Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аудирование к British Bulldog

Будем впервые участвовать в British Bulldog (3 класс). Чувствую, аудирование - наше слабое место. Послушала аудирование прошлых лет с сайта бульдога - точно сложно будет. В школе учимся по Starlight.
Посоветуйте, что можно послушать простенькое такое, чтобы натренировать ухо, как говорится. Лучше с рутрекера, конечно, скачать, чем покупать диски:) Заранее спасибо!
03.11.2012 22:20:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Скачайте с сайта издательства Просвещение диски к учебнику Верещагиной, 1-2-3 класс, купите книгу для учителя - она такая тоненькая, стоит рублей 40. Слушайте тексты на дисках и проверяйте, что ребенок понял по этой книжке - там весь текст, диалог и прочее будет напечатано. Диски к учебнику Верещагиной для языковых школ, обучение языку с 1-го класса. Там довольно простые тексты, и довольно четко проговаривают в 1-2 классе точно:)
[ссылка-1] книжка для учителя такая для 2-го класса.
Как вариант еще - так учительница английского у ребенка в школе делает - или читает вслух, или же записывает на магнитофон рассказ в своем исполнении:), и на уроке его слушают, далее пишут небольшую работу или просто беседуют по рассказу.
04.11.2012 00:35:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за подробный ответ, посмотрю. 04.11.2012 15:28:01, Br Bull
Businka
да, кстати мы эти диски постоянно слушали как дз. там и без книжки для учителя почти все понятно 04.11.2012 17:48:39, Businka
Businka
не знаю как по вашей программе учат, но если бы моя писала в 3 классе, то некоторые задания вообще бы не смогла сделать и много слов не знала. Все это проходили во 2 половине 3 класса. 03.11.2012 22:56:30, Businka
Учат как и во многих школах сейчас - ни то, ни сё) Поэтому дома сама с ребенком занимаюсь в рамках шк. программы. Да, многое, что есть в заданиях конкурса, еще не проходили, но там и на смекалку кое-что направлено, догадаться можно.
Аудирование у них есть, но ооочень примитивное. Поэтому и советуюсь, что бы такое послушать хоть чуточку посложнее.
04.11.2012 15:27:38, Br Bull


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!