Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katsy

Чего от меня хотят?

Девы, ну скажите мне, пожалуйста, я че-то не догоняю чего от меня надо учительнице английского.
Предыстория. Перед каникулами я писала, что у моего ребенка выходит по английскому твердая четверка, но ей почему-то влепили тройку. Я позвонила учительнице и поинтересовалась. Мне было сказано, что ребенок много пропускает. Я грю мы ж болели, справки есть. Но она мне заявила, что раз много пропускает, значит не знает. Трындец! При этом у ребенка в четверти было 17 оценок все 4 и 5 и одна двойка за диктант (слова не выучила). Средний бал в электронном дневнике стоял 4,3. Ну и говорит она мне, чтоб я на каникулах привезла ребенка в школу и она даст контрольную и ребенок должен будет ее написать и тогда, по результатам контрольной, она поставит четвертную оценку. Я сказала, что я работаю и ребенка привезти не смогу. Причем в каникулы наша тройка превратилась в четверку.
Теперь сама история. После каникул ребенок пришел в школу и получил втык от учительницы английского за то, что я не привезла ее в школу. Далее учительница сообщает, что по средам после 5 урока у нее консультации. И те, кто что-то не понял могут туда прийти. Моя не пошла. На следующий день опять получила от учительницы - почему не пришла? Моя - я все поняла. Учительница - вот контрольную на два напишешь и посмотрим как все поняла. Ребенка спрашивает теперь на каждом уроке. Оценки только 5 и 4. Вчера ребенок приходит из школы с сообщением, что учительница сказала, что в субботу после уроков ей надо прийти на индивидуальную консультацию. Когда ребенок сказал, что в субботу она не может, т.к. у нее танцы ей было сказано - ничего, отложишь. Сегодня запись об индивидуальной консультации появилась в дневнике. А сейчас мне пришло сообщение в электронном дневнике от учительницы английского, что в субботу у Вари индивидуальная консультация.
Ну скажите мне че ей от меня надо????

