Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верони4ка

Архитектурно-художественная школа "Старт"

Девочки, кто учился? Может быть, дети учатся? какие впечатления? как поступали? Как готовились к поступлению? имеется ребенок 10 лет. Недавно откопала эту школу. Хотим попробовать поступить. С чего начать?
14.11.2012 08:37:50,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в этом году поступили на бюджет, отходив год на подготовку. Сейчас ребенку 8 лет. Наши впечатления очень положительные. Ребенок СТАРТ очень любит. Хотя многое, конечно, зависит от педагога. Но творческое начало КМК там развивают и даже очень. Просто есть СТАРТовские дети и неСТАРТовские. Мы, наоборот, 3 года ходили по другим кружкам и художкам, пока не набрели на СТАРТ. Вот многие хвалят Третьяковку, а у нас там ну совсем было плохо, и ребенок после занятий там устраивал дома самые настоящие истерики. Так или иначе, я всем желаю найти для себя правильное место для развития творческих способностей и преподавателя, с которым ребенку будет комфортно. Каждому - свое. 14.11.2012 22:40:18, Deirdre
Поздравляю Вас с поступлением! Мы с Вами какое-то время назад общались по этому поводу. А у нас была попытка начать в этом году на подготовку в Краснопресненскую худож. школу походить, но так и не получилось. Никак с расписанием уже действующих доп.занятий не стыковалось. 15.11.2012 00:34:51, helen_k
Начиная с этого года, все обучение платное, насколько я знаю (5 тыс в мес для подготовительных и по-моему столько же для поступивших). Мне кажется, что очень развивается и приветствуется творчество, многое зависит от педагога, у которого Вы занимаетесь. Мы сами ходим на подготовку 14.11.2012 16:22:44, Angel-z
ШаНуар
Уже не один раз писала наши впечатления.Сейчас дочь в шестом,когда была в первом ходили к ним на подготовку.Дочь выдержала полгода.Потом сказала:"Мамочка,я больше не могу". Ребенок не расстававшийся с карандашами,пластилином с младенчества,не рисовал 1,5 года после Старта,отбили все желание.Да,там на выходе потрясающие работы,все знакомые в отпаде были.Но творческое начало не развивается абсолютно,детей учат клише,определенным техническим приемам,с помощью которых,даже у совсем не рисующих получаются интересные работы.А,так после платной подготовки можно попробовать поступить,может даже удастся на бесплатное.Но это все происходило гораздо раньше по возрасту в 6-7 лет.В вашем случае надо узнавать непосредственно в Старте,раньше были доборы в более старших классах,но конкурс опять же или сильно платно.В общем,наше впечатление резко отрицательное,а дочкина одноклассница до сих пор занимается,на бесплатном кстати, и всем довольна. 14.11.2012 10:37:54, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!