Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

Опрос про объединение

Опросот пользователя spravedlivaya
Как вы относитесь к объединению школ и детских садов в образовательные комплексы?
Очень хорошо
Скорее хорошо
Равнодушно, мне все-равно
Скорее плохо
Крайне плохо
Мало что знаю об этом и мнение не сформировалось формировалось
7я.ру - самый семейный сайт!
19.11.2012 16:40:25,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему большая часть ответивших ответила "Крайне плохо"?
В чем главный ужас объединения?
20.11.2012 18:22:58, RitaK
Главный ужас в том, что чиновники руководствуются своими интересами, а никак не интересами детей. При этом может так совпасть, что кому-то временно станет лучше, но в долгосрочной перспективе качество образования ухудшится. Я имею в виду объединение именно школ, что касается детских садов, тут я не в теме. 20.11.2012 20:57:03, WhiteFly
Колокольчик полевой
ЮЗАО !!! Окружное управление опубликовало информацию о реорганизации в округе!
[ссылка-1]

По ссылке открыть:

""Программа переходного периода на 2012 - 2014 годы «Формирование модели образовательного комплекса»

Рекомендации для руководителей образовательных учреждений (комплексов)по формированию распорядительной документации по организованному началу учебного года.

Информация о планируемых образовательных комплексах Юго-Западного окружного управления образования в 2012-2013 учебном год ""

(Последний документ содержит списки школ и садов, входящих в комплекс!!!!)
20.11.2012 12:55:56, Колокольчик полевой
Свинка
спасибо! 20.11.2012 15:30:19, Свинка
партизанка Иванова
у нас объединение еще только предстоит. По словам администрации де факто ничего не изменится. Школы и сады все рядом, никого никуда перетасовывать не будут, все как было с точки зрения образовательного процесса так и останется. 20.11.2012 12:25:14, партизанка Иванова
Юффи
Успокаивают. Боятся, что родители против будут. 21.11.2012 00:35:53, Юффи
К нам 2 года назад перевели подготовишек из детского сада. Плюсов не увидела ни одного, из минусов:
- учителя началки перестали вести продленку (где делали с детьми уроки) и стали вести подготовку у малышей-подготовишек, а на продленку поставили учителей типа физрука и т.п.;
- у продленки отняли спальню и игровую, а заодно и часть коридора с окнами;
- начальные классы остались без туалетов на этаже, т.к. их отгородили для подготовишек;
- у началки же забрали кабинет английского и на английский им пришлось ходить на этаж старшей школы, т.е. фактически исчезла возможность отделить младшие классы от старших.
20.11.2012 09:17:07, starka
spravedlivaya
Теоретически, при объединении система "подготовки" к школе должна исчезнуть. Готовить к школе должны в саду, школа будет заинтересована знать и влиять на занятия в дошкольных группах. Как будет в реальности - не понятно. 20.11.2012 09:34:44, spravedlivaya
говорила знакомая, где присоединение прошло раньше-в детском саду полностью сменили коллектив,сделали кучу платных кружков, подготовка к школе стала платной 20.11.2012 22:01:00, aaaa
spravedlivaya
Да, платное образование не за горами. 20.11.2012 22:56:44, spravedlivaya
Поучаствовала. Еще три месяца назад ответила бы "мало что знаю", а теперь жизнь заставила разобраться :-( 19.11.2012 23:18:08, WhiteFly
Приняла участие в Вашем опросе. У вас нет никакой новой информации? Нашим сказали, что четвертой присоединяемой школой будет 233 на Сухонской. И самое главное наша администрация не настроена бороться против объединения, очень жаль, я думаю, у спецшкол был бы шанс отбиться от этого дурацкого объединения. Или добиться объединения по профилю, вас с испанской школой на Бабушкинской, нас с лицеем 1537, все лучше бы было. Меня больше всего 307 школа пугает(( 19.11.2012 21:12:50, olga19
Скажите, а школы с номерами, начинающимися на 300 какие-то особенные? А то у нас тоже про 305 дурная слава идет. 20.11.2012 10:13:32, starka
Да нет, обычные) Наверное совпадение. У нас просто эта школа находится между языковой и физмат лицеем, поэтому в общеобразовательной остаются те, кто не хочет ( в основном) или не может учиться. 20.11.2012 12:53:06, olga19
spravedlivaya
Да, про Сухонскую тоже подтверждается. Это наихудший вариант :( 20.11.2012 09:21:37, spravedlivaya
Речь о 1568?(вроде по смыслу подходит :) ) Сын с этого года учится, но до нас слухи не долетают - дети маленькие, наверное:) А директор на классном собрании в октябре бодро нам сказал, что пока ничего не грозит, школа будет сама выбирать, с кем "дружить". А теперь вот читаю Ваше сообщение и печалюсь.
А сегодня только слышала еще версию, что якобы возможен вариант "школа-вуз" в нашем случае - понадеялась на что-то :(
20.11.2012 00:20:07, трава
К сожалению про 1568(( Лицей объединяют со школами 1237, 307, 233 и четырьмя садами. Нам тоже классная весной, когда шла первая волна объединения говорила, что с 307 шк уж точно не объединят, т.к. между детьми наших школ случались потасовки. И вот теперь... Официально еще ничего не объявили, еще должны дать согласие Управляющий совет лицея, куда входят в том числе и родители. Какой настрой у этих родителей неизвестно. Я так поняла на администрацию сильно надавили, испугали тем, что с нового года в несколько раз урежут финансирование. Вообще все грустно, Кулешов сам подбирал преподавателей в лицей, профильные в основном все из ВУЗов, если все перемешают и учителей обяжут вести уроки в присоединяемых школах, то они просто уйдут. Про 233 шк ничего не знаю, зато знаю про 307, у меня там учится младшая дочь с букетом проблем (СДВГ+дисграфия с дислексией) - уровень образования там очень-очень низкий, хорошо учится "стыдно", в школе процветает воровство, ученики позволяют себе называть учителей на "ты" и посылать матом, а в 1568 наоборот учителя называют учеников на "вы", т.е. совсем другая планета. Посмотрим, что нам скажут на собрании, собрание они же должны на эту тему провести... 20.11.2012 12:47:05, olga19
спасибо.
Остается надеяться, "что все как-нибудь утрясется"?
Преподаватели, преподавание, атмосфера доброжелательности, вменяемые дети - все сквозняком выдуть? Мда.
20.11.2012 19:35:52, трава
Вероятность
Справедливости ради (учитывая ваш ник :), к этому можно по-разному относиться в зависимости от обстоятельств объединения.
Т.е. самого логичного, на мой взгляд, варианта ответа не предусмотрено.
19.11.2012 16:52:18, Вероятность
А как можно по разному относиться, если перспектива просматривается гнилая? Даже если в данный момент как-то неплохо, то это же местечково. 21.11.2012 17:43:28, oleal
Акорса
т.е. вы точно и за всех знаете и притом правы? ничего себе.... 21.11.2012 19:25:43, Акорса
А чего тут знать-то? Вон выше дают ссылку на объединение в ЮЗАО. Какое объединение не посмотришь, все бред. К нашей школе прикрепляют 4 (!) сада. Зачем???????????
Ну а то, что это делают все втихаря, никого не спрашивая, даже сквозь розовые очки нельзя не заметить.
22.11.2012 09:30:58, oleal
spravedlivaya
Любой опрос изначально предполагает учет субъективных мнений и наличие разных обстоятельств в каждом отдельном случае. Меня интересовала общая информация и цифры, на мой взгляд, вполне показательны.
Спасибо за участие!
20.11.2012 09:10:40, spravedlivaya
Jen1
Ваш "логичный вариант" означает одобрямс. Не надо запутывать. 19.11.2012 23:11:04, Jen1
Вероятность
почему одобрямс, совершенно не всегда. Если школы близко расположены, и объединение позволит создать отдельную начальную школу, а в средней и старшей создать классы с разной специализацией, то одобряю.

