Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katarinka

Хочет в колледж

Дочка закончила 9 класс ( по ГИА все 5) и теперь выносит нам мозг- хочет уйти в колледж. Школа не плохая,все там у нее отлично. Но вот переклинило- хочет в колледж гостиничного бизнеса Царицыно № 37.Он от нас неподалеку.Причем из друзей/подруг никто туда не идет.Сегодня пошла вот мед. справку делать.В колледж тоже ходила,ее берут, и ей все очень понравилось.Потом у нее в планах- в институт на 3 курс.Я вот совсем не уверена, что ей там понравиться,но вот как отговорить? Девочка с характером, если сказать категорично "нет" может вообще забить на учебу в школе.Не знаю,что предпринять...
13.07.2012 09:18:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подождите,я сама там училась, так там только после 11 класса было.. 20.07.2012 17:54:36, фея
Katarinka
Теперь и с 9 :-) 23.07.2012 11:41:10, Katarinka
Вы объясните дочке (раз она ГИА на 5-ки написала, должна сообразить), что сокращенная программа после колледжа во всех вузах платная, то есть дочке придется работать после колледжа и учиться одновременно, причем вся ее зарплата будет уходить на оплату обучения. Ее привлекает такой расклад? 17.07.2012 22:54:36, мама-аня
Katarinka
Вообще я и не планировала, что она на бесплатном будет учиться. 18.07.2012 09:58:27, Katarinka
Почему? Если ребенок хорошо учиться и школа неплохая, то почему сразу платное рассматриваете? Или такую специальность планировали которая преимущественно платная? 19.07.2012 21:51:51, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
А что плохого-то? Я бы радовалась, что у ребенка есть цель и он ее добивается *-) Тем более девочка и армейские проблемы не про нее *-) 17.07.2012 17:46:48, Mary-Lea
А с чем связан такой выбор? Если действительно хочет, если она все обдумала, то почему нет?
Зачем уже созревшую мечту рубить?
ИМХО, раньше надо было капать на темечко, что колледж для обучения не годится (если вы в принципе против колледжей), чтобы даже мыслей таких не возникало.
У мужа племянник тоже коллледж заканчивал, а потом в плешку на 3-й курс пришел, поэтому в программы эти верю :)
Единственное, что у нас так все круто меняется, что предугадать просто невозможно что будет через 4 года.
Но для девочки, как мне кажется, вообще не критично в каком возрасте она в институт поступит. Если будет сильное желание и мотивация, то сделает это при любом раскладе, даже если программу отменят.
17.07.2012 09:17:23, Яснотка
mimozkin
Много хороших отзывов слышала об этом колледже. Одноклассница дочери оочень туда хотела, не прошла по баллам. 14.07.2012 22:59:38, mimozkin
Оттуда влет на 3 курс в инст плеханова. Знакомые уже давно окончили и вузы, Очень довольны. 13.07.2012 21:12:22, alisa42108
Колокольчик полевой
Посмотрела ради интереса. В этом году набор в Плехановке на Гостин. дело 15 чел бюджета и только полный бакалавриат (4 года). Сокращенка (для выпускников колледжей) есть только платная на экономике. [ссылка-1] [ссылка-2] 13.07.2012 23:03:06, Колокольчик полевой
То, что нужно ВАШЕМУ ребенку, конечно, не зная всех нюансов, пождказать невозможно. Но вот знаю уже изрядное количество примеров, когда очень все успешно складывается у детей после колледжей и у тех, кто хотели туда, но встали стеной родители, - совсем не так радужно. А разве вы уверены, что все будет нравиться в 10-11 классе, даже в родной школе, разве уверены, что ей будет нравится предпоступательная гонка в 11 классе. Как можно прям отговаривать, если вы сама ни в чем не уверена. Видимо ваша дочь вполне харизматичная и верящая в свои силы и звезду девушка. Естественно, не призываю пусти все на самотек, но отнестись уважительно к выбору, решению дочери, узнать самой вам больше об этом колледже и дальнейших возможностях - всячески намекаю)) 13.07.2012 14:28:47, Etagerka
Колокольчик полевой
Мое наблюдение, что сокращенных программ в ВУЗах очень мало осталось. Надо обязательно прямо сейчас выяснить Вам этот вопрос. Может так случиться, что потом поступить на бюджет будет возможно только на полный бакалавриат. Сдавать экзамены в ВУЗ все равно придется. 13.07.2012 11:32:53, Колокольчик полевой
Марго.
можно будет сдать ЕГЭ в колледже и пойти на 1-й курс. 26.07.2012 13:05:08, Марго.
Katarinka
Я думаю, так и будет.Тем более, учиться 4 года, а за это время вообще все может сильно измениться в плохую сторону. 13.07.2012 12:23:03, Katarinka
Колокольчик полевой
А с другой стороны присоединюсь к отзыву Etagerka выше.
Гостиничное дело. Хорошая специальность после колледжа.
13.07.2012 20:07:49, Колокольчик полевой
mila521
Уточните про поступление в институт-возьмут ли на бюджет после колледжа. 13.07.2012 09:44:20, mila521
Katarinka
На сайте колледжа написано: на платной основе. 13.07.2012 12:21:01, Katarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!