Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

перенесут, наверное, но там я никого не знаю.

Скажите те, у кого дети поступили. Конкурс 7,3 человека на место - это очень много? У меня ребенок поступает через год. Сейчас отличница, идет на медаль. Занимается с репетитором по одному из предметов, с ним иногда прорешивают части ЕГЭ, получается.
Вот выбрала столичный,питерский вуз. Там 380 бюджетных мест, на платный денег нет. Вот если честно, конкурс ошарашил. Может, пока не поздно, сменить планы? Я не решаю, могу только повлиять

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
08.08.2012 19:18:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Важно что за вуз, специальность, сколько мест и количество баллов. Потому что смотрю сейчас списки (мой поступает), куча медалистов с такой суммой что просто стыдно. К сожалению сейчас "отличница, идет на медаль" само по себе уже не важно и ни о чем не говорит и не гарантирует.
Если баллы высокие все равно какой конкурс. Вообще конкурс средний, есть и 25 человек на место и намного больше :)))
09.08.2012 21:49:38, Иришка-Мартышка
Рината
это средний конкурс 09.08.2012 14:03:16, Рината
Рита
Так неизвестно, все ли из подавших будут в итоге конкурировать, ведь многие использовали этот вуз как запасной вариант. Надо сохранить изначальные списки подавших заявления и сравнить их с теми, где отражена информация о том, кто из прошедших в первую волну принес оригиналы. Вот и будет реальная картина конкурса. Это я так развлекаюсь, у меня дочь в след. году поступает. Да и интересно, какой вуз в итоге выберут дети с высокими баллами. 09.08.2012 12:03:25, Рита
От ВУЗа зависит. Важен не только конкурс, но и прозрачность информации. В прошлом году у подруги дочь поступала в несколько юридических институтов, по конкурсу не проходила на бюджетное отделение, но из всех ВУЗов (крома МГУ) позвонили и сказали, что она прошла. Мама удивлялась - куда делись те, кто в списках стоял выше нее? Не могли они все в МГУ попасть! Оказалось это "мертвые души", вписанные для создания иллюзии популярности ВУЗа, или "резерв" для нужных людей.
А списки у многих были странные - где-то абитуриентов ранжировали по баллам ЕГЭ, а где-то по алфавиту и оценить шансы на поступления было реально только в одном (куда, они, в результате и отнесли аттестат).
09.08.2012 09:09:55, starka
Колокольчик полевой
Темы, касающиеся приемной кампании в ВУЗах, в Подростках активно обсуждаются. 09.08.2012 00:37:31, Колокольчик полевой
Ольсик
спасибо, просто в абсолютно незнакомом сообществе это не то. В Девичьей зато знаю пару человек, у кого дети поступили. Поэтому решила начать оттуда)) Все равно ж перенесут) 09.08.2012 00:52:22, Ольсик
Да Вы бы написали, какой вуз, Вам бы ответили, трудно туда поступить или нет. А то: то ли столичный, то ли питерский...По поводу отличницы, идущей на медаль, трудно что-то сказать: у сына в этом году приятель-отличник с медалью (закончил школу в Одинцово) получил 2 балла на внутреннем экзамене по математике в МГУ (там общий внутренний был на все факультеты, где есть математика). 08.08.2012 21:59:02, мама-аня
[пусто] 08.08.2012 23:08:25
По московским меркам 7 человек на место - маленький конкурс, так как люди подают документы далеко не в одно место, так что 7 чел. на место может, скорее, означать недобор, чем конкурс. Если проходной невысокий, значит, поступить несложно. 08.08.2012 23:16:30, мама-аня
Ольсик
спасибо, значит есть надежда) 08.08.2012 23:51:13, Ольсик
Мадам Шредингер
Неважно какой конкурс, важно какой проходной балл по егэ. 08.08.2012 20:44:10, Мадам Шредингер
теоретически это мало. Потому что каждый подает в среденм на 10 специалностей, а оригинал у него один. Поэтому все, что меньше 10 человек на место - это потенциальный недобор. Но, конечно, надо смотреть на походной балл 08.08.2012 20:25:27, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
Я б не саазала, что там недобор. Но это не ужас ужас, в педиатричку около 100 человек на место было. 08.08.2012 20:45:19, Мадам Шредингер
Ольсик
педиатричка это что? Мы об одном и том же вузе говорим?
[ссылка-1]
08.08.2012 20:50:02, Ольсик
Мадам Шредингер
Педиатрический институт им мечникова - там более 96 на лечебное дело. Про 7 человек - возможно, и не про один, но в тот же гасу, куда брат поступал, было около того, и далеко не все желающие ( с оригиналами) прошли 08.08.2012 22:34:18, Мадам Шредингер
Ольсик
а, да на лечебное нам и не надо) 08.08.2012 23:09:23, Ольсик
По конкурсу не подскажу. Пожелаю просто. Не бойтесь ничего! Дерзайте! 08.08.2012 19:49:34, трошина
Ольсик
спасибо) 08.08.2012 20:34:17, Ольсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!