Слияние коррекционной школы с физ-мат - нет и т.п.
"В зависимости от обстоятельств" совсем не означает одобрение.
19.11.2012 23:38:49, Вероятность
Jen1
Того, о чем Вы мечтаете, не будет. Если бы все делалось с умом, то был бы предварительный эксперимент, гласный, а не как сейчас. И инициатива пошла бы снизу.
Я лично в этом опросе оставила бы два ответа - за и против. "Не знаю" - тоже лишнее, потому что все решения сверху всегда продавливают с молчаливого согласия воздержавшихся.
20.11.2012 14:22:19, Jen1
Вероятность
Мой ребенок как раз учится в такой объединенной школе, и объединение случилось за несколько лет до его поступления.
Видимо его школа как раз и была одной из экспериментальных площадок.
В начальной школе я вижу только плюсы объединения. Правда мне повезло, от моего дома до всех школьных зданий одинаково близко. Те, кому пришлось водить ребенка в школу на 5-7 минут дольше, наверное, довольны меньше.
Рассчитывать на инициативу снизу в этом вопросе нельзя, потому что цель самых активных родителей - поступление в более престижную школу собственного ребенка, а в дальнейшем - защита этого благодатного места от чужаков, которым потенциально может достаться часть их образовательных благ.
Ну и плюс люди по умолчанию против перемен. Учителя опасаются реорганизации, и их можно понять - для большинства это как минимум привыкание к новому руководству.
20.11.2012 20:06:30, Вероятность
Jen1
Вы ничего конкретного не написали о вашем объединенном варианте - что за школы объединили, где, когда, сколько там теперь насчитывается "душ"? 57-я школа тоже объединилась и там все всем довольны, но назвать ее экспериментальной площадкой для дела народного образования - кур рассмешить.
Что неестественного в желании активных родителей дать хорошее образование ребенку? Что плохого в умножении числа маленьких престижных школ и лицеев? Их должно быть как можно больше, от этого все бы выиграли - и ученики, и учителя, и родители.
Подоплека прожекта слияния одна - желание конкретных чиновников монополизировать сферу среднего образования, потому что с нее планируют получать неплохой доход. А качество тут ни при чем, над этой материей работают другими методами, качество требует напрячь извилины, потратить время, а у нас все сейчас делается с места в карьер. Потому все рассуждения вокруг качества - тень на плетень.
20.11.2012 23:40:22, Jen1
Вероятность
вы общаетесь так, будто я обязалась просвещать вас на тему объединения, но не справилась с задачей. Несмотря на это попытаюсь вам ответить.

В объединенную школу входило 3, сейчас кажется уже 4, малоизвестные школы. + дет. сады.
В школе отдельное здание началки, множество кружков, и платных, и бесплатных. Хотя бы это организовать в рамках школы на два класса в параллели малореально. Да, по крайней мере начальная школа прекрасно оснащена. Электронные доски, компьютеры на весь класс и т.п. Денег с родителей ни на что не просили. В отличии от хорошей и достаточно известной (маленькой, но гордой) школы старшего, в которой несмотря на регулярную родительскую помощь школе и гранты, нет похожих материальных наворотов.

Так что пока не вижу, где обманули с объединением :)
21.11.2012 00:24:42, Вероятность
Jen1
"вы общаетесь так, будто я обязалась просвещать вас на тему объединения, но не справилась с задачей".

