Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марфут@

Спасибо всем за мнения.

Убрала
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.11.2012 00:47:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
я бы перевела либо на семейное - и учителя + логопеда, нейропсихолога (к этому моэно и съездить как раз) домой вызывать за денюжку - 2-3 раза в неделю, а дальше все сами, либо уже в нормальную школу, сейчас у вас получается индивидуальное обучение, только еще приходится ездить и по времени подстраиваться, социализации все равно нет как я понимаю 19.11.2012 10:20:26, Желток
Сама Скромность
не перевела бы. С вашими проблемами имхо, сейчас оптимальный вариант обучения. Мы учимся в простой школе, мой катастрофически не успевает, т.к. тоже медлителен+синдром дефицита внимания. Никто под него подстраиваться не будет, хотя много раз беседовала с учителем, и та говорила, что с пониманием относится к нашей проблеме((( 19.11.2012 09:59:26, Сама Скромность
Я перевела дочку из "комфортного обучения" в обычную школу с Гейдманом в середине 3 класса. Зимние каникулы и еще одну неделю сидели дома - проходили Гейдмана прям пол учебника - все задачи решали, какие устно - какие письменно.
Да, ребенок "сильно" логопедический, в прошлом ЗПР. Стертая дизартрия сохраняется.
Учится нормально, но хуже конечно. По старой школе скучает - но в основном по друзьям( у нас не индивидуальное было, а просто мало человек в классе и только началка). Но уже есть и здесь друзья. И потом все-равно пришлось бы новую школу искать. Я хотела, чтоб она не в 5 пришла - когда надо по кабинетам бегать - а влилась в коллектив, пока одна учительница и все в одном месте сидят - мне кажется так проще. И потом классная следила, чтоб ей комфортно было.
А вообще трудно конечно.
Я бы на вашем месте еще подождала.
19.11.2012 08:47:43, zetinson
Может и не надо? Дети разные, я вот свою по молодости не жалела, гоняла как лошадь, с 6 лет отдала не просто в школу, а англо-математическую, с 6-дневкой с первого класса. Не смотря на все мои "старания", дите выдержало, но я только сейчас понимаю, чего ей это стоило(((. Сейчас поступила-бы по другому. 19.11.2012 03:14:43, Jess (в системе Tanka99)
Березка
дочка в классе одна? т.е. учитель занимается с ней индивидуально? ей это нра? а что будет в школе, в которую думаете переводить? 19.11.2012 01:21:50, Березка
Марфут@
Да, ей нравится обучаться индивидуально, в 16 учениках будет нравится общение, но обучение думаю захромает .
Но в итоге все равно надо будет что то менять к средней школе то
19.11.2012 01:23:43, Марфут@
Березка
с дислексией и дисграфией я б в этом году в класс в 16-ю учениками не переводила с индивидуального обучения, самооценка - дело тонкое. 19.11.2012 03:26:17, Березка
Sergevna
Я бы не стала впереди телеги бежать. Решайте сначала проблемы, а сильная школа и программа никуда не денутся. Зачем ребенку еще лишние нагрузки и комплексы, ей бы с этими разобраться... И вам тоже... 19.11.2012 01:21:49, Sergevna
Марфут@
Ну да 19.11.2012 01:28:11, Марфут@
Sergevna
Вы правы абсолютно, в началке главное хотеть учиться, и знать, что это не очень сложно. У меня дети оба логопедические, причем сын + еще и левша, так я его отдала на год позже в школу, т.к. хотела максимально проблемы снять ДО школы. Зато учился легко, после 3-4 класса, как вошел в ритм, стали нагрузки увеличивать( англ и т.д). уже 9 класс-полет нормальный:-))) 19.11.2012 01:35:11, Sergevna
Марфут@
И у меня левша со всеми вытекающими. Я боюсь, что переведу сейчас и " ломану " ее :( хотя она работать то привычная, да и лого у нас с сада . В 1 кл я что то расслабилась балда:((
9 кл это серьезно:))
Спасибо!
19.11.2012 01:41:08, Марфут@
умничка
а что "вытекает" из того что левша? у мня вот тоже левша 19.11.2012 02:43:30, умничка
Sergevna
Левша-это особый мир,очень часто с логопроблемами , особенностью восприятия и т.д. У меня например, очень долго писал "д" вверх, а "б" вниз, а еще решал примеры не слева направо, а справа налево:-)) Если у вас не было проблем-значит, вам крупно повезло:-))) 19.11.2012 08:36:10, Sergevna
У меня не левша(вроде как), но на правой руке носит браслет, что бы не хватать все левой и не начинать писать справа налево(1класс). 19.11.2012 09:24:41, nullius
Sergevna
Значит, у вас скрытое левшество. Такое тоже бывает, но подробностей не знаю, т.к у нас очень даже явное. 19.11.2012 10:01:22, Sergevna
Katsy
Раз не знаешь, значит нет проблем у вас)))) Щастливая))))))) 19.11.2012 08:30:52, Katsy
Sergevna
Вот только-только тоже самое написала:-)))Повезло! 19.11.2012 08:37:20, Sergevna
Бугенвиллия
и у меня...Тоже очень интересно! 19.11.2012 03:09:35, Бугенвиллия
Желток
и ваши левши даже не зеркалят буквы? моя амбидекстр, делает правой почти все, а тесты все на левшу выполняет 100%,
лет до 2-х делала все левой рукой, потом переключилась, это в меня конечно - но я более выражено леворукая,

