Раздел: Форма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ginger Well

Школьная форма дд (поболтать).

Поболтать, пожаловаться, ну и вообще....

Как предусмотрительная мамаша пошла покупать детям всё заранее. Есть сын, идущий в пятый ( и вообще большой) и маленькая первоклассница. Собственно, я сейчас буду не чётко и понятно формулировать, а растекаться и мямлить, потому, как не могу своё расстройство чётко оформить.

В общем, почему всё так дорого???
Пока сын был в началке мы обходились одной парой хороших брюк, одной полишинелевской (дурацкой) жилеткой ибо форма была зелёная! И пятью качественными турецкими сорочками. Гениальная "дырявая" сменка из ПК и мальчик выглядел вполне прилично. Почем одежда на старшего сейчас мне обошлась значительно дороже я понимаю ребёнок вырос и ему хочется более стильно и взросло выглядеть.
Но почему девочкин сарафан, который ей очень понравился (Клевер) обошёлся мне в 2000? Брюки Гулливер - в 1500? Блузки (ну, ладно я в Сп хапнула, но в магазах) - 1500 не меньше.
В общем, получается, что у меня внутренний конфликт. С одной стороны, очень хочется, чтобы дети выглядели красиво, эллегантно, с другой - кажется аморальным тратить такие жуткие деньги на школьную аммуницию.
Мамы, а как вы выходите решаете такие дилеммы?
03.08.2012 01:50:09,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер! У меня тоже возникла проблема купить форму первоклашке, нужен сарафанчик синего цвета без всяких клеточек и т.д. Вроде они есть, но так чтобы понравилось... может подскажите куда можно съездить посмотреть? 04.08.2012 18:15:20, Галка 2
XXL
"маленькая леди" в Аэробусе на чертановской. всенда покупала там синий сарафан 14.08.2012 09:58:06, XXL
В Персее в "Смене" (на Водном Стадионе) есть синие сарафанчики разных моделей. Только в субботу там были. Цены - от 900 руб 06.08.2012 14:16:31, Ната Ф.
Ginger Well
Я начинала с Аэробуса. Там как-то даже странно - везду, буквально в каждом магазине (кроме малышковых и игрушечных) школьная форма. Что интересно - вся практически разная. И Сильвер-Ложка и Клеверли и МЛ и какая-то турецкая марка. в общем, много всего. На коломенской мне не понравилось почему-то. Сетевые магазины - Марк и спенсер, Некст, Зара. В общем все те магазины, которые в этом топе перечислили). 05.08.2012 01:01:03, Ginger Well
Спасибо, правда далековато :)) но ничего, нать так нать:))))))))) главное купить! 05.08.2012 10:45:13, Галка 2
Ginger Well
Если Вы на севере, видимо это будет Совёнок? По другим направлениям, увы, не скажу. 06.08.2012 01:21:22, Ginger Well
интернет шоппинг