Смотрите на это так: народ во мраке жаждет хоть какого то позитива, и миражи не могут утолить жажды, а только распаляют ее . Достоверной информации от довольных родителей конкретных, названных школ не было и нет. Отчего это минобраз не развернет информационную компанию, опираясь на такие симпатичные (как у Вас) факты? Загадка..
21.11.2012 00:38:52, Jen1
Musenka
И все же, все же... маленькие школы лучше... Я с ужасом жду, когда (и с чем?) начнут объединять школу моих детей. Школу, в которой директор знает каждого ребенка и его родителей уже в первой декаде сентября... Школу, в которой каждый учитель уже к концу 1 четверти может назвать каждого ученика по имени (вне зависимости от того, есть у него уроки в данном классе или нет)... 20.11.2012 20:38:35, Musenka
Вероятность
Да, не спорю. 21.11.2012 00:37:17, Вероятность
Musenka
А откуда вы знаете, о чем мечтает Вероятность? Почему так уверенно говорите, что этого не будет? Вроде она своих предпочтений не высказывала.
Кстати, "эксперименту" уже несколько лет...
20.11.2012 19:20:26, Musenka
Jen1
Дайте, пожалуйста, ссылку - где можно почитать об удачном проведении многолетнего эксперимента по слиянию школ между собой и с детсадами заодно? У нас вся семья систематически следит за прессой - от Ведомостей и Комерсанта до МК (последний одна из бабушек смотрит), от "Эха Москвы" (другая бабушка) до Радио России (радиоточка в уездном городе), и нигде ни слова об этом чудо-эксперименте не прозвучало.
Вероятность мечтает о хорошем. "О хорошем должны мечтать люди" - так, кажется, у Грина. И этого в системе образования не предвещается.
20.11.2012 22:14:40, Jen1
УВК, то есть учебно-воспитательные комплексы из школы и детского сада, существуют в москве с незапамятных времен.
Неужели никогда не слышали? Мой ребенок 12 лет назад еще в 1 класс в таком заведении пошел, никому и в голову не приходило возмущаться.
21.11.2012 17:41:06, Mercury
Jen1
Вы хотите провести аналогию между изначально созданными УВК и холдингами из нескольких насильно слитых школ и детсадов (в нашем случае 5ш+7д-с)? Вы полагаете, что неприлично возмущаться откровенным насилием министерства над налогоплательщиками? 21.11.2012 23:42:16, Jen1
Я не хочу ее провести, она и есть. Изначально увк не было, они создавались в 90-е годы. Обсуждать ваши эмоции смысла не вижу вообще, а об'единение мне нравится, правильное решение. 22.11.2012 12:56:28, Mercury
Musenka
Вы не очень внимательно читали: не только мечтает о хорошем, но и прямо говорит "В начальной школе я вижу только плюсы объединения". Поскольку ее ребенок пока учится как раз в начальных классах такой объединенной школы. Чего ж вам больше? Каких еще ссылок? Я тоже могу сказать, что, по крайней мере, для начальной школы, очень удачно иметь собственное здание. А средняя... да, средняя школа почти везде (кроме мест, куда сдают экзамены) "провальная" в силу возрастной специфики. 20.11.2012 22:54:05, Musenka
Jen1
Ничего прямого - где номер осчастливленной школы?

Ну Вы мне буквально глаза открыли: вот , оказывается, для чего весь сыр-бор - отдельные здания для началок организуют? Поздравляю, Вы уже можете аргументы безымянным авторам прожекта слияния подбрасывать. Благодаря таким адвокатам скоро на сайте минобраза напишут, что все проводится по заявкам трудящихся и Вас с благодарностями процитируют.

Наша гимназия попала под оочень нехорошее слияние, так что ваши теоретические рассуждения у меня не на ту почву падают.
20.11.2012 23:50:06, Jen1
Musenka
Ну, если Вероятность сочтет нужным, она напишет номер школы.

Что же касается меня, мои рассуждения совершенно не теоретические, в отличие от ваших: я работала раньше в необъединенных школах, работаю третий год в объединенной (3 школьных здания + 2 садовских), мои дети учатся во все еще необъединенной школе - мне есть, что и с чем сравнить. Что же касается того, хорошая или нехорошая у вас почва - так что уж тут поделать? Или вы хотели только определенных отзывов, соответствующих вашему настрою? Так и нужно было писать в корневом топе: ищу... отзывов.
21.11.2012 00:06:00, Musenka
Jen1
Забавно: номеров довольных школ не дождаться, как видно. У вас все хорошо, всем довольны, но главное завуалировано.
А раз нет номеров, я и другие конфяне вправе считать, что история вымышленная. И не надо обижаться.
21.11.2012 00:25:15, Jen1
Musenka
Я вообще открыто пишу в конференциях всегда, в том числе и довольно личную информацию. И в регистрации у меня все открыто и прозрачно. Но когда у меня вот так агрессивно и напористо начинают _требовать_ что-то... 21.11.2012 21:30:25, Musenka
Jen1
Ну какие у меня к Вам могут быть требования? Вы что, чиновник министерства? Я обратилась к Вам и Вероятности, потому что раз затронута горячая тема и вы заняли определенную позицию, то объективности ради надо расставить точки над i. Иначе все сказанное - пустое. А вы обе чисто по-женски сразу обиделись, решили, что время на личности переходить...
Так есть номера у ваших школ? Чего вы опасаетесь в конце концов?

