Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как ваши дети относятся к кружкам и репетиторам?

Прочитала я тему ниже о том, кто где и за столько :) занимается и обзавидовалась... столько доп.занятий дети посещают.
КАК они к этому относятся у Вас?

У нас сейчас (5 класс): 2 раза в неделю доп.английский (репетитор) + кружок по информатике (1 раз в неделю) + по СБ математический кружок в МГУ.
Со следующей недели добавляется еще 1 английский (другой репетитор для разговорного англ.).

Хотела добавить еще 1 раз в неделю бассейн "для души", но даже боюсь предложить...

Сегодня встретила ребенка из школы и уже трагедия на лице и настроении - "ЗАВТРА английский у Марины Павловны"... начались наши школьные будни с выносом мозга всем родственникам...

.. а ведь самому нравится, что он лучший по английскому из класса и все-равно :((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.09.2012 15:35:44,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вполне спокойно:-) Ко всему привыкаешь и лучше распоряжаешься временем. 8 класс гиперактивный подросток, занятия каждый день.
В астрономических часах в неделю:
Английский EF-4 часа (на неделе); немецкий репетитор - 3-4,5 часа (на неделе); МГУ мехмат-2 часа (суббота); МГУ вечерняя физическая школа-2 часа (на неделе); геология-2 часа (на неделе), астрономия -2 часа(по воскресеньям).
28.09.2012 11:42:36, Locket
По-разному. Но, за редким исключением, особого недовольства не выказывают и занятия часто меняют. Ну, то есть, если не нравится, они бросают через полгода-год, я редко настаиваю.
Старшая к 12 годам успела позаниматься: год вторым языком (давно, забыла всё уже, конечно), два года балетом, год в музшколе, пару месяцев на фитодизайне, 4 года в бассейне (когда началось "40 бассейнов кролем за ползанятия" и вообще все по-серьезному совсем - сказала, что ей это не сдалось, а плавать она пойдет по абонементу, когда вырастет), два года конным спортом. Вроде, все.
28.09.2012 10:36:57, В, с работы
Перешли с айкидо( 6 лет занимались) на рукопашный- бежит туда радостно. Немецким занимается с большим удовольствием. На вопрос, будет ли заниматься, бодро отвечает " Буду!"
Но все это после того, как я перестала бегать за ним с уроками и теперь он за мной бегает и просит " мама! Напиши мне тему по англ ,, мне ж ее еще учить!" . Так вышло не спецом- с рождением третьего стало очень сложно все и вся держать под контролем.
28.09.2012 08:25:31, Len.ta
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
вот имхастоеимхо: если ребенку не нравится репетитор, то занятиям - грош цена 28.09.2012 00:46:15, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Старший - второй класс: в неделю в астрономических часах

английский - 3 в два приёма (то есть 2 раза по полтора),
шахматы - 4 в два приёма,
тхэквондо - 3 в три приёма,
фитодизайн - 2 в два приёма

Ходит с удовольствием, просит добавить бассейн и кружок конструирования, но так как ни от чего не отказывается, то не добавляем. Бывает, ноет из-за ДЗ, но если говорим, что может не делать, но тогда и ходить не будет - кидается делать. Школа самоя простая, дворовая, не напрягают пока. А самой его напрягать мне лениво.

Младший, 5 лет, сад

английский - 3 в два приёма,
тхэквондо - 3 в три приёма
логопедия 1 час в два приёма + дома ежедневно сами отрабатываем по полчаса.