[ссылка-1]
04.08.2012 01:26:27, Аленкинамама
Ginger Well
спасибо! на этом сайте я не была. Хотя бросив взгляд, мне показалось, что цены средние. 04.08.2012 12:28:07, Ginger Well
Ginger Well
А ещё меня совершенно поразил диалог с консультатом в Экко. Присмтривала дочке сменку с дырочками, у них в этом году очень удачная модель появилась, а в ПК нами страшно любимой такого нет. Так вот, тухли стоили 3000. Я, цену увидев, сильно заколебалась и спрашиваю: "А как вы думаете, есть шанс их купить недельки через две-три?". Она мне отвечает, сделав лицо тяпкой:"Что вы, девушка, кожа, такая модель и стоит ВСЕГО три тысячи, не пять". Тут я уже не выдержала этого непробиваемого снобизма и говорю: "Вы, что, считатет, что семилетнему ребёнку три тысячи за сменку - это даром?", она как-то смешалась, но говорит: "Ну, это же Экко..." Она это сказала таким тоном, будто лично Дольче с Габаном ночью вручную пришивает к ним подмётки. Прям, разозлилась я... 03.08.2012 19:30:57, Ginger Well
Вся Ваша
да,экко этто песня!очень высокомерные продавцы.и,кстати,вот моей дочке их колодка не подходит.при узкой ноге ей надо,чтобы пальцы внутри могли пошевелиться:)в результате,меряли-мы меряли кроссы ЭККО ,а потом пошли и купили PATROL за 1000 и довольны:)) 14.08.2012 08:39:19, Вся Ваша
Ginger Well
А что это за Петрол? Расскажите! 16.08.2012 20:26:47, Ginger Well
Это примерно то же, что Kedoo, Антилопа и иже с ними. Носится прекрасно, стоит дешево и в принципе ножку хорошо держит, если модель подобрать. 16.08.2012 20:51:20, ДраКошка
Ох, наступили на больную мозоль :) Да никак. Покупаю всем все что надо. Но в целом, конечно, сарафан должен быть дорогим, остальное - прилагается. Я в Перемене, по-моему, покупала прелестные недорогие блузочки своей первоклашке в прошлом году. У них такие красивые воротнички, а еще пелеринку можно привязать или отвязать. А главное - ХБ! Потому что в прошлом году я ходила и падала просто - от цен и от того, что синтетика сплошная!
Мальчикам рубашки тоже можно недорогие, а костюм лучше хороший, недорогой быстро сносится.
Старшей вообще дорогое все покупаю, потому как она крупная, у нее размер уже взрослый, практически.
03.08.2012 16:03:45, ДраКошка
Ginger Well
У меня старший мальчик ка-кто неожиданно окреп телом и стал, такой, большой...)) Поэтому ему мы купили сного всего хорошего и стильного и пиджак вельветовый и хорошие брюки и сорочки-джемперы. Т.к в 5-м у них нет формы, но хочется такого лёгкого английского стиля. Не знаю, оцент ли ребёнок и будет ли носить, но пока он в жутком восторге. Но ему хоть, почти 12, а опечалилась-то я в основном из-за маленькой девочковой формы)) 03.08.2012 19:35:22, Ginger Well
А я всегда на школьную ярмарку в манеже хожу,в обеденный перерыв))-Перемена там тоже приезжает.Это в конце Августа .Там и другие фирмы выставляются.Можно найти там что-то хлопковое. 03.08.2012 16:17:20, Линдaaa
ну блузки за 1500 перебор( можно найти очень милые рублей так за 700

