Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого дети сдавали CAE?

Есть кто-нибудь у кого дети в старших классах сдавали экзамен CAE? Я имею ввиду не в школе, а где-то еще. Как и где готовились? Когда можно начинать готовиться к этому экзамену? Сейчас у сына уровень upper interm.10 класс, 15 лет.
22.08.2012 15:03:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
Просто для справки. Надеюсь Вы это уже читали.
[ссылка-1]
А актуальный список курсов Вам ниже уже дали.
:)
Если мне не изменяет память, у СветыТМ (=СветА™=) старшая сдавала САЕ. Какое-то время назад :). Можете написать ей на мейл, она появляется в возрастных конфах.
23.08.2012 09:31:40, Баба Нюра
Можно начинать тогда, когда захочется:) Например, прямо сейчас. От уровня Upper Intermediate можно подготовиться к CAE за 1-2 года в зависимости от интенсивности занятий и личных способностей. Готовиться эффективнее с репетитором, ИМХО. Только нужно понять, зачем вам этот экзамен. Вам правильно написали, что и FCE, и CAE бессрочны. Но, на самом деле, эта бессрочность относительная. Я видела, как в условиях поступления писали, что годится CAE, сданный не позже 2 лет назад. Т.е. требования зависят от тех, кто принимает результаты этого экзамена.
Если ориентироваться на английские или американские вузы, то лучше сдавать TOEFL или IELTS.
22.08.2012 19:28:56, Ирина П
Разве CAE - это экзамен для детей?
В старших классах планируем сдавать всего лишь FCE.
22.08.2012 15:31:01, marins
Дети могут сдавать этот экзамен, но в школах его не принимают. Нужна определенная подготовка. На скольео я знаю, сертификат FCE действителен 2 года, потом его нужно пересдавать, а вот CAE сдается один раз и действителен на всю жизнь. Поэтому сдавать FCE нет особого смысла, если не сможешь им воспользоваться в течении 2х лет. 22.08.2012 15:42:29, nataiartjom
все кембриджские экзамены бессрочные. 2 года срок действия у toefl и ielts. если ребенок объективно тянет на уровень advanced - то можно
вполне сдать CAE. если есть цель поступать в западные университеты - то предпочтительны ielts и toefl.
22.08.2012 15:58:16, mako
А не поясните , почему предпочтительнее сдавать ielts и toefl при поступлении западные ниверситеты 23.08.2012 21:26:34, nataiartjom
потому что американский университеты предпочитают toefl (ietls в принципе тоже берут, но не все). британские университеты на первое место ставят ielts (хотя сейчас и toefl принимают тоже). в прочих местах либо то, либо другое. и toefl и ielts (academic module) ориентированы именно на будущих студентов/аспирантов. там и темы более "учебные". кембриджские экзамены - более общие, не привязаны к академическому контексту. 24.08.2012 11:49:26, mako
В каких школах САЕ не принимают? 22.08.2012 15:46:38, marins
В школах ни в каких. 22.08.2012 16:07:30, nataiartjom
)))
По ссылке принимают
22.08.2012 16:32:50, marins
И где там школы? 23.08.2012 10:58:24, Вахмурка и Гржмелик
Баба Нюра
Вот в частности
[ссылка-1]

или вот
[ссылка-1]

Да и тот же Language Link принимал экзамены в здании школы, если на то пошло. Но эта школа на своих уроках не готовит к сдаче САЕ. Так что тезис "в школах не принимают" как-то не вполне корректен.
23.08.2012 11:25:08, Баба Нюра
Первая по ссылке школа 1498 детей "с улицы" не принимает. Да и на уроках к САЕ они точно не подготовят))))
То что курсы находятся в здании школы, не говорит ведь о том, что школа готовит, она просто предоставляет свое помещение))
Действительно тезис "в школах не принимают" абсолютно не корректен.
23.08.2012 11:49:14, Вахмурка и Гржмелик
Баба Нюра
Не, курсы вообще в другом месте проводятся/находятся. Просто экзамены принимали в школе.
Так что вопрос, зачем автору школа, в которой принимают экзамены, остался открытым. :)
По ссылке видно, что и школ, принимающих FCE или другие подобные экзамены, те же две :).
23.08.2012 11:52:47, Баба Нюра
Может быть автор надеялся, что есть какая-нибудь школа, в которой подготовка к САЕ входит в программу?))))) 23.08.2012 11:57:50, Вахмурка и Гржмелик
Если почитать вопрос автора внимательно, то станет понятно, что автор хочет узнать о том, где, как и когда начинали готовиться, сдавшие данный экзамен дети. А если почитать все ответы автора, то будет пончтно, что автор в курсе, что ни в одной гос. школе подобной подготовки нет, тем более бесплатно... 23.08.2012 16:10:21, nataiartjom
Выше дали ссылку, где девушка описывает процесс подготовки к экзаменам.
Там написано, что где сдают, там и готовят. То есть только в ВКС, Language Link и на курсах при Британском Совете.
23.08.2012 17:29:08, marins
Дома с репетитором тоже готовят. 23.08.2012 19:35:35, Вахмурка и Гржмелик
Баба Нюра
Могу ошибаться, но по-моему сейчас при БС курсов нет.
Девушкин рассказ довольно старый, мягко говоря, но в общем актуальности не потерял: живо, с юмором, очень подробно и честно. Говорю как мама ребёнка, сдававшего по весне FCE.
:)
23.08.2012 18:25:14, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!