Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарубежное образование-с чего начать?

Девочки,простите за анонимность,не хочется раньше времени светиться перед друзьями-знакомыми)
Ребенок заговорил о высшем образовании за границей, а так как девушка серьезная,хоть и 14 лет только что исполнилось,то надо все узнать и попробовать помочь,а там уж видно будет.
За 3 года(даже 2? ведь надо экзамены раньше сдавать) можно вообще подготовиться?
С Английским хоть понятно,что сдать экзамен надо,кстати,какой?
А с профильными предметами как? Как к ним готовятся? Биологом хочет быть(биофизика,генетика сейчас интересуют).Какие экзамены сдавать надо будет,где об этом узнать?
И куда за таким образованием? В Англию? Или куда,чтобы на английском учиться? Финансы значение имеют.
Я совсем ничего не знаю,как видите,и осложняется все тем,что я английского не знаю(((буду просить кого-нибудь мне все читать,но знать бы хоть,с чего начать.
10.08.2012 11:38:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Сестренка училась на физфаке НГУ (Новосибирск, Академгородок) и уже на предпоследнем курсе пригласили работать за границу. Наши физики и биологи от туда высоко котируются везде. Со всего мира едут учиться. Обстановка там весьма международная. 14.08.2012 15:58:23, spravedlivaya
ИМХО, биофизика, биохимия и просто биология в нашем МГУ потрясающе преподается. Если поступит и сможет учиться, может стать первоклассным специалистом. 12.08.2012 23:22:01, ДраКошка
ABD
Тоже планируется.
Пока рассматриваем США или Канаду. Там больше выбор и по соотношению цена- качество сбалансированней.
Английское образование и проживание дорожает с каждым днем, поэтому уходят какие то дикие деньги.

Посмотрите возможность поучиться четверь в американской школе. Такие услуги предоставляют и школы и компании посредники, можно по поиску найти. Ребенок и язык подтянет, и привыкнет к тестовой системе. Тесты не так просты как кажется на первый взгляд и работать с ними - тоже искусство, особенно для подростка. Друзей заведет, узнает от них информацию о рейтингах и возможностях университетов.

Для этого подтяните язык минимум до разговорного эдванса. Иначе половина четверти уйдет не на развитие, а на адаптацию в языковой среде.
Жаль, что лето практически прошло, а так бы успели в лагерь найтивов отправить для полировки языковой.

Еще можно преподавателя- носителя по скайп. И язык, и на все вопросы по поступлениям и нюансам ответит. Моему отпрыску идеально подошло, просто болтают обо всем в свободной форме.
У меня та же беда - на английском не говорю. И это тоже отличная практика для ребенка ( хотя сильно ограничивает родителя, к сожалению)
Планирую взять чадо и пройти по выставкам, предлагающим зарубежное образование. Я буду расспрашивать, а он переводить. Вместе родитель и дите - сила :)
11.08.2012 09:31:13, ABD
В Англии год учебы в университете стоит около 11 тыс.фунтов в год для иностранцев. Так что первое, что нужно - это иметь деньги. Можно учиться на английском в Финляндии.
Экзамены по английскому IELTS или TOEFL на балл, определенный университетом. Для Англии также нужно сдать экзамен на A-level или пройти программу Foundation (зависит от вуза).
В Москве регулярно проводятся выставки британского образования, куда приезжают представители школ и университетов и просвещают всех желающих.
11.08.2012 00:16:11, Ирина П
Кроме учебы нужно еще где-то жить и что-то есть. Это не меньше, если не больше стоимости обучения. Англия - страна дорогая. 11.08.2012 23:55:52, Почему?
Это конечно. 12.08.2012 23:00:51, Ирина П
Многие серьезные зарубежные вузы (и практически все университеты) принимают на бакалавриат строго с 18 лет. Но практически везде есть возможность поучиться год (с 17) на подготовительном и потом поступать. Обычно выпускники из России так и делают. Другой вариант - получать бакалавра в России, а в магистратуру ехать за рубеж. 10.08.2012 18:45:47, мама-аня
Abi
Восхищаюсь Вашей дочерью :) Для начала надо определиться где с полученным образованием работать, если оставаться за границей, то целесообразно выбирать страну, у которой лояльная к нам иммиграционная политика. Это Америка и Канада. Если образование для работы в России, то круг стран расширяется до всех англоязычных.
Если планируется высшее образование (вам по возрасту еще можно получить среднее западное образование), то надо поднимать язык до способности сдать языковой тест TOEFL или IELTS для поступления в ВУЗ. Когда определитесь с ВУЗом, узнаете на их сайте требования по поступлению. Многие ВУЗы предлагают курсы подготовки, на которых и язык и академические предметы "подтягивают".
10.08.2012 15:43:19, Abi
Мой однокурсник, работающий в университете в Дублине, за 2 года до окончания школы отправил дочку с женой назад в Москву, чтобы дочка, мечтающая стать биологом, получила хорошее среднее образование и поступила в российский, а не английски/ирландский университет. В предшествуюшие годы занимались параллельно по российской и англиской программе. 10.08.2012 12:47:52, starka
В Ирландский понятно, а в английский он либо погорячился, либо решил сэкономить, ИМХО. 11.08.2012 00:25:28, Ирина П
КалиНа*
Чего понятно? У них ВЫСШЕЕ образование бесплатное и обычное тоже (в Республике, не Северной), только поступить надо.
Вчера оттуда вернулись.
12.08.2012 09:58:29, КалиНа*
Бесплатное не значит хорошее. Я информацию об их образовании знаю от человека, который уже больше 10 лет там живет и работает, гражданин уже. 12.08.2012 23:00:02, Ирина П
А что дальше? Работать биологом она тоже будет в России? 10.08.2012 14:45:57, levgor
Где она будет работать - размышлять рано. Но в области, где работает ее папа пока идет набор выпускников российских, а не английских ВУЗов. 10.08.2012 16:23:36, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!