хочет ещё шахматы и музыкалку, но сад жрёт уйму времени, хуже школы, честное слово!
28.09.2012 00:19:56, Zeiva
Биологию,химию, программирование, математику очень хочет. Английский я заставляю:). 27.09.2012 22:21:33, ЮлияС
Татуня
пока нормально
но у нас ничего напряжного и нет (т е нет большого спорта, серьезных языков и пр)
но и нет, к сожалению, чего-то, куда бы ребенок и еще бы ходил с немалым удовольствием (некуда пихать в расписание или дорого)
27.09.2012 20:28:30, Татуня
пчелка Майя
5 класс. Музыкальный театр 4 раза в неделю + постоянные выступления на концертах + репетитор немецкого 2 раза в неделю + воскресный бассейн с папой. 27.09.2012 20:25:15, пчелка Майя
В смысле - как :)? Они ж их сами выбирают. С восторгом, конечно :) 27.09.2012 19:22:26, ДраКошка
Прекрасно относится, а как же еще - кружки выбрал сам, очень нравятся. Иногда ( довольно редко) может пропустить, если очень увлечен чтением, к примеру. Хоровая школа, наст. теннис, плавание, тэквондо, футбол, гитара и фо-но, кружки по биологии, шахматам и математике. Еще просил стрельбу из лука, волейбол и фехтование :) , но совсем-совсем некуда впихнуть. 10 лет, на экстернате.

