Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.11.2012 15:04:27

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы распечатываем листочки с суммами и целями, координатами РК для вопросов. учительница вклеивает в дневник каждому ребенку. Всё . вся информация всегда перед глазами. 29.11.2012 21:13:03, Попробуйте так:
кити-фру
Вот кому плакать нужно - так это ему. Ему же плохо, он звонит, нервничает, короче больной! А Вы умничка!Вдох-выдох.
Хотите повеселю?!аналогичная история.
На каждый праздник деткам (ещё в 1ом кл.) покупали подарки из расчёта 300-350руб. Один папаша заявил, что такое дешевое г...но ему не надо, он сам будет дарить ребёнку подарки.
ХОРОШО.
Очередной праздник. Мы дарим деткам флэшки с гравировкой их И.и Ф.
Детки довольны! Звонит мне этот папаша.
Диалог:
- Почему Вы не подарили моему ребёнку флэшку?
- Вы ж отказались сдавать деньги на подарки.
- Я отказался сдавать деньги на д.рьмо, а это- нормальный подарок.
- А как я могу знать ЧТО для Вас есть д.рьмо, а что нет?
- Вы должны были позвонить, информировать меня, и согласовать со мной ........и т.д. (много чего я должна)
Я сижу, слушаю и закипаю уже от слов "ДОЛЖНА""ОБЯЗАНА". И тут я ему выпаливаю:
- Ничего я Вам не должна. Вот женитесь на мне, тогда буду должна и обязана, а сейчас извольте.......не должна-не обязана
-..............т-и-ш-и-н-а.............................
ну, я не стала ждать предложения руки и сердца и положила трубку.
Результат: 2ой класс. Как он видит меня - рот до ушей))) а так же предложил помощь - своего водителя с машиной, если надо какой габарит для класса покупать.
29.11.2012 19:56:18, кити-фру
Какая Вы умничка :) 01.12.2012 09:40:46, ДраКошка
А почему при женитьбе должна и обязана-где это прописано в семейном кодексе? 30.11.2012 13:21:10, mutan
А супружеские обязанности???? 30.11.2012 19:33:37, ТомаГавк
Лиметт
))))) 30.11.2012 10:22:11, Лиметт
Тэра
вспомнила тут... старшему покупалось все самое-самое,только появившееся Лего, трансформеры и Nikko - по 100,150 дол. А тут перед НГ ему копеечную бумажную елочку подарили, которую надо было в соляной раствор ставить и она "снегом" покрывалась - так он эту елочку года два берег! не угадаешь, что для ребенка д...мо, а что нормальный подарок..))) 30.11.2012 07:00:06, Тэра
[пусто] 29.11.2012 22:29:32
кити-фру
берите-берите)а вдруг пригодится? Только не расстраивайтесь! 29.11.2012 22:59:30, кити-фру
Тэра
класс какой - надо будет взять на заметку ))) 29.11.2012 21:23:33, Тэра
Chernika
улет, откуда такие берутся 29.11.2012 21:19:58, Chernika
yurhome
Вот чтоб такого не было. я обзванивала почти весь класс, и даже тех, кто был на собрании, но "забыл", что собирают на нужды класса и на подарки. Начинала разговор именно с того, что уже закуплены подарки на ДР и надо покупать уже на НГ, и если Вы не хотите/не можете/не будете сдавать, то на этих детей подарки покупаться не будут - собирала почти месяц( и то не все сдали полную сумму. Разговаривала "без наезда", если что. 29.11.2012 19:39:20, yurhome
y_anna
У меня так было в детском саду, один папа на собрании разорался и потом ушел хлопнув дверью.
Кто-то из родителей сказал, девочка и так живет с неадекватным отцом, а мы еще будем мелочится и ребенка лишать подарка на НГ.
Кто согласен сдать на 1\20 больше в родительский комитет. Все были так впечатлены выступлением родителя, что сдали без звука.
И вопрос был закрыт, девочка была вместе со всеми на всех праздниках и очень радовалась.
29.11.2012 19:36:35, y_anna
КленовыйЛис
Не берите близко к сердцу.
У нас есть такая же мамочка. Пригласила ее работать у нас казначеем - на какое-то время притихла. Потом опять стала "выступать". Не сдала деньги на экскурсию. Принесла в последний день. А мест уже не было. После того, как ребенок закатил ей скандал на этй тему сдает первая. Сейчас сама себе копает опять яму, не сдает деньги на класс, а о том, что туда входят деньги на подарок ребенку не думает - оставит детя без подарка.
