Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фильтровать ли задания в школе? Музыка

Дали ребенку текст песни, удивительно косноязычный, шедевр Т. Муриной, учительский вальс
все во мне восстает против разучивания этой песни, понимаю, что ерунда, но зачем поощрять серость
Вы фильтруете такие вещи, или все равно на чем память тренировать и галочки ставить "утренник проведен"
Рифмы шедевральны - скоростью-черствости, размер вообще отсутствует, набор слов
19.09.2012 12:24:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В зависимости от ребенка. Если ребенку сложно, забила бы. Если раз плюнуть - пусть выучит, что уж теперь. 21.09.2012 01:22:14, ДраКошка
От класса зависит. В первом классе имхо стоит возмутиться, в четвертом уже можно забить. Однажды на утреннике в детском саду ребенку достались стихи про больную куклу - гадкий текст с нудным описание методов, которыми хозяйка ее лечит: "собачья сера в ложке мадеры, ... сыплю сквозь дырку в висок зубной порошок.." и все в таком духе. Даже слушать этот бред было невозможно, естественно, зрители начали болтать и заниматься своими делами. А ребенку обидно - остальных-то слушали внимательно. 19.09.2012 13:44:02, starka
Да, вы что...это Саша Черный...на мой взгляд чУдные стихи..Эх, а мои дети в саду рассказывают, то что еще я учила, все те жк зайчики-кошечки-звенящие подснежники)) Извините, что не в тему 20.09.2012 13:46:03, Бирюлька
Oazis
Сашина ирония не для малолеток в 3-5 лет, согласитесь? 21.09.2012 09:16:11, Oazis
Однозначно :) 21.09.2012 14:04:34, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!