В остальном.. согласна я с Вами :(. Портфель первоклашке купила за 4700 :(((. Да, это он один из лучших на рынке, и можно было и за 1000 купить, но это же ПОРТФЕЛЬ, а не крыло от самолета :(. Многие же родители за 20-30 тысяч месяц работают! И не только портфель нужен
03.08.2012 15:28:32, RitaK
Ginger Well
В Перемене я не была, но на Коломенскую и в Аэробус и прочие сетевые магазины наведалась. Вот честно, особенно меня поразила Коломенская. Роскошная блуза Клеверли около 1300-1400 (что очень дорого, но хоть понятно за что) и рядом 1500 Турецкое полиэстеровое какш**ко. В Сп эти же блузы около 800-900 рублей. Тоже дорого, но хоть очень симпатичного качества. 03.08.2012 19:25:37, Ginger Well
О.Но 4700 это конечно круто.Максимум на что разорядась помню-это на 3 тыщи своей девице-но там рюкзак был с Винксами,никак она она без них обойтись не могла.Остальные все были дешевле рюкзачки. 03.08.2012 16:19:34, Линдaaa
ЛЯLУШКА
Успокаиваю свою "жабу" тем, что долгих 9 месяцев, это будет каждодневной одеждой и вполне окупит свою стоимость:) 03.08.2012 14:51:50, ЛЯLУШКА
Irkin
Ха :) Деть регулярно подрастал и под новый год все было короткое :) 03.08.2012 20:07:55, Irkin
ЛЯLУШКА
Ну не знаю. У моих стабильно один комплект на два года. Старшая дочь всегда была высоким ребенком, младшая-поменьше. 04.08.2012 22:24:22, ЛЯLУШКА
И у моей (растет медленно и равномерно, никаких скачков). 06.08.2012 15:16:49, Ната Ф.
а мы один школьный сарафан 4 года носили, потому что купили сраху размер побольше)
и на всякий случай еще второй такой же сарафан в шкафу висел)
04.08.2012 01:31:00, Аленкинамама
Irkin
несбывшееся мечта :) Хотя сарафан на кокетке действительно удавалось год проносить, просто он короче становился :) Сейчас активная фаза роста закончилась, стало полегче :) 05.08.2012 00:33:28, Irkin
Filia
Ну да, как можно носить один сарафан 4 года, когда у меня ребенок за 3 года учебы с роста 130 доросла до 152. Сарафана, купленного в размер, хватало на половину учебного года, сарафана, купленного на размер больше, до конца учебного года. Как-то так :) 06.08.2012 11:18:10, Filia
Да, это реально успокаивает :) Кстати, у старшего формы нет, намного больше вещей надо и по деньгам больше выходит. 03.08.2012 16:05:10, ДраКошка
Ginger Well
Во, и у нас так получилось. Я себя успокаиваю тем, что вся одежда такая универсальная, что в ней можно ходить не только в школу, но и на все занятия и прочите, требующие формального стиля, мероприятия. 03.08.2012 19:37:18, Ginger Well
Таже думаю. С этим расчетом вещи и брали. Получился скорее не только школьный стиль, а повседневный классический. 06.08.2012 12:07:01, Мамочка2
Я перед первым классом купила дешевую форму (потому, что велено было покупать конретной фирмы в конкретном магазине, чтоб все были одинаковые). В итоге все равно все были одеты по-разному, а я ту форму выбросила в конце первой четверти первого же класса. Большую часть времени ребенок проводит в школе и пусть это будет хорошая вещь. Хотя цена не гарантирует качество - в 4-м классе купили юбку в дорогом магазине, она после двух химчисток скаталась так, что напоминала тряпку. 03.08.2012 13:12:59, starka
марксэндспенсер наше все 03.08.2012 09:31:00, suixit
Согласна, но! Выбор в реальных магазинах и на сайте британском очень отличается. И для подрощенных (у меня 6 класс девочка, рост 158-164) он уже мало помогает((( 03.08.2012 15:29:55, RitaK
Ginger Well
Согласна! Самой понравилось. Но серенькие девочки этого года сильно проигрывали тому же Гулливеру и Клеверу. А моя дщерь упёрлась в этот сарафан и уговорить на что-то другое было уже невозможно. 03.08.2012 11:41:28, Ginger Well
Учитывая что у меня каждодневный заход за продуктами выходит в 1000 ре-то на такие мелочи даж не смотрю уже.Тем более что дети ухитряются в одном и том же комплекте весь год отхаживать,только блузки разные.Ну что такое 2000 за сарафан в котором будет ходить год целый ,на фоне -пожрать всякой ерунды 2 дня. 03.08.2012 09:24:48, Линдaaa
Ginger Well
Ну, Вы меня насмешили)))) Если в таком ключе рассмтривать, то да. Но я то сравниваю с мальчиком, у которого сполне хорошая сорочка стоила 500-600р. А у девы - 1500 и за очень хорошие блузки и за полное и безвозвратное г... Как договорились(( 03.08.2012 11:38:34, Ginger Well
Согласна.У нас формы нет, но есть рекомендации по цветовому решению и стилю. 5 класс.
Была в Заре, Гэп, Маркспенсер, пару вещей НМ.
Несмотря на цены, я очень довольна. Жабу прогнала и дышу спокойно. Выглядят вещи прилично.
03.08.2012 10:36:39, Мамочка2
Ginger Well
