Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elen@

Английский, как проверить знания у ребенка?

Извиняюсь за многобукв)
Вводные: Сын, 12 лет , с первого класса занимается с репетитором 1 раз в неделю 2 часа на дому, итого 5 лет, летом занимался с другим репетитором и она сказала, что уровень знаний выше 5 класса (хотя по школе выше «4» итоговых не было). С сентября пошли в школу «EF», где естественно нам никто не скажет что у него не получается, лишь бы деньги платили), но ребенку нра. Сейчас после дня открытых дверей в школе выясняется, что у моего реб-ка вообще знания еле натягиваются на «3», и новый учитель анг.языка предлагает свои услуги в репетиторстве, ну скорее всего больше тройки не будет если мы не будем заниматься у нее…
Для меня дело даже не в «3», а именно за что я буду платить деньги)
Теперь вопрос.. как проверить уровень знаний у сына?
Есть ли у нас учителя анг. Языка которые смогут проверить знания для 6 класса?
Или куда обратится?
р.с никто в семье НЕ ЗНАЕТ английский язык), поэтому сами никак)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.11.2012 22:46:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можете предложить ему пройти тест онлайн (выбираете тест английского) - [ссылка-1] Посмотрите результат (будут указаны неправильные ответы) и процент правильных. 12.11.2012 20:37:21, el_masaje
Avial
У нас похожая ситуация. Только учимся в англ.школе. Девочке 10 лет, 4 класс. С 5 лет занимаемся с репетитором в минигруппе из 2 детей. В школу поступили легко, там тестировали по английскому в том числе. В первом классе училась на четверки-пятерки, во втором поменялся преподаватель...стабильная четверка, в третьем обратно вернули преподавателя из 1 класса, вся подгруппа сразу же скатилась на тройки-четверки, у нас стабильно 3. Мнение этой учительницы было такое, что дети весь 2-й класс прогуляли-прослушали и всё очень запущенно. В этом году дали опять др.учителя. В первой четверти у нас опять тройка((( с 1 сентября нашли доп.репетитора для помощи с дом.заданием, 2 раза в неделю. Репетитор в восторге от знаний ребенка, учитель в минигруппе тоже. В итоге занимаемся дополнительно 4 раза в неделю, а в школе всё равно 3. То ли в школе очень требовательны, то ли ребенок халтурит. Или искать др.репетитора, или расслабиться и пусть будет тройка... 12.11.2012 15:57:18, Avial
Elen@
ну вот, только платить за репетитора, а в итоговых оценках в школе иметь "3" не очень хочется, не успеем оглянуться и ЕГЭ, а пока мы дойдем до 11 класса английский будет обязательным экзаменом... вообщем хочу разобраться) 12.11.2012 16:03:36, Elen@
А можете по тестам в интернете: 12.11.2012 10:29:12, Мальва с работы
Timrina
Запишитесь на городскую олимпиаду по английскому. Во сейчас в ноябре будет, как раз. 12.11.2012 09:46:09, Timrina
Очень просто. Где-нибудь неподалеку у Вас в районе должна быть английская спецшкола. Обычно такие школы начинаются на 12хх. Придите туда и скажите, что хотели бы перевести к ним ребенка. Ребенку дадут тест на знание англ. языка. Если все эти годы Вы не зря платили деньги репетиторам, то тест спецшколы на 4 будет очень неплохим результатом. Переводить, естественно, туда ребенка Вас никто не заставит, даже если тест будет на 5+. 12.11.2012 01:28:38, RitaK
Elen@
надо попробывать, спасибо 12.11.2012 09:06:52, Elen@
у меня дочь в EF учится, ей тоже очень нравится. Вас когда принимали не тестировали разве? Они ж группу подбирают по уровню, спросили бы у них каков уровень английского у ребенка. Не поняла какой учитель вам доп занятия предлагает, из EF? 12.11.2012 00:31:34, alina_akulina
Elen@
В EF тестировали, забыла как уровень называется, надо в договоре посмотреть), там сказали все хорошо, попал в группу с 12-14 лет. А доп. занятия в школе предлагают, учительница говорит что мы зря платили и платим деньги, что анг.яз. можно хорошо изучить только у нее). Вот я и хочу проверить реальные знания... 12.11.2012 09:03:56, Elen@
Businka
в сад ее, а будет настаивать можно и с директором "посоветоваться" как быть... 12.11.2012 11:14:16, Businka
Elen@
так может она и права... хочу проверить сначала... 12.11.2012 11:49:31, Elen@
Медведка
По крайней мере за пятый класс можно купить комплект Верещагиной грамматика+книга для родителей с ключами, дать ребенку порешать и тупо сверить ответы.[ссылка-1] и [ссылка-2] (последняя в двух частях). 11.11.2012 23:13:29, Медведка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!