Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите с математикой 3 класс

подруга с Питера слезно просить помощи, я тоже не знаю.Математика 3 класс, даны уравнения легкие, а в конце а+х и а+3 как такое решить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.09.2012 16:21:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
так уравнения даны, и их надо решить, или только нужно найти уравнения? пусть ваша подруга пришлет задание целиком.

если даны, то это так называемая алгебра с параметрами, нужно решить уравнения при любом значении параметра "а". при этом "х" в ответе тоже может быть выражен через "а".
например:
2x+3=a+x
ответ: x=a-3, и это верно для любых а.

если-нет, то см. ответ M I L А, он верный
11.09.2012 07:32:51, nastyk
Musenka
Все очень просто: ребенок должен среди данных выражений найти именно уравнения. Очевидно, что а+х, х+5, 2+х<9 и т.д. уравнениями не являются, т.к. в первых случаях ни с чем не уравнивается выражение, а в последний - неравенство. Так вот ребенок и должен продемонстрировать знание того, _что_ является уравнением, выбрать нужное и решить. А остальное игнорировать. И родители вместе с ним :) 10.09.2012 23:42:19, Musenka
Лиса Патрикеевна
ээээ...) ну может быть, начать с уравнений, если хотите все-таки ответ получить?:)
вообще такие вещи даются не на результат, а на понимание алгоритма действия, т.е. результат не может быть вычислен, но должен быть записан некой формулой, содержащей все исходные данные+те, которые вы могли бы вычесть с помощью составленной самими формулы (если я правильно поняла требование).
10.09.2012 16:24:14, Лиса Патрикеевна
Вот ее сообщение копирую

Вот такое задание- Вспомни, как называются равенства, которые содержат незвестное число. Найди и реши их. х-4=6, это для нас понятно, расписываем и получаем ответ, а вот как расписать a + x и х+3
10.09.2012 16:26:04, кораблик
nastyk
если а+x и a+3 ни к чему не приравнены, то это не уравнения, а просто выражения, и ничего с ними делать не надо. 11.09.2012 07:40:02, nastyk
M I L A
Задание: найти и решить равенства. Нашли одно. Его и решили. Все! 10.09.2012 17:48:01, M I L A
Если это равенство, ставьте между ними равно и решайте 10.09.2012 16:42:37, Ольга77
nastyk
никто не сказал, что это равенство, и между ними нужно ставить равно. 11.09.2012 07:41:21, nastyk
pantera78
я тож так подумала.. конечный результат - а = 3 10.09.2012 16:45:21, pantera78
если я правильно поняла - "а+х" и "х+3" - это не уравнения.
Потому что здесь нет равенства.
Если бы было "а+х=10", тогда уравнение.
10.09.2012 16:38:38, Еня
в-общем слушайте меня, по-моему это из нашего учебника :) 10.09.2012 16:51:09, Еня
Мастерица* (в системе marisha0776)
напишите пожалуйста дословно условие без своих ремарок, ибо ничего не понятно 10.09.2012 16:36:37, Мастерица* (в системе marisha0776)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!