так вот она зеркалит часто и буквы и цифры
19.11.2012 09:55:15, Желток
Желток
ну если бы просто та кна пустом месте - то конечно диграфия - а у деточки это на фоне неправильно сформированных связей межполушарных - как раз из-за того что она скрытая левша, а так да - дисграфия 19.11.2012 19:15:36, Желток
Дисграфия это, а не левшество. 19.11.2012 13:31:47, К-ф
y_anna
Я бы сказала, беги дядь Мить, если бы не дисграфия и дислексия.
Исправляйте все здесь, летом догонять и с сентября в новую школу.
Поговорить в школе про англ., чтобы добавили занятий или интенсивность
Ребенка весь год готовить, здесь легко , ты можешь больше, тебе это не подходит
19.11.2012 01:07:22, y_anna
Марфут@
Да если б не они и я б бежала :) но нам с ними надо полгода-год поработать:) если я на это наложу перемену пороги, анг в том объеме , чет переживаю(( 19.11.2012 01:10:10, Марфут@
y_anna
Ну и оставайтесь, поживете год на курорте. Только что они с англ халтурят. 19.11.2012 01:20:52, y_anna
Хмеля
а с какой программы на какую? сейчас школа языковая? 19.11.2012 00:55:02, Хмеля
Марфут@
Не языковая . С перспективы с математикой дорофеева , на гайдмана ( не помню как правильно фамилия) 19.11.2012 00:57:23, Марфут@
Хмеля
я там дальше дочитала и сейчас не стала бы переводить. раз проблемы только с одним предметом, и то временные, догоняла бы своими силами, а то, что ребенок спокойно учится и ему помогают.. это дорогого стоит. я бы дала чуть окрепнуть и потом с доп. подготовкой перевела. 19.11.2012 01:02:49, Хмеля
Марфут@
Вот и я так думаю, а мне говорят, что надо переводить и я не дооцениваю и жалею ее :( англ с репетитором есть. Мне кажется пусть окрепнет и началку хоть год в этом тепме ей удобном . Ну смысл гнать ?( 19.11.2012 01:08:31, Марфут@
Хмеля
однозначно! какая б она не была на взгляд других, зачем ей сейчас тест на выживание устраивать?! пусть учится спокойно, и потихоньку давайте доп нагрузку и готовьте ее к переводу. 19.11.2012 01:15:15, Хмеля
Марфут@
Ей сейчас нравится учиться, а там будет сильно сложнее для нее сейчас и интерес точно упадет, а мне кажется для началки это важно -хотеть учиться. Потихоньку в программу ту входить будем и анг догонять 19.11.2012 01:26:04, Марфут@
Хмеля
хорошо бы еще понять нового учителя, бывает программа сильная, а бывают учителя амбициозные, гонят свой класс вперед так, что по сравнению с ними все будут отставать, подход там жесткий и требовательный, а индивидуального отношения с детьми ноль. 19.11.2012 01:36:43, Хмеля
Марфут@
Визуально мне учитель понравился, НО!! Класс уже 2 год идет в определенном ритме, он быстрее, чем у моей дочери. 19.11.2012 01:42:38, Марфут@
Бугенвиллия
*приходим после учебы первоклашек и их учитель учит нас. Рбещают после НГ будет учитель*
-что-то вот это мне не очень нравится...((Тчнее совсееем не нравится...

У нас было что-то похожее,когда Колян в 1-й класс пошёл.Учителя постоянного обещали через месяц-два,а пока,говорили, то зауч,то ещё кто свободен будет вести.Правда выяснилось это аккурат 1-го сентября.Я ноги в руки и бегом в соседнюю новую школу.Тааааак рада теперь,что судьба привела нас в нашу школу :-)
19.11.2012 00:52:10, Бугенвиллия
Марфут@
И мне , я там кое что дописала, прочитай плиз 19.11.2012 00:53:09, Марфут@
Бугенвиллия
прочитала.Тогда однозначно осталась бы здесь пока 19.11.2012 03:12:21, Бугенвиллия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!