У старшей (12 лет) поменьше - французский, биология, математика, рисование, плавание, хор и фо-но. Это с удовольствием, потому что сама. Еще будет гуманитарная школа раз в неделю - это я предложила, она согласилась.
27.09.2012 18:54:09, Эль Нинья
3-й класс.
скрипка+пианино+танцы - на все хотела пойти сама, так что посещает без проблем, благо в школе все это находится.
Скоро планирую ввести английский и, возможно, один раз в неделю бассейн. Бассейн, впрочем, под большим вопросом.
Дочка еще хотела на волейбол :-О но я отбилась.
27.09.2012 18:11:06, Еня
Если ходит, то - нравится или по крайней мере понимает, что надо (последнее относилось к 11 кл). Если не нравится, то - зачем ходить? Еслм это конечно не 11 класс и не стоит вопрос вылета из школы. А вообще - если бы у меня были деньги на репетиторов, то подозреваю, дети готовы были бы заниматься по всем предметам, они и музыкалку-то любят исключительно потому что занятия индивидуальные. 27.09.2012 17:11:34, hanhi
4 класс: театральная студия (4 раза в неделю платно) + бесплатно в школе - математический, возможно добавится кружок по русскому - но это для тех в основном, кто в олимпиадах участвует. При этом дочка выносит мне мозг каждый день, что ходить не хочет и не будет (в т.ч. и в школу), а после занятия у нее все ок и "Мама, хочу еще!!!" И так каждый раз :( 27.09.2012 16:57:32, shелковица
WALL-E
Моя хочет только рисование и еще раз рисование. Остальное ей не нужно. Ну делает вид, что нравится другое и всегда недовольная чем то когда надо на другое идти. На рисование готова мамонта притащить. 27.09.2012 16:39:53, WALL-E
Мой сын в 8кл. Занимается танцами со 2 класса. Тренировки 4раза/нед на др. конце Москвы+в выходные конкурсы. 2 раза в неделю репетиторы англ. и русский.
Вот от школы и репетиторов очень хочет отказаться. А я наоборот))
27.09.2012 16:36:14, STV
Lanvin-2008
младшая на все с удавольствием ходит, старший рукопашный бой ненавидит, в бассейн хочет 7 раз в неделю(ходит только 5) 27.09.2012 16:33:44, Lanvin-2008
вот мой тоже бассейн любит, но даже туда уже не хочет - у "несчастного" тогда не будет "свободных дней" !!! 27.09.2012 16:44:40, Anais-Anais
Lanvin-2008
у моего нет свободных дней, они ему не нужны похоже:)) 27.09.2012 16:46:23, Lanvin-2008
tsieka
мой хоть и ходит в бассейн, но не хочет, пока не категорически отказывается, но уже поднывает. 27.09.2012 16:27:14, tsieka
5 класс. У нас ушу профессионально 6 раз в неделю. Но это совместно со школой (т.е. утром отвели, вечером часов в 17 - 17.30 вернулась)Два раза в неделю преподаватель по анг.яз, он ей очень нравиться :) мальчик 2-й курс института ей почти 11, так что язык на ура на этом фоне :) Раз в неделю преподаватель китайского, тут девочка и рвения меньше :) 27.09.2012 16:23:26, ma-ma
cokol
а расскажите, как вы репетирора по английскому нашли? 27.09.2012 16:32:50, cokol
Посоветовали мамы однокласников, он с их детьми в прошлом году занимался. 27.09.2012 16:40:08, ma-ma
cokol
тогда пишу на почту) 27.09.2012 16:53:13, cokol
Its4udo
Главное, чтоб в удовольствие.
У старшей английский, но серьезный. Сын ходил бы всюду, но ограничиваем )))
27.09.2012 16:23:15, Its4udo
где бы его взять, удовольствие-то это... в бассейн ходил с удовольствием, но там ни соревнований, ни серьезных тренировок не было :(( - просто учили плавать разными видами (или как-это правильно называется-то :) ) 27.09.2012 16:30:18, Anais-Anais
Бугенвиллия
У моего это любимое занятие, поэтому ходит с удовольствием( дзюдо), ттт ттт ттт.
Репетиторов и образовательных кружков пока не было
27.09.2012 16:22:18, Бугенвиллия
ЭллиС
С удовольствием только в бассейн ходят и на живопись. Язык и математика из-под палки. Но это нормально :) Вы у кого математикой занимаетесь? 27.09.2012 16:21:30, ЭллиС
мы пока туда не дошли (в прошлую СБ было первое занятие - не попали :( ) , но аудитория 467 :) 27.09.2012 16:28:49, Anais-Anais
raketka
2-й класс, на неделе платно: 2 раза в нед бассейн и 2 раза англ, в суб кружок мягкая игрушка в школе бесплатно, все секции нравятся и ходим с удовольствием! 27.09.2012 16:20:36, raketka
1 класс-музыкалка+хореография на все 6 дней в неделю. Мечтает рисовать, вот записалась на воскресение к lizart. Музыкалку по инструменту хотели бросать, но сейчас поменялся преподаватель решили остаться пока+ все почти бесплатно. Куча кружков в школе, на половину не попадаем из-за занятий. Ходит из под палки, но в тоже время мечтает выступать на большой сцене. :)) 27.09.2012 16:11:49, tausha
julyshka
племянник 7 класс: музыкальная школа(5 раз в неделю)+английский 1 раз + фото кружок 2 раза + фитнес с бассейном 2 раза. Музыкалка без удовольствия, остальное с удовольствием. 27.09.2012 16:10:35, julyshka
Smirlinochka
5 класс:художка+теннис+бассейн+ш­ахматы,просит еще современные танцы,но по времени не получается.Очень нравится везде-бежит из школы быстрее сделать уроки,чтобы не опоздать.А вот младшая совсем другая-ей 2 кружка выше крыши. 27.09.2012 16:09:39, Smirlinochka
эх, везет же... 27.09.2012 16:21:35, Anais-Anais
ТАКСА
дошкольник - хоккей 5 раз в неделю (я резко против и очень надеюсь, что выгонят его оттуда), в прошлом году был англ. по выходным, в этом уже нет. Через год-два отдам в муз школу.

школьница 11 лет только муз. школа, раньше и гимнастика была, и художка, все отвалилось - теперь поем и пляшем :))

Вообще, мое имхо дети ОЧЕНЬ загружены, особенно малыши.
Я не усердствую - старшая выбирала перебирала и сама определилась. С младшим пока сложнее, потому как там папа участвует :)
27.09.2012 16:00:44, ТАКСА
Мы вначале честно пытались "идти за его интересами", т.е. : отдали в ушу - не понравилось, ушли; пошли в футбол (БЕСПЛАТНО, НАСТОЯЩАЯ футбольная команда и тренер!) - не понравилось, ушли; в бассейн нас брали в группу по водному поло (данные хорошие) - с ужасом отказался, увидев тренировку - "так издеваться над детьми нельзя!"...