Прямой вопрос воспринимается как агрессия - смешно, право слово.
21.11.2012 23:25:52, Jen1
Musenka
Номер у нашей школы есть (поскольку мы говорили об одной и той же школе). Но, поскольку Вероятность, судя по всему, не хочет писать номер школы, то я не вправе это тоже сделать. 21.11.2012 23:38:56, Musenka
Сорри, может, не в тему. У моего коллеги дочка учится в 1158 в Чертаново. У них давно уже под началку отдали отдельное здание школы (какая эта была школа (ее номер) я не знаю.) В начальную школу он водил дочь на Сумскую улицу, а уже в этом году в 5 класс на Чертановскую. У них даже на сайте два адреса.
Ему нравилось, что началка отдельно. У них в параллелях по 6 классов.
Эта школа (1158) была при Плешке. Вроде, при ней и осталась. Ну, относительно, конечно... Раньше там выпускные считались как вступительные в Плешку. Коллега и его брат сами ее заканчивали в свое время. Брат поступил и окончил Плешку, а он ушел в "Маймонида"...
Отрицательных отзывов о том, что плохо, не слышала.
НО! Это мой единственный такой "косой" опыт знаний про объединение зданий школ...
Сами учимся в 1206. К нам присоединили сад, начальную школу-детсад, и школы 765 и 864(?не помню номер)
Сегодня узнала, что, вроде, в марте будем переезжать....
У нас 4 класс...:(
21.11.2012 17:42:20, mamasofi
Jen1
Куда же вас хотят перетащить? 1604(нач. школа-детский сад) далековато вроде. В 864? Она вроде ближе всего и хотя бы не в разрухе (я видела ее внутри , когда пару лет назад заходила туда на районное собрание по поводу договоров многоквартирных домов). Правда, и не слишком ухоженная... Очень Вам сочувствую, у нас скоро может возникнуть похожая ситуация. Разница только в том, что ребенок специально сдавал в гимназию 1534 экзамены и ежедневно едет до нее 5 остановок на метро. Если предложат переползать куда-нибудь на ул. Бабушкина в разбитое здание, не знаю даже как поступим... 21.11.2012 23:06:07, Jen1
В 864, ее еще называют "экологическая". Но мы живем на Рокотова, тч 1604 под боком. А до 864 ехать дальше, чем до 1206 на 1 остановку. Вчера узнала слух, что в марте назначен переезд началки... :(
Нам осталось-то всего ничего... до окончания начальной школы. Не хотелось бы из-за двух месяцев переезжать. :(
А вы в 1534 пошли из-за математики? Довольны? Мне вот учителя советуют не дергаться до 7 класса. Говорят, что после 7 уже и ездить сам может ребенок. Я боюсь дочку одну отпускать. А бабушка у нас уже старенькая, больная. Я утром отвожу, а она встречает. :)
22.11.2012 10:01:47, mamasofi
Jen1
Ну теперь то уж из-за 1534 точно не следует дергаться. Если это маразматическое объединение состоится, там многое изменится - в превую очередь, состав учеников. Сейчас преобладание отобранных, проэкзаменованных детей - главный плюс этой школы. 22.11.2012 23:43:17, Jen1
Да, я уже это поняла. :(
Очень жаль.:(
22.11.2012 23:59:38, mamasofi
Вероятность
Да, 10 лет участия в конференции я все ждала, когда же предоставится случай ввести вас в заблуждение вымышленной историей. Но, увы, вы разгадали мой коварный замысел. Сейчас убиваюсь, что не вышло вас провести. И восторгаюсь прозорливостью :) 21.11.2012 13:12:42, Вероятность
Акорса
А с чего Вы взяли, что Вам кто-то что-то должен. У меня ребенок учится в объединенной школе, я об этом регулярно пишу. Страшно довольна, что получилась отдельная началка. Давать Вам какие-то номера, которые Вы не просите, а требуете, причем в хамской манере, да нафиг надо. 21.11.2012 12:41:38, Акорса
Сейчас вас еще раз с кем-нибудь объединят и вы станете страшно не довольны... 22.11.2012 12:46:34, olga19
Акорса
А у Вас еще и дар предвидения есть?
Недовольны.
22.11.2012 13:44:49, Акорса
А я ПРОТИВ объединения школ. Ну, не хочу я объединяться со школами, куда никто не идет, кроме тех детей, кому некуда деваться. В одну из школ набрали в 1 класс только 9!человек. Да, не хочу, чтобы моя дочь училась с этими детьми в одном здании. И закидайте меня шапками, мне все равно. Я НЕ ХОЧУ! Но меня НИКТО не спросил, как и всех остальных! Объединили СВЕРХУ и точка!

Меня вполне устраивает контингент родителей и детей в нашей школе. Потому что до этого года школа могла себе позволить выбирать детей в началку. И у нас в школе у родителей примерно одинаковый социальный статус, что, на мой взгляд, важно. Нет ни очень бедных, ни очень богатых. И нет "заброшенных" детей, которые в 9 лет уже покупают спиртное и курят во дворе. Я НЕ ХОЧУ, чтобы моя дочь училась рядом с такими детьми. А при объединении школы они будут рядом с моей дочерью. :((((

Буквально два месяца назад на детской площадке я и дочка стали свидетелями разговора трех мальчиков и одной девочки. По виду, они ровесники моей дочери 9-10 лет.

- чё, родичи уехали?
- да...
- а тебе оставили деньги?
- да нет, пожрать и кое-какую мелочь
- а у меня есть двухсотка
- о, у меня тоже немного есть, на пару наскребем
- пошли за бухлом?
- а Пашка купит нам?
- ну, ты же знаешь, одну придется ему отдать
По разговору поняла, что дети нанимают какого-то алкаша для покупки спиртного.
Надо сказать, что у девочки был такой "голосок", как у прокуренной тетки с базара.
"Детки", уходя, не обращая внимания на взрослых, закурили из одной пачки ...
Видно, пошли искать Пашку...
....................................................................................
Дети не бомжи по виду. Просто,видимо, предоставленные сами себе...
22.11.2012 12:06:33, mamasofi
Акорса
Социальный статус поддерживается за свой счет, а не за чей-то. 22.11.2012 13:45:39, Акорса
Это Вы о чем? При чем тут "за чей-то счет"?????
Я написала, что я НЕ ХОЧУ, чтобы моя дочь училась в одном здании с "заброшенными" детьми.

Про соц.статус, если ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО прочтете мое сообщение, а не будете "выдергивать" фразы, я написла, что у нас ВСЕ ПРИМЕРНО ОДНОГО соц.статуса...
Так о чем Вы????
22.11.2012 13:54:15, mamasofi
Акорса
Так оплачивайте своей дочери частную школу. Ваши хотелки за счет всех налогоплательщиков оплачивать никто не нанимался. 22.11.2012 13:59:24, Акорса
Вот Вас как раз я и забыла спросить, ЧТО мне делать.
Вы забываете, что Я ТОЖЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК! И (судя по Вашей логике) почему за счет моих (в том числе) налогов должны оплачиваться чужие хотелки? Вы как-то об этом не подумали? Да и те, кто НЕ ХОЧЕТ, тоже платят налоги... Так посмотрите и с другой стороны, прежде чем советы давать...

