Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4 класс в дневнике 5554 в журнале 4443 ...

Сижу и не знаю просто что делать... Сын на этой неделе был счастлив, ему поставили две пятёрки по предмету где у учителя принцип такой: Вася и Маша независимо от того как сделали работу или ответили только 5, 2-3 человека 4 , остальные тройки и двойки. На следующий день смотрю опять в дневнике стоит 5 с подписью учителя, сегодня заглядываю в нетшколу а там вместо пятёрок за эти же темы и даты!!! стоят себе спокойно четвёрки, а за 4 в тетрадке вообще 3....
В прошлом году была такая ситуация в конце четверти. Дала ребёнку распечатку и велела подойти спросить у учителя от чего такое несоответствие оценок. К тому же у него 5 должна была быть тогда за четверть. Он пошёл, спросил, а она сказала: "Исправь пять на четыре в дневнике....."
Сейчас сыну говорить даже не стала, что у него этих пятёрок нет в журнале. Ведь он так перестанет стараться вообще.
19.11.2012 22:48:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Сами идите.И потверже,подобные ситуации запускать нельзя,она ж ни ребенка,ни Вас ни во что не ставит. 20.11.2012 20:45:25, reina
подойдите сами. Вам такого не скажут. В дневнике должна быть роспись учителя. 20.11.2012 18:00:31, RitaK
Сыну пока и не говорите, сходите сами разберитесь. И посмотрите бумажный журнал - что там? Вполне возможна ситуация, когда в электронный дневник проставили случайно с другой строчки (у меня у старшего так было). 20.11.2012 13:36:38, tavifa
Не ребенку, а вам надо идти к учителю.
20.11.2012 10:12:47, Gulchatai
УникаЛьнаЯ
Я бы первый раз (сама) подошла к учителю, второй раз однозначно к завучу. 20.11.2012 09:03:50, УникаЛьнаЯ
У нас такое было. 5 в дневнике (очень долгожданная и старательно заработанная!) и ее отсутствие в эл журнале. РЕбенок сам подошел, показал дневник, спросил почему нет в журнале. Учительница сказала, что не успевает туда все ставить, к концу недели 5ка появилась. Поэтому, в первый раз, возможно, не всегда стоит идти самой. Но после такого хамского ответа учителя, второй я бы однозначно подошла сама. 20.11.2012 18:02:18, RitaK
Тэра
отсканируйте и к завучу. Вот прямо сразу. Что-то с учителем у меня даже желания разговаривать не возникло бы...хотя я совершенно не сторонник мечом размахивать. но это ж безобразие! КАК такое может вообще быть за ее же подписью?! 19.11.2012 23:28:03, Тэра
Позвоните учителю, а лучше зайдите в школу! Мне так обидно стало за Вашего сына, он может потерять доверие к людям, да и, вообще, в справедливость. Я бы зашла к учителю, когда завуч началки на месте и не приминула бы заглянуть к нему, если осталась неудовлетворенной разговором с учителем. 19.11.2012 23:04:04, Маша А.
Jen1
По-моему, тут надо не ребенка посылать, а самой сходить, расспросить, проявить интерес к учебному процессу так сказать. . Хотя с такой особой налаживать отношения противно.. 19.11.2012 22:58:52, Jen1
В том и дело, что налаживать процесс противно, она неадекватна, детям постоянно о тяготах жизни рассказывает, что мол вот вы за бесплатно почти обучаетесь, а за границей за обучение большие деньги платят...Но дело всё в том, что альтернатива удручающая, в соседней группе молоденькая девочка, дети по партам носятся, процесс обучения не идёт вообще. 20.11.2012 09:38:06, IdealWife
Jen1
Во всяком случае, это ведь ненадолго - последний год,4 класс?
Ну не убьет же она мотивацию окончательно за оставшееся время. На следующий год "выведете козу" и вздохнете спокойно. Сходите, пообщайтесь без резких движений, выполните материнский долг так сказать. Скоро это станет вашим прошлым.
20.11.2012 14:14:01, Jen1
Тэра
Но ведь Вы оставляете с таким неадекватом беззащитного ребенка наедине...ну, сказала про оплату - дети мимо ушей все равно пропускают. 20.11.2012 11:16:58, Тэра
А может лучше налаживать? Тогда, по крайней мере, проблема будет озвучена. А так вроде все нормально, учитель есть, уроки идут, нет? 20.11.2012 09:54:53, oleal
Очень обидно за ребенка.
Все же сходите в школу.
В нашей школе, например, один вопрос так же завис и сдвинулся только после того, как в инете в отзывах о школе появился рассказ об ситуации. Оказалось, что администрация отзывы то читает и только тогда ситуация разрешилась
20.11.2012 10:32:01, Matintidia
А заодно расскажите про "бесплатное" образование и ее зарплату за счет ваших налогов. 20.11.2012 18:00:20, starka
Amaranta
Вам нужно идти с этой информацией не к учителю, а к завучу. И кстати там же обсуждать оценки и принципы. Какой смысл говорить с учителем, если уже была реакция (исправь в дневнике)? Это полное безобразие! 20.11.2012 08:53:19, Amaranta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!