Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЛЬГА

Оценки за четверть

Моя дочь проучилась в первой четверти первую неделю, в середине четверти неделю и в конце четверти неделю по причине болезни. Собственно вопрос: как учителя выставляют оценки за четверть (в инете не нашла)? У неё по физике не было ни одной оценке за четверть. За неделю до конца четверти она появляется в школе, в разгар контрольных. По физике получает 3. Это единственная оценка за четверть. Как правильно должен поступить учитель: выставить 3 или не аттестовать?
15.11.2012 12:54:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не аттестовывать. Но в данном случае знание физики на три меня волновало бы гораздо больше, чем наличие/отсутствие закорючки на последней странице дневника. 15.11.2012 21:53:05, Et Cetera
ОЛЬГА
А меня и волнует. Но также и волнует дочкино настроение и настрой к учёбе.Она очень сильно переживает за тройки, что сказывается на её здоровье. Мы перед больницей подходили к учителю и спрашивали задание для самостоятельного обучение, а он сказал не нужно потом сам ей всё объяснит((( Наверное забыл этот разговор да и не хочет вспоминать( 16.11.2012 08:32:22, ОЛЬГА
Вы должны попросить в школе документ в котором описываются правила аттестации. Такой документ есть во всех школах, его предъявляют при лицензировании школы, например. У нас написано так, что аттестуется только при не менее 3-х оценок за четверть. Или если предмет бывает олин раз в неделю, то оценка выставляется не за четверть, а за полугодие, но опять, если есть 3 оценки.

При этом у меня была ситуация, когда я пошла выяснять почему такая оценка за четверть - в моем случае 4 балла, а учитель из вредности задним числом нарисовала почти во все свободные клетки по 3 балла. Я какие-то деньги на нужнды класса не сдала тогда)))
15.11.2012 13:09:03, marins
ОЛЬГА
Я такой документ сама не видела, но наша классная говорила, что тоже не меньше 3-х оценок нужно. Она за нас. Но учитель сказал что сам знает что и как. Завтра будет собрание и я хотела подготовиться на этот случай. что мне говорить и чем руководствоваться( 15.11.2012 14:41:49, ОЛЬГА
Только с документом в ваших руках можно разговаривать, и лично с учителем и директором в кабинете последнего.
На собрании зачем?
15.11.2012 16:36:48, marins
ОЛЬГА
После собрания конечно же. Но вот с документом, а где его взять? У администрации? 16.11.2012 08:33:59, ОЛЬГА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!