Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анька

Благотворительный взнос - сколько?

Добрый день!
Поступили в 1534, собираем документы..
Дали бумажку для оплаты добровольного благотворительного взноса.
И, что-то я растерялась.. Сколько надо платить-то? Как принято? Может быть, кто-то знает?

Спасибо!
28.05.2012 17:09:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видела у них на сайте сумму вступительного взноса в $250. Написано "По желанию". В скобочках. 28.05.2012 22:59:21, Oxanka
Дочуркина мама
Поздравляю с поступлением! Молодцы.
Вы когда заполняли анкету при подаче заявления, там не писали сумму, которую вы готовы заплатить в случае поступления ребенка в гимназию? Или сейчас такого нет уже?
28.05.2012 17:33:48, Дочуркина мама
Анька
анкета была "чем вы можете помогать школе" и варианты, что им надо (например, нужен грузовик, автобус, помощь в уборке, что-то еще, большой выбор, много узкоспециализированных вариантов. Я написала, что проффотограф) Про сумму ничего не было вообще.. Теперь вот думаю - а сколько? 28.05.2012 21:03:36, Анька
Дочуркина мама
Понятно, значит убрали про материальную помощь. Сумма, которую здесь пишут, подходит. Думаю, что это максимум, нет смысла вносить больше, вы и так уже поступили, а впереди еще родительское собрание и взносы в класс. Кстати, могут еще несколько раз попросить оказать материальную помощь школе, так что очень много не платите, попадете под категорию "богатых", будут звонить, просить еще деньги.
Странно, что вас просят внести благотворительный взнос, если в анкете Вы не указывали эту возможность. Раньше было так - в анкете указываешь, что ты оказываешь школе материальную помошь (и пишешь ее размер), и тогда после поступления таким людям выдавали бланк квитанции. Т.Е. получается, что теперь все родители делают благотворительный взнос...
29.05.2012 10:40:08, Дочуркина мама
ну сколько не жалко для хороших людей)))) тыщ 10000 я бы заплатила 28.05.2012 21:12:45, mako
Анька
Вот я про 10 тоже думаю. :))

С поступлением вас! "разведка" из соседнего с вами подъезда донесла. :))))
28.05.2012 21:38:08, Анька
????))) нам кстати выдали пустую квитанцию с рекомендацией на те же 10т подобреть 28.05.2012 22:53:39, mako
Анька
Ира с Игорем (а так же Настей, Лёней, Андрюшей), с которой вы по походам знакомы, как я поняла. А мы с ней познакомились когда-то на тренировках. Общались насчет 2007, она про вас сказала и оказалось, что мы знакомы. Пребываю в большом удивлении от такого совпадения! :)) 29.05.2012 09:53:31, Анька
аа, да-да. вот мир тесен))) они 2007 не особо жалуют. как и 1534 впрочем. ну и 1543 до кучи))). 29.05.2012 20:02:56, mako
Mary-Lea
А-а-а *-)) Я тоже с этой Ирой знакома *-))) 29.05.2012 16:33:21, Mary-Lea
круто))) ну точно мир (или по крайней мере наше ясенево и округа) - маленькая деревня)))) как поступление в 192 у вас? уже известны результаты? мы чего то начитались про отсутствие учителей по русскому и англ и решили туда не идти 30.05.2012 09:13:27, mako
Mary-Lea
Вот, сегодня разговор с директором... Математикам он понравился - как всегда, проблема с русским... И почему у нас такие безграмотные дети? Вроде как читаем-развиваем... 30.05.2012 13:54:05, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!