29.11.2012 19:08:04, КленовыйЛис
Михайловна
Понимаю. Хамство, да еще и от мужчины, ну прям фу....С другой стороны, позвонил и ладно. Пусть тетрадки сами покупают, ребенок без подарка. Мы на собрании так и говорим всем. Кто хочет бегать по магазинам за пособиями и тетрадками, пожалуйста. Если приятно, что всем подарки, а вашему ребенку - нет, да ради бога. Не понимаю, что тут такого, это выбор родителей. Классная нам сказала, что нужно всем детям подарки, ей не удобно кому-то вручать, а кому-то нет. Теперь подарки РК вручает. Правда деньги сдают все. 29.11.2012 17:58:14, Михайловна
Не расстраивайтейсь. Я тоже в РК, и тоже иногда получаю. У нас в первом классе был "легкий" четверг, и учительница просила все экскурсии желательно по четвергам проводить. Я и на первое полугодие второго класса на четверг все заказала. А оказалось, что у одной девочки во втором классе по четвергам кружок образовался. Так ее мама меня обвинила, что я специально все экскурсии на четверг заказала. Ну не смешно ли))).
А бешеному просто ничего не покупайте. Пусть сам побегает.
29.11.2012 17:35:46, oleal
фима
На все чихи не наздравствуешься! Забейте! Я вообще не понимаю таких людей. Ну не устраивает что-то - возьми и предложи свою помощь или по крайней мере приди на собрание и выскажи свое мнение. А то на собрании не был, а претензий куча. Я вот сроду не возьму на себя такую общественную нагрузку как РК и очень уважаю и благодарна тем родителям, которые в РК пытаются хоть как-то облегчить жизнь нам всем, взяв на себя организацию всех этих вопросов. И даже если я в душе с чем-то не согласна, я задаю себе вопрос: Ты готова предложить альтернативу и взять на себя организацию? Нет - значит не критикуй, а скажи спасибо. А то критиковать все горазды, а как до дела дойдет, то в кусты. 29.11.2012 17:14:55, фима
Yulia_V
Оль, плакать не стоит. Этому бешенному родителю спокойно говоришь:"Вас никто сдавать деньги не заставляет, это дело добровольное, просто я такого-то числа буду заказывать подарки/учебники/тетради на тех, кто сдал деньги. Эти вопросы обсуждались на собрании и родители пришли к выводу, что заказывать централизованно оптом выгоднее и удобнее. Вы другого мнения? Значит, учебники/тетради Вы будете искать потом сами, а про подарки потрудитесь объяснить Вашему ребенку, по какой причине он один из класса его не получит". Я тоже - РК в одном лице, тоже раньше плакала, за 4 года научили. Сейчас те родители, которые больше всех возмущались, первыми деньги сдают. Так что, держи хвост пистолетом! 29.11.2012 17:03:57, Yulia_V
Ничего не делать, расслабиться и попить чайку. Такие крикуны ни хр-ена сами ничего не делают, далее ора ничего не будет. Меня умиляет один папаша из нашего класса, живет в нашем же доме, значит не очень бедный -денег не сдает и все, хотя его дите ездит на экскурсии и получает закупленные на класс учебники. не, он не орет, но каждый раз говорит, что не готов сегодня сдать деньги. 29.11.2012 16:00:42, Атом
ну так тоже не правильно - почему "его дите ездит на экскурсии и получает закупленные на класс учебники"?
Вроде все лохи, ему оплачивают?
