Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

manerra

Вопрос к понаехавшим

Девушки, есть ли кто-то из понаехавших (читай без прописки в Мск), кто в этом году успешно зачислен в 1 класс?
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Актуально на следующий год, но хочется понимать "масштабы бедствия" уже сейчас.

Спасибо
07.08.2012 11:55:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, есть 09.08.2012 13:41:38, муза мужа
spravedlivaya
Еще все поменяться может.
По месту временной регистрации прикрепляли к школе по месту регистрации автоматически.
В школу по желанию зачисляли по итогам собеседования.
09.08.2012 09:54:40, spravedlivaya
знаю двоих таких, покупали регистрацию, без нее детей не брали 07.08.2012 14:53:22, 125
manerra
регистрация есть, но вовсе не по мету проживания, совсем в другом районе... возить туда - не реально. Нужен был сам факт наличия регистрации в Мск или именно регистрация на прикрепленной территории? 07.08.2012 15:23:36, manerra
конечно лучше регистрацию на прикрепленной территории, тогда наравне с постоянно зарегистрированными пойдете в первую очередь, а если просто регистрация, то тогда как повезет, будут места возьмут, нет не возьмут 07.08.2012 15:27:00, 125
manerra
а разве имеют право не взять? вроде как право на образование в Конституции прописано... это только в Мск сейчас такая "традиция" или в Подмосковье так же? 07.08.2012 16:11:30, manerra
в ту школу в которой будут места в самую последнюю очередь, да возьмут,
в хорошую шансов практически нет, сначала приписных возьмут, потом тех кто не приписан, 99% что мест после этого не останется, а с Московской областью отдельная песня, администрация Подмосковья не хочет Москве компенсировать затраты на детей которые в Москве в разы больше чем в Подмосковье, так что в этом году не брали во все мне известные школы детей с подмосковной регистрацией, требовали строго московскую
более того по телевизору видела передачу в которой чиновники говорили, что будут таких детей которые уже учатся в Москве отчислять по месту регистрации
мои друзья прописаны в Шатуре, покупали регистрацию
07.08.2012 16:21:17, 125
manerra
спасибо за советы. Возможно за год многое изменится, в том числе и место жительства и "право" на него. Но в любом случае "предупрежден значит вооружен" (с) 07.08.2012 16:48:23, manerra
пожалуйста уже ничего скорей всего не изменится, официально закон вступает в силу с 2013 года, наши дети в этом году поступали по временным правилам, в прошлом году было два суда на эту тему, Дума победила
вот почитайте приказ, он вышел совсем не давно
[ссылка-1]

а насчет места жительства по закону если проживаешь больше 90 дней по адресу, то должен зарегистрироваться, так что требование регистрации с точки зрения чиновников и закона верны
07.08.2012 16:54:28, 125
"а насчет места жительства по закону если проживаешь больше 90 дней по адресу, то должен зарегистрироваться, так что требование регистрации с точки зрения чиновников и закона верны"

Некоторые уточнения. Проживаешь более 90 дней на территории другого территор. округа. Москва - единый территориальный округ. И если Вы зарегистрированы в одном конце Москвы, а проживаете в другом конце хоть 9000 дней, никто Вас временно не зарегистрирует, Вы и не обязаны регистрироваться и законы не нарушены.
У автора регистрация в Москве есть. Но не там, где ей надо.
07.08.2012 17:44:43, Lussi01
Надо проявить настойчивость, не стесняться ругаться, и все будет. Знакомая проходила, со скандалом, но возьмут, если только не супер престижная школа. 09.08.2012 17:41:18, siramath91
А с кем ругаться-то?!
Школа не примет заявления, даже если хочет Вас принять, если Ваш е заявление не высвечивается у нее на компе, среди поданных электронным способом. У нас так было и еще четыре семьи. Заявления поданы, ОСИП говорит, что все нормально, а школа от нас пятерых принять заявление НЕ МОЖЕТ. Нас нет в электронной базе. Как только появились, Я как раз находилась в кабинете завуча и мы решали, что же делать дальше, мы "высветились" на компе. Школа электронным образом подтвердила, что они нас берут, только тогда и приняли у нас документы.

В общем полный бред пока с этой электронной записью. Программа сырая и не доработана. Может доработают к следующему году.
Но как электронно регистрировать ребенка не по прописке, я не знаю, т.к по адресу "выпадает" номер школы и еще две рядом расположенные. И выбрать не основной школой ту, что на другом конце Москвы было невозможно. А без электронной регистрации с указанной нужной школой, у той школы Вы не "высветитесь" и доки у Вас не примут. Хоть обругайся. Школа физически этого сделать не может.
10.08.2012 13:21:46, Lussi01
ругаться в таком случае надо в ДО, у школы нет таких полномочий, да и не возьмет она ребенка на которого деньги выделяться не будут 09.08.2012 19:40:17, тор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!