Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.09.2012 01:13:23

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
все вопросы к заучу 27.09.2012 11:49:48, Не овен
Буквально вчера такой же вопрос я решила с помощью заявления в Департамент образования, который подала на сайте. Результат был через неделю!!! С большими извинениями школа изменила расписание и поставила все допы после занятий. Причем до этого я обращалась в школу к администрации-на это они сказали о,что допы включены в учебный план и поэтому они их поставят как считают нужным.Потом был звонок куратору в департамент-тоже результата он не дал, куратор что-то невразумительно ответила.Но вот простое электронное письмо через сайт образования-произвело огромное значение. Раз 5 уже перезвонили все кто только мог и проконтролировали исполнение
Так что всем теперь рекомендую...
21.09.2012 10:56:49, izum
Спасибо большое, был чуть другой опыт - окружному куратору звонили по вопросу нормально ли что у детей завтрак после третьего урока а обед после четвертого- ответ был что ребенок что то неправильно понял, такого быть не может... Вот до сих пор дети так и не "понимают"))) и завтракают с 11-00 до 11-20, а обедают начиная с 12-00 ( с переменами час выходит) 21.09.2012 11:18:01, ФеЯ
Напишите письменно. Либо на сайт окружного управления,
либо на сайт Департамента образования г. Москвы.
24.09.2012 23:25:32, lapushkam
Письменно надо общаться. Впрочем, через сайт тоже можно. В тех случаях, когда куратор невменяемый. 21.09.2012 14:04:19, ДраКошка
Businka
Просто Вы не довели дело до конца. Меня бы такой распорядок приема пищи тоже не устроил. У наших завтрак после 2 урока, обед после 5. 21.09.2012 11:49:22, Businka
Я директору заявление написала, чтобы отпускали на обед. Директор сказала, что пожалуйста.
Мне кажется, что 7-8-9 уроки без нормального питания - ужас. При этом я не против именно уроков, даже платных. Если бы можно было хорошо, качественно поесть, то можно круглосуточно учиться.

Некоторые родители категорически не хотят платных уроков, тогда что стесняться? Надо просто говорить, что НЕ ХОЧУ и платить не буду.
21.09.2012 08:56:32, marins
ЛУЧИК
У младшего 4 платных урока- стоят шестыми. После этого обед. Из класса не ходят 4 человека, санкций ни каких нет. Я тоже не хотела водить сына, но жаждет ребенок. На его взгляд самые интересные уроки. За четверть платим около 1.500. 21.09.2012 08:26:59, ЛУЧИК
я эти же 1500 в четверть плачу в виде "благотворительности". НАСТОЯТЕЛЬНО попросили. Решила заплатить, ибо в общем и целом в школе пока всем довольна. 21.09.2012 10:25:01, RitaK
В прошлом году у нас было такое же расписание- мы оплачивали три платных урока , на третий не ходили благо что по субботам - это третья платная физра - активные игры, дети там в вышибалы и салочки играют. В этом году другое расписание, проблема именно в том что уроки по госстандарту по расписанию седьмые или восьмые по счету, а например платная физра вторым - и непонятно если отказываемся, то непонятное окно получается, и так же обед - идет не последним а например пятым по счету, как итог в 6 классе по семь восемь уроков, мы из за проблем с желудком в школе не питаемся - дома садимся в лучшем случае полчетвертого, вот и хотела узнать законно ли платные уроки посреди учебного дня устраивать, или можно побороться 21.09.2012 09:02:06, ФеЯ
ЛУЧИК
Я конечно понимаю, что ни к Вам вопрос? А почему физ-ра платная, разве это не в ходит в стандарт. У нас конструирование, логика итд. Я бы стукнула обязательно. 21.09.2012 09:05:51, ЛУЧИК
Стандартных у нас два урока физры, а третий они называют "активные игры" - и не подкопаешься) 21.09.2012 09:24:25, ФеЯ
подкопаешься. По закону сейчас 3 обязательных урока физ-ры в неделю. Все у кого меньше, как-то идут на риск и нарушают. ваши под сурдинку ввели 3-й платный. ... Если бы он был 4-й, то да, платный
Звоните в департамент, смотрите документы
21.09.2012 10:15:59, МорраМю
слушайте физра платная это чтото....Я бы наоброт против была этого третьего урока который ввели обязательным.Лучше бы побольше русского с математикой было. 21.09.2012 11:04:01, izum
и я против 3 физ-ры. У нас именно за счет русского она( 21.09.2012 19:55:22, МорраМю
В Департамент образования позвоните. Там и Вам ответят, и школе разъяснят что и как. Разумеется, принуждать Вас к платным урокам не имеют права. 21.09.2012 01:19:02, ДраКошка
В нашей школе платные обязательные уроки только в гимназических классах, и мы подписывали договор со школой. стоят 5000. Пропускать в один из дней можно, но самые неважные, не английский, но платить полностью. Если много пропускать, предлагают перевестись в обычный класс. 21.09.2012 10:05:12, у нас так
У меня тоже дети в гимназических классах. Но ОТ ЛЮБОГО из платных занятий мы можем отказаться. Принуждать не могут в данном случае ни к чему. 21.09.2012 14:03:25, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!