29.11.2012 17:59:02, Еня
Боюсь что мы все аккуратно сдающие, да, лохи. Чем поднимать скандал председатель просто переносит траты на нас. Когда сама была в РК в другой школе-подняла вопрос прямо на собрании, что не сдает деньги не самая малообеспеченная, она как раз пришла в новой шубке из норки, ну у человека были странные представления о семейных расходах, я охотно верила что денег нет, потому как спустить деньги на новую шмотку или серьги, а в холодильнике пусто -для нее нормально. Так и получила долг. Но меня 2-е родителей обвинили что такое обсуждать прилюдно некрасиво. 29.11.2012 19:04:11, Атом
4oblaka
Кто громче всех кричит, тот сам ничего не делает. Не Вы же придумали тетради покупать, я бы не ходила на комиссию. Не переживайте, берегите нервы )))) Полиция его пошлет, налоговая, думаю, тоже. 29.11.2012 15:56:58, 4oblaka
kat.111
Есть ощущение, что в мы в одном РК :-). А делу, я тоже в этом году замучавшись собирать и добирать деньги, купила всего (учебнтков, подарков...) ровно по числу сдавшихся, хотя на собрании я это говорила, обсудили, все кричали Даешь!. По факту - не довольна мной училка, обсуждает мои действия за глаза с другими училками, натравили мамашу из нашего класса, она звонила мне и скандалила... На собрании несколько мамаш устроили скандал (те, кому не было куплено), орали, что я самовольно все придумала и не озвучивала свои планы. Теперь все вопросы я буду решать только путем очного письменного голосования и под подпись, с учетом по-фамильным и подписью. Главное и самое смешное, что никто не хочет в РК и помогать тоже никто не хочет, а мне все эти дела и разборки, честно говоря, надоели до жути 29.11.2012 15:54:08, kat.111
Кать, у нас РК делает всем рассылку по эл.почте. С просьбой в течение дня ответить на почту или послать смс-ку телефон председателя РК. 29.11.2012 15:57:20, Атом
kat.111
Я теперь буду вести протокол собрания и т.д. никаких смс и телефоных переговоров, мне этой грязи хватит теперь на долго, чтобы на меня орали и отчитывали как девочку ... 29.11.2012 16:08:13, kat.111
Но типа уведомить родителей, не присутствующих на собрании вроде как обязана. В давние времена до повсеместной компьютеризации - я наутро всем детям записки раздавала через кл.руководителя. А вообще это такое тяжкое дело, что теперь после 10-летнего срока в РК -я просто неприлично счастлива, что все это мимо меня) 29.11.2012 16:12:11, Атом
Свинка
полистайте УК, там мнооооого интересных статей есть, о которых этот родитель и не догадывается...при случае - можно ему ликбез устроить :) Например - оскорбления, клевета и пр. опять уголовно наказуемы. 29.11.2012 15:52:06, Свинка
КленовыйЛис
Фигня это, Оль. Даже если ты в милицию запись из диктофона приносишь.... Проходила я это в прошлом году. 29.11.2012 19:13:19, КленовыйЛис
Свинка
да ты что.. не знала, что такие ужасы были у вас... 30.11.2012 22:19:11, Свинка
Дианкин
на собрании демонстративно этому родителю вручаешь список класса, деньги - и пусть сам собирает, оббирает, обслуживает...Это очень тяжелый труд, я была в этой "шкуре" несколько раз, причем одна. И еще плевки каждого при*дурка оттирать? 29.11.2012 15:48:42, Дианкин
Горлица
поддержу))
В прошлом году была казначеем РК, один папа тоже возмущался на ровном месте(собирали деньги на подарки детям к ДР)..
Я спокойно с самой обаятельной улыбкой на лице встала, взяла свою красную косметичку с деньгами и пошла к нему со словами: Я так рада, что теперь в РК будет один мужчина!))
Он так резко вскочил со стула и стал от меня убегать из класса,что перевернул 3 парты и 2 стула..
Больше на собрания не ходит и голоса не подает)))
29.11.2012 16:00:34, Горлица
Дианкин
:) у нас тоже народ периодически квакал...а как сами стали РК - ну ё-мое..и подарки г*умно...и деньги непонятно где...И потом уже никто и не хочет. В этом году меня очень просили вступить в ЭТО...категорически отказалась, только помогать согласна, т.к. в РК друзья. 29.11.2012 16:26:46, Дианкин
Цветик-семицветик
видно не любит красный цвет:))))) 29.11.2012 16:03:27, Цветик-семицветик
Ангинка
Я в начале года на собрании сразу говорю, что кто не хочет- тот не участвует. Просто вместо 28 покупаю все на 25. А на всех внимание обращать- ну их:)))) 29.11.2012 15:31:27, Ангинка
ну, это ничего :)
у нас одна дама написала на род комитет жалобу в управление по образованию :), на тему поборов ( сдача денег на учебники, дни рождения детишек, эескурссии....)
была выездная проверка :( - родительский комитет поседел весь от нервов и унижений
проблем выявлено не было
но мамашка все не унимается,т.к. считает, что образование у нас бесплатное и ребенку все все должны ( по ее словам )
собирает для суда документы :)
29.11.2012 15:25:05, Фроликова
Таки да-образование бесплатное и учебники должны выдаваться школой.
