Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекторий в Пушкинском музее

У кого -нибудь дети посещают?Недавно от подруги узнала о лекциях об искусстве ,которые проходят в музее,они ходят 1 раз в неделю-по субботам.Деть очень доволен.Хочется и свою приобщить к искусству,но на сайте информации пока нет,может кто знает,когда покупать абонемент ?и поделитесь своими впечатлениями))Спасибо.
20.06.2012 23:54:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
если речь о музейоне, то скорее всего не раз в неделю, а раз в месяц, купить абонементы сложно, продажа происходит всего 1 день, и очередь чуть ли не с 6 утра, ажиотаж на 2 вида (семейная и живопись, точное название надо на сайте смотреть). и не все руководители одинаково прекрасны. нам вот повезло. и мы счастливы. очень интересно, сама узнаю много нового:) 21.06.2012 16:35:42, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Тэра
Подскажите, пожалуйста, фамилию Вашего руководителя, с которым Вам повезло.;-) Я бы хотела с ребенком походить на древний мир для 5-классников. На этот лекторий тоже тяжело попасть? И никак не пойму, чем отличается лекторий от кружка по этой же тематике в Мусейоне? 08.07.2012 14:50:54, Тэра
Боже, девы, вы на что там записываетесь? :) Конкретно лекторий без проблем в кассах прошлым летом можно было абонементы купить, и на лекции за полчаса продавали без проблем... 21.06.2012 20:19:40, иллика,
Cat-S
Дамы, насколько я поняла, говорят про кружки в мусейоне - КЮИ(клуб юных искусствоведов), КЛИ(клуб любителей искусства) и некоторые другие еще. Несколько лет назад для детских кружков выделили отдельное здание. А на самих кружках бывают и лекции, и семинары. От этого путаница и возникла.

Кроме того, отдельно от кружков, в мусейоне есть детский лекторий.

А вы были на взрослом лектории или на детском? И, территориально, - в каком здании?
22.06.2012 08:24:10, Cat-S
Мы на взрослый ходили в здание мусейона по тематике средних веков. Там совсем никакого ажиотажа не было:) 22.06.2012 16:26:01, иллика,
Девушки, кто в курсе! Я совсем запуталась с ответами. Меня заинтересовал кружок КЛИ Древний мир для пятиклассников - туда тяжело попасть и когда надо этим заниматься?
Родители (сопровождающий), наверное, в таком возрасте на занятие не допускаются и гуляют вокруг?
22.06.2012 11:36:27, Маша А.
Запись будет в первых числах сентября. Думаю, что если покупать входной билет, можно "гулять" рядом с группой. 22.06.2012 15:48:09, Lori
Большое спасибо! :) 22.06.2012 22:20:06, Маша А.
olgacool
Скорее всего, речь идет не о лектории, а о "Музейоне" - есть такое направление работы с детьми у Пушкинского (посмотрите на сайте), но попасть - сложно. В начале сентября надо записаться (очередь большая + надо ребенка предъявить, а он д.б. в школе в это время). Хотя...все возможно, особенно, если есть бабушка, готовая рано утром очередь занять, а второй взрослый потом ребенка подвезет...те, кому удалось - очень хвалят. 21.06.2012 13:02:40, olgacool
в прошлом году абонементы начали продавать в середине июля. Мы ходили на отдельные лекции, покупали билеты. Ну какие впечатления могут быть? Это ж не кино, популярные лекции по истории искусства. На каких-то много народа, однажды даже на ступеньках сидели:), на каких-то мало. 21.06.2012 09:56:10, иллика,
спасибо) 21.06.2012 10:40:08, лесютик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!