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.11.2012 21:43:25,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас в школе случайно официально не шестидневка? При этом, бывает, дети учатся пять дней, а в субботу учителя должны проводить некие мероприятия, например, индивидуальные занятия. Поэтому периодически могут вызывать на такие занятия разных учеников. Сейчас ваша очередь... 22.11.2012 22:13:11, мамакатюши
Katsy
у нас шестидневка и по субботам мы учимся. Учительница требует прийти к ней после уроков в субботу. 23.11.2012 23:58:10, Katsy
Денег.Идите к завучу. 22.11.2012 12:46:40, Здешняя
Каких денег?! Учитель зовет на БЕСПЛАТНУЮ консультацию. Ей надо, видимо, увидеть, что ребенку не на.ть на предмет. Не знаю, я бы оставила в покое всех, раз все довольны. Но эта учительница, видно, упорная. 22.11.2012 19:06:42, lovecats
ШаНуар
Все абсолютно прозрачно и пошло-бабла.За индивидуальное репетиторство.
Я бы сразу к директору пошла или,если у вас спецшола языковая, к завучу по иностранным языкам.
Но я бы уже давно не терпела и ребенка под учителя не подставляла,а сама сходила или позвонила и объяснила бы человеку,что ВСЕ вопросы она решает через меня,а не устраивает "втыки" ребенку.И вообще не вижу причин в Вашем случае к дополнительным занятиям.Учительница случаем не в климактерическом возрасте?Поведение уж больно нелогично,или действительно столь очевидно ребенок знает на свои оценки,что занизить не может,тогда о каких допах вообще речь? Она по-моему и сама толком не знает ,чего хочет.
22.11.2012 11:57:24, ШаНуар
ШаНуар
Вот еще добавлю,Вы ,как вижу, все таки собираетесь на доп в субботу(дочитала тему до конца,история как оказалось давняя уже).Я бы не ждала субботы,смотреть там нечего,сразу к завучу,директору.Ну и жизнь после школы (равно как и моя после работы)священна и неприкосновенна:),тем более у ребенка в субботу другие планы.Ну здесь постоянно обсуждаются в разных комбинациях эти проблемы-школа хочет прогнуть ребенка и родителей.Ну выучите уже свои права и не давайте Вы гнобить ребенка и себя.Школьные работники те еще психологи-ломают тех,кто ломается.Будьте уверены,не бойтесь,к уверенным не пристают,поверьте.Не играйте жертву. 22.11.2012 12:08:03, ШаНуар
Я Вам просто удачи пожелаю! Похоже, что взъелась за что-то учительница на Вашу дочку или на Вас:( Я сама терпеть не могу мамашек, которые по каждому попису на детку в школу заявляются, но у Вас что-то то реально не так. Как бы взрослая тётка гнобить десятилетку не начала(( ИМХО, выясняйте обязательно! 22.11.2012 00:22:13, Daria
Katsy
Спасибо! Обязательно выясню. Очень хочется посмотреть, что будет в субботу на индивидуальной консультации, а потом уже буду принимать меры))) 22.11.2012 09:01:56, Katsy
Я бы лично заявилась, причем не к ней, а к завучу. И вместе бы этот вопрос решали. Бред какой. 22.11.2012 00:07:21, ДраКошка
Мята
А Вы спросите у нее через электронный журнал, там же можно сообщения писать. И напишите, кстати, что ребенок в субботу не может к ней ходить, т.к. у нее другие планы на законный выходной. Там и администрации можно написать... 21.11.2012 23:50:01, Мята
Тиллотама
будет докапываться идите к директору, если он вменяемый
будет еще докапываться - в департамент
21.11.2012 22:42:20, Тиллотама
_Aelita_
похоже, что денег хочет 21.11.2012 22:24:50, _Aelita_
[пусто] 21.11.2012 22:12:10
Katsy
Ну так у ребенка оценки 4 и 5. Все в порядке у нее с английским. 21.11.2012 22:13:38, Katsy
[пусто] 21.11.2012 22:16:52
Katsy
Только не с такой учительницей))) 21.11.2012 22:18:57, Katsy
видимо, очень хочет позаниматься за дополнительную плату. и наверняка не отвяжется. 21.11.2012 21:47:56, AcurA
+1 22.11.2012 09:26:11, starka
Похоже, что просто самоутверждается. Подойдите к директору или напишите в департамент, и она, с высокой степенью вероятности, притихнет. 21.11.2012 21:47:00, Чау
paradiz
+1. В департамент обязательно, а потом только к директору. Взбучка сверху протрезвит и других учителей. У меня младшего брата училка по англ.яз пыталась затравить. Родители не вытерпели, отец пришел и поговорили, у брата сразу оценки улучшились. 21.11.2012 22:21:43, paradiz
Марфут@
Думаю денег . Жди намеков на репетиторство 21.11.2012 21:45:55, Марфут@
Неужели Вы думаете, что желающему порепетиторствовать учителю школы так сложно учеников набрать?!!
Зачем тиранить отличницу, когда есть масса двоечников из небедных семей?!
23.11.2012 18:14:01, RitaK
Katsy
Ну вот у меня тоже только такие мысли))) Перебьется))) 21.11.2012 21:46:39, Katsy
Марфут@
А я это уже проходила, дошла до 2 и сильного конфликта ( 21.11.2012 21:50:30, Марфут@
Лиса Патрикеевна
офф. Кстати, ты помнишь как я тут страдала год назад по поводу нашей учительницы английского с курсов, которая как мне показалось, сильно на нас наехала?
Вся конфа твердила что она денег хотела, кроме буквально пары человек. И я сомневалась. Так вот она на самом деле переживала за нас (типа при такой светлой голове такая лень). И не без ее помощи мы в итоге поступили, куда хотели. Без денег, репетиторства и тэдэ. Просто взялись пахать.
21.11.2012 22:38:49, Лиса Патрикеевна
У народа мозги работают вообще только в направлении денег. Не занимается учитель-плохой, хочет заниматься-денег ждет. Тьфу, противно. 22.11.2012 20:39:29, lovecats
Лиса Патрикеевна
Ясно только, что в каждом случае разбираться надо отдельно. Я вот по сабжу вчера вместе со всеми склонялась что "странная учительница", но подумав подольше, пришла к мысли, что легче один раз съездить и пообщаться без испорченного телефона, чем игнорить, заводить человека, а потом недоумевать: "Чего она хочет-то?" 22.11.2012 22:08:56, Лиса Патрикеевна
Katsy
Блин, но мне эта учительница категорически не нра((( Она вся сплошное недоразумение. В прошлом году собрала тетради с топиками на проверку. потом эти топики надо выучить было. Всем принесла, а моей дома забыла. На следующий урок тоже самое. Так целый месяц она забывала. При этом мою долбала тем, что говорила, что твоя мама должна позвонить твоим одноклассникам и под диктовку записать этот топик, а ты выучишь. Я уже представила, как я записываю русскими словами то, что мне диктует третьеклассник на ломанном английском))))
То домашнее задание может задать одно и то же два раза... Мне такой репетитор не нужен.
21.11.2012 21:55:52, Katsy
yurhome
ну так сходите к ней и поговорите, а если это не поможет - тогда к администрации школы и департамент.
В нашем класссе у мальчика с английским хорошо, а с поведением плохо - цчительница ставила плозие оценки именно за поведение, так его мама ходила к ней разговаривать, и предупредила, что если такое будет продолжаться, то она соберет комиссию на знание ребенком английского. Но у нас в этом плане школа на стороне учеников и их родителей. Знаю, что иногда помогает только смена учителя или школы.(
21.11.2012 22:06:09, yurhome
Katsy
Вот после субботы и схожу. Не, с поведением точно все нормально. Ну в плане уроки не срывает. А вот характер у нас тяжелый((( 21.11.2012 22:11:06, Katsy
yurhome
характер закладывается при рождении, конечно, но некоторой корректировке поддается. Да, может быть, просто учитель не понимает или не принимает в чем-то Вашу дочь и такими методами пытается решить свои вопросы. У Вас с учителем идет взаимное недопонимание. Надеюсь, Ваш разговор с учителем принесет положительный результат. Удачи! 21.11.2012 22:23:02, yurhome
мне кажется, что действительно можно всё через директора решить. Мы сняли учителя англ. - она оч. часто орала на детей, они уже готовы были учить любой др. язык, а знания реально низкие, правда при этом 4 и 5 . Новая сейчас с ними активно восполняет пробелы. Сейчас к жалобам ой как прислушиваются. 21.11.2012 22:01:07, pinka
Марфут@
Мужайся, я в итоге перевела дочь в немецкую группу , благо она обя языка учила, а анг на репетиторстве был до 8 кл 21.11.2012 22:00:45, Марфут@
Katsy
Я просто школу эту выбирала. Ребенок ездит в соседний район. Мне очень школа нравится. В первом классе была другая учительница по английскому. Мне она нравилась. А потом появилась эта(((... Посмотрю, что за цирк с медведями будет в субботу. А дальше начну действовать)))) 21.11.2012 22:09:38, Katsy
Марфут@
Удачи!) 21.11.2012 22:10:28, Марфут@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!