Я специально отдала свою дочь именно в эту школу. И меня, и других родителей, КАК НАЛОГПЛАТЕЛЬЩИКОВ :) никто не спросил, а хотим ли мы, нужно ли нам это, а просто НАВЯЗЫВАЮТ СВЕРХУ объединение, тк КОМУ-ТО ЗАХОТЕЛОСЬ, в ТОМ ЧИСЛЕ и ЗА СЧЕТ МОИХ НАЛОГОВ объединить школы!

Я написала свое мнение, и не просила советов, что мне делать НИ У КОГО, в том числе и у Вас. Так что прошу Вас воздержаться от комментов в столь грубоватой форме.
22.11.2012 16:25:23, mamasofi
Акорса
Свое мнение, чтоб аплодировали только - это не в конференциях, а на приватных ресурсах. И орать (Caps Lock) совершенно необязательно (кстати про грубую форму, грубите тут Вы и непрерывно). И мне еще не хватало запоминать, что Вы там просили Вам писать/не писать, говорить/не говорить. Идите в ЖЖ и там фильтруйте себе общение. 22.11.2012 16:49:32, Акорса
Может, Вы САМИ ПОЙДЕТЕ ТУДА, КУДА ПОСЫЛАЕТЕ? :)Прям не знаю, чего Вы так болезненно реагируете? Вам хочется объединения, мне нет. В чем проблема?
Да... и на всякий случай...Я Вас спрашивать не собираюсь, что мне писать и где! Так что... идите сами туда, куда посылаете других! Видно, вы там уже побывали, что других отсылаете?

Кстати, фото Вы свое не разместили, жаль, не узнаю, если встречу, а то хотелось бы посмотреть в глаза человеку, который столь смело нападает и хамит без повода в конфе. Но при этом вместо фото выставляет железные банки...
22.11.2012 17:09:17, mamasofi
Акорса
Спокойнее, спокойнее. И еще раз, здесь общедоступная конференция, идеи на тему это мне пишите, а это нет здесь не работают. И хамите тут все-таки Вы. 22.11.2012 17:11:55, Акорса
А я спокойна. :)
Вот именно, что "здесь общедоступная конференция", а Вы меня в ЖЖ посылали, почему-то... Так что не я первая начала хамить.
Но я, пожалуй, закончу.
Т.к не вижу причин для продолжения дискуссии.
22.11.2012 17:53:13, mamasofi
Так именно сейчас так и получается. Существование спецанглийских школ - разве не оплата чьих-то хотелок за счет других налогоплательщиков? 22.11.2012 14:48:22, oleal
Акорса
Теперь нет. Всем школам выделяют одинаковые деньги на ученика, что в английской, что в обычной. А вот поддерживать свой как там mamasoft пишет, социальный статус (она быть посмотрела где, что это такое), за счет того, что кого-то не пускают в школу из рядом стоящих домов, с чего бы это? 22.11.2012 14:53:14, Акорса
Специально для тех, кто читает и не понимает о том, что он читает.
В ответ на Ваше высказывание "А вот поддерживать свой как там mamasoft пишет, социальный статус (она быть посмотрела где, что это такое), "
отвечаю Вам, чтобы донести до Вас то, что Вы прочли, но не поняли

"Социальный статус семьи можно представить в виде совокупности компонентов: финансово-экономического, включающего совокупный семейный и душевой доход.."

Вот именно это я и имела ввиду. (Так что посмотрите сами что это такое)
22.11.2012 17:24:15, mamasofi
Акорса
<Вот именно это я и имела ввиду. (Так что посмотрите сами что это такое)>
Смотрю.
Ввиду - предлог.
Из-за (4 зн.). В. недостатка времени. В. подорожания. В. плохой успеваемости ученик оставлен на второй год. < Ввиду того что,
союз.
По причине того что, вследствие того что.

Даже вот ссылочку на грамоту.ру поставлю. Может чего нового узнаете.
А вот иметь что-то можно в виду. Так что я посмотрела. И Вы, как обычно, опять ошиблись. Социальный статус помешал?
Хотя это уже совсем не ново. Чем больше человек рассказывает, какой у него крутой социальный статус и как он не хочет в свой мирок в общеобразовательной школе кого-то из соседнего дома, тем хуже у него с грамотностью.
22.11.2012 17:47:23, Акорса
О! А чего это Вы сообщение свое исправили? Добавление тут настрочили... Не дает Вам что-то покоя...Или я не даю?
А теперь, прежде чем опять хамить, покажите ГДЕ я написала про свой КРУТОЙ СТАТУС? Покажите ссылку (Вы же знаток ссылки давать).
Но только именно про КРУТОЙ статус. Вы опять читаете между строк. Я написала про примерно одинаковый статус. Где здесь слово "крутой"?

А Вы мастер уводить разговор от темы, я сморю. Когда Вам нечего стало мне сказать, Вы перешли на излюбленную тему всех, кому нечего сказать, на тему "грамотности". Следите за своей, а не за чужой. ".. и будет Вам счастье..." Я нанесла непоправимый вред Вашему мозгу, когда ошиблась? Так я уже попросила прощения за это. А Вы не хотите за свое хамство попросить?
И, если Вы такая смелая всех поучать и хамить, чего ж за банками железными попрятались? Все Вы смелые, когда за компом сидите. Прям полуаноним в анкете... И округ спрятан, и фото нет, и даты кривые. Если я отвечаю за свои слова, то у меня и фото, и даты, и вся инфа на странице. И я не боюсь ответить за свои слова.
А Вы вот боитесь чего-то, раз прячетесь.
22.11.2012 18:20:20, mamasofi
И что дальше? :) Смешно, право слово... А свои ошибки Вы видели? Или только чужие замечаете?
Или больше не к чему привязаться? Или мне тоже пробежаться по Вашим "мемуарам" и поискать их? Жаль, что в конфу я прыгаю между другими рабочими делами.