На выходе получилось, что интересов нет и все ему не нравится.
Лучшее - это лежать на диване перед телевизором и есть бутерброды, заботливо приготовленные бабушкой :((((

Поэтому теперь практически все принудительно - сам выбрать ничего не можешь, значит будем выбирать вместе...
27.09.2012 16:07:36, Anais-Anais
ТАКСА
ну а как так получается? я все время сравниваю современных детей с моими ровесниками. Что я, что мои друзья, никого и никогда родители никуда не водили, не заставляли. Сколько себя помню - все, чем я занималась было только по желанию, сама выбрала, сама нашла, сама пошла записалась, сама занималась. дети у нас какие то несамостоятельные 27.09.2012 16:33:58, ТАКСА
Может, родители просто гиперответственные :)? Я не представляю, как бы ЗАСТАВЛЯЛА ходить детей куда-то. 28.09.2012 00:11:02, ДраКошка
Татуня
ага, а щаз деточка пойдет, выберет, запишется - и поставит мамО перед фактом, что его интересы выливаются в месяц в кругленькую сумму :))))
а запись через всякие госуслуги - это тока на рекламе младенцу доступно :))))
и я вообще как-то себе плохо представляю...а как, скажем, 5-6-7-летка куда-то пойдет, что-то узнает, куда-то запишется...чисто технически не представляю...да и вопросы - будешь туда ходить? - они же ни о чем, пока не попробовал...
27.09.2012 20:32:23, Татуня
вот-вот... я честно отходила в музыкальную школу 8 лет, правда не могу сказать, что очень нравилось - в 8 классе это уже с трудом давалось...
Но чтобы каждый день ныть, что я туда не пойду и "зачем мне это надо" этого точно не было.

Просто НАДО БЫЛО идти.
27.09.2012 16:43:14, Anais-Anais
Лиса Патрикеевна
и как? Оно пригодилось? Или только ради корочки?
Мне вот детского времени, потраченного на не нужные ему занятия - жаль.
27.09.2012 17:19:23, Лиса Патрикеевна
ТАКСА
Муз. Образование никогда не может быть "для корочки" - оно одно из первых, кот. Повышает общий уровень культуры человека. 27.09.2012 23:58:44, ТАКСА
Лиса Патрикеевна
это ты так считаешь) а я считаю музыкалку тратой собственного времени. Мой муж, отходивший 7 лет в музыкальную школу и без нее был бы не глупее и не умнее, равно как я, отдавшая этой стезе 3 года. А общее развитие включает в себя еще много чего еще). 28.09.2012 16:01:08, Лиса Патрикеевна
бассейн+муз.школа+баскетбол+англ. - на двоих. занятия каждый день. относятся резко отрицательно, увы 27.09.2012 15:56:35, МЕЛ`ок
Бедные дети ((( 28.09.2012 01:24:58, ДраКошка
вооот, я своему пытаюсь донести, что ВСЕ дети загружены и многие гораздо больше, чем он...
А он пытается доказать, что кроме него-несчастного больше никто никуда не ходит! Спасибо, что вчера хоть встретили во Дворце творчества двух его одноклассников (одна в группу английского пришла, другой в бассейн) - хоть наглядно увидел, что он не одинок.
27.09.2012 16:02:04, Anais-Anais
Дудолька
мы дошколята...пока, тттт ходит везде с удовольствием, но у него только карате и подготовка к школе.. 27.09.2012 15:54:02, Дудолька
вот до школы мой тоже ходил с удовольствием : подготовка к школе (3 р/нед)+ английский (в группу 2 р/нед) + бассейн (2р/нед)...

А в школе начался ужас-ужас какой-то :((
27.09.2012 16:00:21, Anais-Anais
Individuale
у нас танцы и английский (в группе, бесплатный - учительница нереально здоровская) ПОКА моя идет и туда и туда с огромным удовольствием.
Музыкалку не потянули - отчасти потому что учителя были хм...
27.09.2012 15:40:55, Individuale
танцы для девочки это вообще незаменимо... 27.09.2012 16:02:48, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!