Ведь школа каждый год бодро рапортует о готовности к школьному процессу.
Имеет право не сдавать на экскурсии и Дни рождения детей.
В дни моего детства никто ничего не сдавал.
В чем не права эта мама?
30.11.2012 12:02:28, mutan
Свинка
и что вас смущает? она имеет право на это, а дальше будет видно, сначала нужно, чтобы суд документы ее принял. 29.11.2012 15:47:36, Свинка
[пусто] 29.11.2012 15:37:31
просто покупай все на меньшее количество детей, у нас РК вообще не отчитывается перед нами, все надоверии, и у меня цены на экскурсии никто не проверяет. Если кто-то не хочет платить, пусть не платит 29.11.2012 15:42:59, Дашина:))
Цветик-семицветик
Оль, ну ты с ума сошла что ли?:))))
ты ничего не собирала и ничего не покупала!
29.11.2012 15:39:35, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
РК вообще нервничать не стоит, пусть школа переживает 29.11.2012 15:31:32, Цветик-семицветик
Innulik
не переживай так, ребенку просто ни подарка, ни тетрадей не покупать и все...да, ребенка жалко, но что поделать раз у него такие родители...не за свой же счет все покупать. 29.11.2012 15:17:15, Innulik
Дудолька
не огорчайтесь..на 5 году пребывания в РК тоже огребла от 2 мамашек..неадекват полный..
Главное, что большинство вменяемых:)
Не плачьте!!
29.11.2012 15:17:14, Дудолька
nirva
ну вот пусть его ребенок останется без подарка и без тетрадей. И ты ж отчеты рисуешь на все затраты? Если да, то плевать на него с высоооокой горки)Нашла из-за чего переживать.) 29.11.2012 15:13:16, nirva
МыльнаяВедьмОчка
Оль! ну всегда будут недовольные люди. в любом коллективе практически :(
не плачь. обидно очень.
я в таких случаях в садике говорила- ничего от вас не надо. на утреннике вашему ребенку ничего не дадут. не вопрос.

а еще я бы его в самом начале перебила и грОООмко так бы спросила- ЧТО надо то?
29.11.2012 15:10:14, МыльнаяВедьмОчка
Не переживайте, такие всегда будут, сама в одном лице в РК, за два года уже наслушалась, стараюсь пропускать мимо ушей. 29.11.2012 15:09:20, VACENA ( в системе Bacilica)
Tess
Берегите нервы…

Такие родители будут всегда, без них, увы не бывает…
У меня старший в 11 классе и до сих пор денег сдаём чуть больше, чем требуется на покупку конкретно на одного моего ребёнка, поскольку есть родители которые всегда всем не довольны, нет денег и тд и тп…
Вот надо купить всем одинаковые задачники к ЕГЭ, которые стоят столько сколько стоят, но сдаём больше, поскольку два ребёнка в итоге могут остаться и без этих задачников, нет это проблемы ребёнка но наши учителя не будут преподавать и заниматься пока у всех не будет того что надо…
29.11.2012 15:08:53, Tess
Держись!! Понимаю как это противно :-( у нас в саду была такая... сразу к заведущей шла кричать о поборах 29.11.2012 15:08:01, Кирен
Цветик-семицветик
ничего с него не требовать, ребёнку подарок не покупать, внимания не обращать!
у нас тоже такая одна есть.
29.11.2012 15:07:01, Цветик-семицветик
Веснушка и В.
Так неизвестно же кто.( если только по № телефона определить со списком 29.11.2012 15:16:12, Веснушка и В.
СHARMANT
ну как не известно. Кто не сдал, тот в пролете 29.11.2012 15:21:27, СHARMANT
Веснушка и В.
Я про то- кто звонил. 29.11.2012 15:51:23, Веснушка и В.
Цветик-семицветик
кто не сдаст, тому и не покупать 29.11.2012 15:19:22, Цветик-семицветик
[пусто] 29.11.2012 15:17:17
Веснушка и В.
Вот-вот. Удачи вам! 29.11.2012 15:51:41, Веснушка и В.
Тоже так думаю...Внимания не обращать...Сама там работаю только на личном энтузиазме... 29.11.2012 15:10:32, Lena-Urjevna
МыльнаяВедьмОчка
я бы тоже так сделала 29.11.2012 15:08:52, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!