Приношу свои извинения, что принесла Вам непоправимое оскорбление, написав с ошибками в перерыве между работой.

Ваши "провокации" типа "Социальный статус помешал?" меня не задевают, тк, похоже, что у Вас это "Ахиллесова пята".

Так что, закончим, или будем дальше "разбавлять" конфу?
22.11.2012 18:04:30, mamasofi
Акорса
Так и работали бы, вместо засорения конфы постами с ошибками о социальном статусе, делов-то. 22.11.2012 18:08:46, Акорса
К сожалению, мне пора уже уходить. А то и дальше бы с Вами с удовольствием пообщалась.
И, поскольку я не боюсь выложить свою фотку и инфу о себе в конфе, то, увидев меня и узнав на общих встечах, не стесняйтесь, подходите, я не кусаюсь.
Выразите мне лично, так сказать, в лицо, свое "фи" насчет моей "грамотности". Вам же есть еще что мне сказать? Вот и скажете при личной встрече. А то Вас это так задело, что Вы мне об этом уже несколько раз написали. А так хотелось бы это услышать от человека, а не от железных банок. Ну, и про соц.статус поговорим. Обо всем. Не стесняйтесь. Всегда Ваша.
mamasofi
22.11.2012 18:36:46, mamasofi
Если Вас так задели мои ошибки, что даже мои извинения Вы никак не хотите принять,:)))))
то... ну, составьте список ВСЕХ моих ошибок, я отдельно за каждое попрошу... А то, видно, у Вас заскок на них случился...
Меня Ваши однообразные комменты в мой адрес стали уже забавлять.
22.11.2012 18:24:39, mamasofi
А еще есть чего по делу сказать? Или еще не вся злоба из Вас вышла? 22.11.2012 18:21:32, mamasofi
Так объединение школ этого не решает. Я хотела даже Вам тему лично завести, но раз Вы здесь, то здесь и напишу.
Есть у нас во дворе спецанглийская школа, которая без приписных домов, взятkи за поступление доходят до 150 тыс. Чуть дальше есть местная помойка. И вот свершается то о чем Вы с КС все время говорите, что всем одинаковые условия, эти две школы объединяют. Естественно под началом спецанглийской. Ура! Нет помойкам! И приписывают к этим объединенным школам дома. Ура! Нет взятkам! И это было месяц назад.
Сейчас выше дают ссылку об объединении в ЮЗАО. Ну и что? Уже помойку ни с кем не объединяют. А к спецанглийской приписывают 4 сада. Т.е. все тоже самое - директрисса будет из 8 групп детских садов набирать 2 класса, и конечно же, за взятkи.
Вот и все Ваше объединение.
22.11.2012 15:21:30, oleal
Красно Солнышко
"Уже помойку ни с кем не объединяют. А к спецанглийской приписывают 4 сада. Т.е. все тоже самое - директрисса будет из 8 групп детских садов набирать 2 класса, и конечно же, за взятkи".
Вот с такими фактами, когда налицо явное увеличение коррупцеёмкости, а не с объединением в принципе, и надо бороться.

