Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До каких часов занятия в первом классе?

Девочки помогите разобраться, у нас в 1 м классе такой распорядок: до 12 уроки, потом обед и до 14 часов ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ занятия. Как можно от таких занятий откосить? Куда писать? Программа Школа России у нас.
У меня ребенок 1-ый класс не потянет в таком графике, учитывая его дополнительные занятия по увлечениям.
30.08.2012 10:56:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже в мытищах, приносим каждый год справку что ходим на кружок (любой) - в неделю 10 часов- и от всех занятий освобождают. 31.08.2012 11:19:20, eva1401
Спасибо! 31.08.2012 16:26:54, sesla
Позвонили в департамент образования (Мытищи), сказали, что да дополнительное образование, она же внеурочная деятельность, является обязательным для всех детей... 30.08.2012 16:25:34, sesla
Попробуйте письменно обратиться:) и получить письменный ответ. 30.08.2012 18:49:56, lapushkam
КалиНа*
А как тогда это связать с Приказом № 539 об электронной регистрации дополнительного образования в образовательных учреждениях? Или Мытищи не Москва?
п.п 1.1 и 1.5 - приложения к приказу о Санпинах и осознаном выборе?
[ссылка-1]
30.08.2012 16:41:35, КалиНа*
Красно Солнышко
Мытищи не Москва, к сожалению.
Но я бы боролась. Санпин они по любому нарушают.
30.08.2012 17:24:55, Красно Солнышко
Девочки, спасибо большое, я тоже думаю, что это навязывание услуг, школа малокомлектная, надо хоть как-нибудь заработать. А обедать всегда лучше дома, тут вряд ли кто из не работающих мам поспорит)) 30.08.2012 15:34:55, sesla
Красно Солнышко
Вот в 12 уроки закончились и забираете. Можно после обеда, но обеды обычно поганые, лучше дома накормить, если есть возможность. Про обязательные уроки пусть по ушам ездят менее информированным родителям одноклассников вашего ребенка. На юридическом языке это называется навязыванием услуг. Пытаются таким образом заработать на дополнительных занятиях. Не ведитесь. Если вдруг возникнет недоразумение просто спросите: "Точно обязательные? Не может быть! Я изучал(а) вопрос и знаю, что по Санпин не более 21 часа в первом классе. Мне уточнить этот момент в департаменте или вы сами разберетесь?" 30.08.2012 13:40:39, Красно Солнышко
Баба Нюра
Я в своё время просто писала заявление с перечислением кружков/секций (и расписания занятий), где ребёнок занимается. Это избавило ребёнка от факультативных информатики, английского и чего-то-там-ещё.
Да, дочка действительно ходила на теннис и английский почти сразу после школы, но никаких подтверждающих справок школа не требовала, из чего я делаю вывод, что в принципе можно и приукрасить действительность, если нужно.
:)
30.08.2012 11:32:47, Баба Нюра
Nessie
Это не обязательные занятия, которые после обеда. Позвоните в департамент образования и поинтересуйтесь. Это просто школа запугивает, потому что им за проведение этих занятий деньги платятся... 30.08.2012 11:08:19, Nessie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!