время, без очков. Это из-за глаз, хотя он высокий. После травмы головы проблемы с сосудами :( 30.11.2012 11:55:06, ЭллиС
risha
я бы перевела в другой класс. Когда у меня не возникло взаимопонимание с учителем, я перевела свою дочь в другой класс, о чём ни разу потом не пожалела) 30.11.2012 11:47:42, risha
нам обещала администрация поменять учителя,но не сразу:( ей все недовольны. поэтому уходить пока рано. я с ней поговорю,без наезда ,но ЖЕСТКО! чёт я расстроилась сильно за ребенка.. 30.11.2012 11:50:17, ~Черныш~
СветиК
разговаривать не с учителем, а с завучем по началке, если учительница из-за неопытности не знает азов - пусть её учат, но говорите без наезда, а с просьбой о помощи, мол молодая - помогите..
сочувствую, уж если тАкое на открытом уроке - то на обычных значит вообще тухляк..
30.11.2012 11:41:52, СветиК
она не молодая,она равнодушная:(((( завуч знает,она в курсе,сегодня была на уроке,но они её защищают.. у нас много всяких недопониманий с учителем,все очень недовольны:(
но пока они что-то там с ней решают,мне не хочется упустить сына! да и обидно мне за него,так он перестанет вообще стремиться ..
в 12.10 пойду забирать из школы поговорю сней..если не поможет -возьму справку у окулиста!
30.11.2012 11:44:14, ~Черныш~
А сын тоже считает, что его не спрашивают, потому что он далеко сидит? Просто будет еще хуже, если она его пересадит по Вашей справке, а спрашивать не начнет все равно и ему будет еще больнее осознавать, что дело не в парте, а в ее отношении к нему. Поговорите с ней сегодня, как Вам тут советуют. Потом недельку понаблюдайте, не порите сразу горячку. Если через неделю результатов разговора не будет, то тогда уже к завучу, но будем надеяться, что не пригодится. А оценок у него получается меньше, чем у других детей? 30.11.2012 11:52:41, Elmira
1 класс оценок не ставят. закладки (типа 5)носит только по письму за почерк,а урок был сегодня чтение.. он спал,потому что скучно.его не спрашщивают.
я конечно поговрю спокойно,я поэтому и написала сюда,чтоб успокоиться:) спасибо. справка-это накрайняк,если не поможет.да и то я не думала об этом,здесь предложили как вариант:)
30.11.2012 11:59:22, ~Черныш~
Amaranta
Имеет смысл говорить не о пересаживании, а о внимании учителя. Побеседуйте, каким находит учитель вашего сына, объясните, что сейчас 1 класс - все только закладывается - и мотивация формируется. Скажите, что вы волнуетесь и хотите ребенка стимулировать. Надеюсь, диалог получится. 30.11.2012 11:37:14, Amaranta
я уже говорила,но она стоит на своем,а теперь я наглядно увидела...
а еще у нас был 1 открытый урок у нас завуч вела,вот тут он работал!!!!!! она его очень хвалила,а сегодня он спал,он даже мокасы снял с ног и сидел зевал....
30.11.2012 11:38:51, ~Черныш~
[пусто] 30.11.2012 11:34:07
зрение то у нас хорошее... да и нечестно это. Но ,я готова уже и так. она его даже с ряда на ряд не пересаживает:( так и сидит посередине в конце:( 30.11.2012 11:37:25, ~Черныш~
Скорее всего у Вас учительница, как и у нас была в 1 классе. Тут дело не в парте, к сожалению, и вряд ли она будет спрашивать ребенка чаще, если он будет сидеть ближе. Я в свое время подошла и просто по-хорошему, по-доброму с ней переговорила, что типа ребенок переживает, что Вы его очень редко спрашиваете, а он так старается и так радуется Вашей похвале и бла-бла-бла...и еще сказала то, что выше Вам Амаранта советует. В нашем случае помогло. Потом правда к весне подзабылось, но на очередном собрании, когда все ушли, я ей опять "напомнила". Удачи! 30.11.2012 11:42:51, Elmira
спасибо! попробую 30.11.2012 11:45:36, ~Черныш~
Фирина
Поговорите с учителем, тем более 1 класс. Опытная учительница? 30.11.2012 11:34:05, Фирина
неа:((( 30.11.2012 11:36:27, ~Черныш~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!