====
А директриСа отличается от биССектриСы, поскольку не бегает по углам и не делит угол пополам :).
Еще одна такая пара: экСкурСия, но иСкуССтво.
Вы прослушали мини-урок руССкого языка. Спасибо за понимание! :)
22.11.2012 19:41:59, Красно Солнышко
От Вас я последнего абзаца не ожидала(((. 22.11.2012 23:30:11, oleal
Красно Солнышко
Не понравилась запоминалка? Жаль :(. Я как раз эту тему (удвоенные согласные) с ребенком сейчас прохожу. 22.11.2012 23:46:24, Красно Солнышко
Да нет, не запоминалка. А то, что Вы на ошибку ткнули. Вы всегда очень тактичная.
Мы тоже сейчас со своим проходим удвоенные согласные. Мой тоже, как Ваш в третьем классе и тоже по Занкову.
23.11.2012 09:09:15, oleal
Бороться как раз надо с объединением в принципе. Никто не мешает нашим чиновникам организовать дифференцированное обучение в обычных школах, заинтересовать как-то родителей. Пусть не сразу, но если родители увидят, что во дворе то же самое, что и в соседнем районе - никто никуда не поедет. Однако, ты сама постоянно пишешь, что учителя разленились учить. Объединение им поможет? Абсолютно нет. Они получают сейчас прикрепленные сады - гарантированных учеников, которые просто не смогут никуда рыпнуться без связей и денег. 22.11.2012 20:59:21, Кетчуп
Красно Солнышко
Еще раз. С прикреплением садов надо бороться, имхо. Вот это плохо. 23.11.2012 18:41:13, Красно Солнышко
Это часть проекта. Ко всем школам будут присоединены сады. 23.11.2012 19:35:38, Кетчуп
Красно Солнышко
И еще раз: Вот с этой частью проекта и надо бороться. 24.11.2012 15:05:39, Красно Солнышко
Ты начала уже борьбу?
Я В ПРИНЦИПЕ ПРОТИВ ОБЪЕДИНЕНИЯ:)
24.11.2012 16:37:58, Кетчуп
А у нас взяток в англ.школе при поступлении не брали.
Отбирали по другим критериям, а именно: какая у ребенка группа здоровья, готов ли он к повышенным нагрузкам. Есть ли логопедические проблемы. Насколько развит (считает, читает). И в классе все уже, кроме одного мальчика (кого были вынуждены взять по месту жительства)довольно хорошо читали. Этот мальчик ушел через два месяца в другую школу, тк не потянул общей нагрузки класса. А теперь представьте примитивный пример, что в класс, где дети читают, например, 40 слов/мин. приходит больше половины детей, которые не умеют читать... У нас же равные условия. Сильные школы слили со слабыми. Естественно, будут заниматься со слабыми, чтобы они научились читать, а что будут делать другие? Ждать? Какие же здесь равные условия?
Мне все эти разговоры "о равенстве" смутно напоминают старые времена... Да, сама идея неплоха. Подтянуть слабые школы до уровня сильных. Но! Есть дети, кто может потянуть нагрузку, а есть, кто не может. Как их смешивать? Нереально подтянуть слабейших в массе своей, значит сильные будут подстраиваться под слабых?
Все равно будет деление ИМХО, но теперь, наверное, уже по классам внутри школы. Как бы не хотелось кому-то, но невозможно сделать равные условия, тк они однозначно при рождении уже не равные, хотя бы по здоровью.
У нас навести порядок не могли, когда были отдельные школы, чего уж говорить, когда будут большие образовательные центры.
Хотя, сколько бы мы не говорили, все равно уже объединили...
22.11.2012 17:41:03, mamasofi
Так Вы меня не поняли. Я пишу это с иронией, т.к. уже не раз спорила с Акорсой и КС. Я то как раз против объединения. И согласна в Вами, что ничего хорошего при соединения хорошей и плохой школы не будет.
Более того, когда эту нашу "помойку" присоединили, они сами были не рады, т.к. стали спецанглийской, а кто там будет с детьми этот английской учить? Где брать деньги на репетиторов?
22.11.2012 17:56:31, oleal
Извините, Ваша правда, не поняла. :)
Прошу прощения. :)
22.11.2012 17:58:43, mamasofi
А чем вот так прям хороша отдельная началка, что за этим не видеть все минусы объединения? 21.11.2012 17:42:05, oleal
Акорса
У Вас странный вопрос.Вы хотите меня спросить? Или Вы уже заранее во всем уверены, а мне нужно обосновывать Вашу уверенность? 21.11.2012 19:24:59, Акорса
Почему странный, нормальный. Я реально не понимаю. Я ни от кого не слышала каких-то реальных проблем, если началка не в отдельном здании. У меня у самой ребенок в школе, так если проишествия какие и случаются, то только внутри их началки, если учитель не досмотрел.
Вот это проблема - что у нас учителя все досмотреть не могут. Но этот вопрос почему-то никто не решает.
22.11.2012 09:33:35, oleal
Акорса
Я вижу, что Вы реально не понимаете. Вы даже вопрос не можете грамотно сформулировать. 22.11.2012 13:46:19, Акорса
А Вы реально не можете ответить, скорее всего тоже не понимаете, зачем началке отдельное здание.
Ну а наезд на участника, задавшего "неудобный" вопрос - это не новость.
22.11.2012 13:53:54, oleal
Акорса
Я-то могу. Просто для того чтобы понять ответ, нужно понимать вопрос. А раз Вы даже вопрос задать грамотно не можете, будет ли Вам прок с моего ответа. 22.11.2012 14:00:35, Акорса
А почему Вы не можете понять простой вопрос?
И, действительно, будет ли прок с ответа от участника, непонимающего простой вопрос.
22.11.2012 14:47:32, oleal
Акорса
Наверное потому, что Вы не умеете их задавать? И как я не пишу уже 5 сообщение на эту тему, Вам лень посмотреть, что в нем не так. Будет ли прок давать Вам ответы? 22.11.2012 14:51:15, Акорса
Скопировала:

"А Вы реально не можете ответить, скорее всего тоже не понимаете, зачем началке отдельное здание"