Да-да, я тоже страшно довольна. А уж как я довольна посадкой заровскийх мальчуковых брюк!!! Я так довольна, что даже цена в 1700 меня не мучила, потому как на моём обыкновенном ребёнке все, буквально все брюки или просто сидели мешком или немного подвисали. Но вот всё остальное.... И всё вместе. Я когда посчитала - меня чуть кондратий не хватил. Я потому и пишу про конфликт. Можт, надо было поскромнее??? 03.08.2012 11:45:06, Ginger Well
Может и надо)
Мы сначала купили на 15-ку, потом дома еще раз все просмотрели-перемерили и на 7 сдали. Итого-8 тыс...))
03.08.2012 13:19:21, Мамочка2
Ginger Well
Извините за нескромный вопрос. 8 - это на одного ребёнка? Если да, то мне чуточку полегчало)))) 03.08.2012 19:22:17, Ginger Well
На одного. НО, поверьте, ничего сверх меры мы не купили.Сначала пришла призадумалась, потом...эххх..и купили. Бегать достало уже. Зашла в ДМ цены такие же, а вид похуже. И я перестала себя корить.
Сарафан выглядит очень прилично , сел лучше всего заровский- его и оставмли. Брюки- гэп, высокая посадка, серый цвет, не мышиный а чистый, приятные к телу. Блузка тонкий хлопок, типа батиста с отделкой,тоже зара с длинным рукавом, отлично с брюками, кардиган сюда в комплект.,блузка серая в крупный горох и еще одна белая с коротким рукавом- тоже ко всему., кардиган розовый разбавить синий и серый цвет,, сюда же платье, американка, под грудью с воротничками- очень мило и женственно., два теплых платья, одно с ангоркой с лосинами из Стокмана, другое НМ тикотажное- под брюки и лосины темные тоже пойдет....вещей не много, но они все сочетаются между собой.
Это только одежка, колготки даже не покупала, обвуь- тоже..про учебники и канцелярку не пишу- все отдельная статья..
Не знаю, может можно бы и в меньшую сумму уложиться...но зашла в Орби в ЗВ и в гулливер...там цены на хлопковую водолазку трикотаж- от 1300...оно надо?
06.08.2012 12:03:13, Мамочка2
Ginger Well
Я Вам ужасно верю. Более того, после перечисления всех Ваших покупок у меня возникала мысль, что на эту сумму Вы купили много всего хорошего!
А что за блузка в горох? В смысле, где купили?)))
06.08.2012 13:11:45, Ginger Well
Мы купили блузку в НМ, она серая в белый горох, с коротким рукавом, вырез круглый, рукав реглан. Низ чуть присборен, одевать сверху, не заправляя. Вполне-вполне. 06.08.2012 16:12:13, Мамочка2
Ginger Well
Спасибо, описание мне понравилось, видимо нам такая же нужна) 07.08.2012 00:33:51, Ginger Well
))
Если поможет артикул блузки-509871
100 % вискоза
07.08.2012 11:02:15, Мамочка2
Ginger Well
Спасибо! 07.08.2012 21:20:04, Ginger Well
Можно, наверное, и в половину уложиться. Это уже вопрос приоритетов.
Например, портфель - можно за 5 тыс купить, а можно за 700 руб. РУчки - в Ашане есть за 3 руб, а есть за 120. Понятно, что разница в качестве. НО и в портфеле за 700 руб можно донести книжки до школы, и ручка за 3 руб пишет.
06.08.2012 08:46:24, RitaK
Ginger Well
Я думаю, что можно и не в половину, а в четверть))), но я же изначально писала про конфлискт под названием "эллегантно, но недорого". вот и получается, что такое сочетание - почти утопия. 07.08.2012 00:35:08, Ginger Well
Увы, да:(
Я всегда была сторонником школьной формы. Чисто теоретически:), т.к. моя старшая до этого года училась в школе, где нет формы. Не могла понять, почему все так раздражаются при упоминании о форме. Поняла теперь :(. Почему-то под словом "форма" понимается в большинстве случаев убого-бесвкусное одеяние, неудобное, из плохой ткани, дешевое на вид, и при этом совершенно не дешевое по деньгам :(. Красивой, недорогой, качественной, эргономичной формы я так и не увидела.
07.08.2012 15:15:29, RitaK
Что значит донести)).Нормальный рюкзак стоит 850 руб-это я своим покупаю.Там не только учебники носить,но и просто все остальное-в походы ходить можно.Симпатичный же рюкзак для девочки средней школы-ну от силы 1500 стоит.За 5000 могу конечно предположить какой портфель покупается,но не могу предположить -а зачем.Тут вопрос скорее не в качестве а в кругозоре покупающих с одной стороны,а с другой в упертости самих детей. Моя мелкая пока была уперта в тематику Винксов,выбор был действительно небольшим. 06.08.2012 09:38:15, Линдaaa
я о первоклашках :).
5000 - тот, который на липучках (чтоб быстро открыли и закрыли), широкий - открываешь - сразу видно что где лежит, со светоотражателями, с правильной спинкой-лямками. 6ому классу да, совершенно это не надо!

Про Винкс - да, раньше за них круто переплачивали. Сама старшей покупала. Сейчас посмотрела - и Паук, и Бен-тен, и Бакуганы вполне можно уложить в 1200-1500, даже за 750 видела. Но вышеописанных достоинств там нет.
06.08.2012 10:58:17, RitaK

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!