Разве отсюда четко не читается вопрос?
22.11.2012 15:22:26, oleal
Акорса
Четко читается? Да Вы шутите. Сначала Вы пишете некое утверждение, причем оно вообще противоречит любой постановке вопроса, требующего ответ ("Вы реально не можете ответить", зачем же тогда Вы спрашиваете, или Вы что хотели этой фразой выразить?). Потом Вы пишете некое предположение, которое исключает возможность нормального диалога, Вы ж уже практически решили, что я ничего не понимаю, и только потом вопрос. И как Вы предполагаете, на весь этот сумбур можно дать ответ? 22.11.2012 15:38:16, Акорса
"Вы реально не можете ответить" было в ответ на Ваше "Вы реально не понимаете". 22.11.2012 15:55:55, oleal
Акорса
А я, наверное, должна быть ясновидящей, чтобы догадываться, что там Вы имели в виду. 22.11.2012 16:19:35, Акорса
Слушайте, а давайте оставим эти словопрения, и может быть Вы сможете все-таки ответить: Что такого хорошего в том, что у началки будет отдельное здание, что на основании этого признавать все слияния школ и садов положительным решением?
Или хотя бы просто на первую часть - чем так хороши отдельные здания для началки?
22.11.2012 16:37:03, oleal
Акорса
Я даже еще раз попробую. Итак:
< Что такого хорошего в том, что у началки будет отдельное здание, что на основании этого признавать все слияния школ и садов положительным решением?>
Тут два несвязанных вопроса. Первый еще более-менее понятно, что Вы хотели спросить. И тут я могу ответить, что детям комфортнее, поскольку у них больше места, даже не физически больше, но одно дело, когда в коридоре одновременно первый класс и третий, а другое, когда первый и десятый. Младшим просто даже безопаснее, не налетят огромные для них подростки. А уж про туалеты, тут даже и говорить нечего. Проще учителям создавать атмосферу чем-то даже может домашнюю, ну или детскую, не подростковую, всякие поделки в фойе или коридоре, игровой уголок и т.д. и т.п. Удобнее организовывать уроки, проще с продленкой, обедами и кружками, поскольку нет 6 -7-8 уроков. Достаточно?
Второй - на основании чего этого (моего мнения о том, что хорошо, когда мелочь имеет свое отдельное здание?) признавать все эти (какие эти?) слияния школ и садов положительным решением? Опять полный сумбур. И уже лень опять расписывать все по пунктам, см. ответы по ветке выше. Ровно все то же самое.
22.11.2012 17:09:25, Акорса
Просто удивилась - как же много прошло мимо меня:) Или понятие времени настолько растяжимо. Может для Вас 3 года= давно. 22.11.2012 18:56:59, Кетчуп
Я тут вроде не читала. Но! Не смешите! Как это в холдинге из 4 тыс человек создавать атмосферу?
Если здания наших школ такие опасные - я не против, пусть строят новые. Школу во дворе в моем детстве построили за 3 летних месяца. Неужели нынешние нанотехнологии не позволяют повторить это?
22.11.2012 17:43:45, Кетчуп
Вот правильно! Есть проблема - школы такие опасные - так и решайте именно эту проблему, не сваливая все в кучу. 22.11.2012 18:02:59, oleal
Аргументы ответа на первую часть притянуты за уши. Каким образом встречаются 10-классники и 1-классники, когда у каждого свои этажи и туалеты? Только утром в раздевалке?
Что мешает на этаже началки создавать уютную атмосферу? В некоторых школах так и сделано.
Зачем для продленки и кружков началке целая школа?
Так что Ваших аргументов совсем не достаточно.
По второй части никакого сумбура, просто Вы вырываете слова из контекста. В этой ветке некоторые участники в качестве плюсов от слияния школ привели как раз тот факт, то у началки будет отдельное здание. Вот у меня и родился вопрос, как такая мелочь, даже, если считать это положительным может перевешевать все отрицательные стороны слияния школ?
22.11.2012 17:23:41, oleal
Акорса
Ну вот видите, Вам не нужны никакие аргументы, Вы уже все решили и за всех ответили.
Однако позвольте спросить. Вы были лично во всех школах и просто своими глазами видели, что у началки всегда свой этаж? Наверное мою школу вы при этом пропустили, не иначе. Встречаться в раздевалке - это разве не противоречие Вашему же "Только утром в раздевалке"?
"Зачем для продленки и кружков началке целая школа?" - тут даже ответить можно просто - затем. У нас кружки точно не влезут на один этаж, да еще если туда же запихнуть продленку. Спортзал опять же, у нас он в полном распоряжении только началки. Вы считаете это мелочью, а я огромным плюсом.
Так что тут вывод один, не стоит мерить всех по себе, у других людей могут быть совершенно отличные от Вас критерии. Неужели это было неясно?
Вторую часть даже комментировать не буду, объяснять и раскладывать пополочкам в десятый раз, уж, извините, надоело.
22.11.2012 17:43:14, Акорса
Это Вам трудно понять предложение, состоящее больше, чем из двух слов. Вот и приходится писать простыни, чтобы Вы вопрос поняли. 23.11.2012 09:10:55, oleal
Человек, не умеющий понять простой вопрос, вызывает жалость. Жалко Вас.
Так что буду еще писать, надо же Вам помочь.
23.11.2012 12:57:42, oleal
Акорса
Спасибо-спасибо :) Но Вы уж не переживайте так, и не напрягайтесь :) 23.11.2012 14:16:36, Акорса
Отвечаю выше, т.к. ниже не пускает.
Естественно не удается, т.к. у меня в предложении больше двух слов)))
23.11.2012 11:29:03, oleal
Акорса
:) Продолжайте, прошу Вас. Человек, не могущий грамотно сформулировать простейший вопрос, пишет уже ..цатую страницу на тему как меня не понимают :). С другой сторону тренировка еще никому не мешала :) 23.11.2012 12:52:38, Акорса
Акорса
Вам и это не удается, не льстите себе. :) 23.11.2012 10:42:11, Акорса
Я в Москве знаю только одну школу, которую объединили "до этого массового". Многое проходит мимо:) 22.11.2012 18:07:21, Кетчуп
Акорса
И? 22.11.2012 18:13:04, Акорса
Из чего Вы делаете вывод, что мне никакие аргументы не нужны?
Если в Вашей школе не могут решить вопрос безопасности началки, то с чего-й-то он решиться в холдинге? Десятиклассников не будет? Будет еще что-то. Дело-то в администрации. В других же школах десятиклассники не мешают.
Кружки и спортзал - очень хорошо, что Вам станет легче, только вообще-то в школе в первую очередь должны учить, а уже потом в спортзале танцы устраивать.
А то, что Вы вторую часть не комментируете, так это мне уже давно понятно, не только из этой ветки. Как только неудобный вопрос - так сразу без ответа.
22.11.2012 18:01:47, oleal
Акорса
:) То есть Вам настолько трудно грамотно и правильно сформулировать вопрос, что нужно писать простыни о том, как вам не хотят отвечать?
И разумеется хорошо, что мне станет легче, именно этого я и хочу, и не понимаю, чем вам-то это плохо?
22.11.2012 18:04:56, Акорса
Давно? Разве объединение идет так давно? 22.11.2012 18:00:59, Кетчуп
Акорса
Их давно объединили , еще до этого массового. Что вас так удивляет? 22.11.2012 18:03:06, Акорса
Меня заинтересовало - а та школа в которой Вы лично учились в детстве - она объединена? 22.11.2012 17:51:27, Кетчуп
Акорса
Одна да и давно, вторая нет, но может сейчас уже тоже да, я не слежу. 22.11.2012 17:56:55, Акорса
Единственное предположение, которое исключает возможность нормального диалога - это Ваша фраза: "Я вижу, что Вы реально не понимаете. Вы даже вопрос не можете грамотно сформулировать" 22.11.2012 15:54:46, oleal
Акорса
Так это правда :) Не можете :) 22.11.2012 16:19:46, Акорса
Да не, могу.
У Вам отмазка такая, потому что Вы ответить не можете
22.11.2012 16:35:05, oleal
Акорса
И опять :) 22.11.2012 16:49:55, Акорса
Выше Вам вопрос написала. 22.11.2012 17:04:28, oleal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!