Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетитор по математике 11 класс - подготовка к ЕГЭ

Я в шоке. Занималась с репетиром 3 года. Пробные ЕГЭ написали плохо. И вот сегодня уважаемая репетитор по математике мне объявила, что в следующем году она заниматься с нами не будет. Здорово получается, как-то позанималась, а дальше как хотите. И не какой ответственности. Удобно. Вот вам и порядочность. О чем еще тут скажешь. Прошу поделиться преподавателем для подготовки ЕГЭ по математике.
Всем спасибо, кто откликнулся.
24.05.2012 22:10:48,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, я просила о помощи - может у кого есть контакты. Тема снята с обсуждения. Спасибо всем за доброе отношение и теплые слова. 25.05.2012 13:11:31, Redseashell
Посмотрите на эту историю с другой стороны. Вы три года занимались, потратили тучу денег и времени,а результат- то так себе. Не хочет больше заниматься и слава богу.что ни делается, все к лучшему.
У вас еще есть время поискать нового репа, лучше на репетиторских сайтах. Только вначале четко продумайте, каковы ваши требования, по требованиям вам и подберут.
25.05.2012 14:57:06, Бывш арахноид
Откуда шок, вы поженились что ли с репетитором.
Она честно вас предупредила в мае, а не октябре, спасибо скажите и ищите другого.
25.05.2012 12:42:54, Елна
Вы о чем? При чем тут поженились???????????? 25.05.2012 13:12:12, Redseashell
Вот именно что не при чем, а вы шокируетесь, как будто от вас супруг ушел. 25.05.2012 13:20:35, Елна
А разве репетиторов берут в рабство? 25.05.2012 12:37:12, Сбыча Мечт
А каком рабстве можно говорить. Если занятия проходили за достаточно приличные деньги. Спасибо 25.05.2012 13:13:21, Redseashell
Вы оговаривали срок? Оплаченные деньги, как я понимаю, он отработал? 25.05.2012 14:44:59, Сбыча Мечт
Деньги Вы платили на занятие с ребенком в течение часа, напр. Репетитор честно оговоренное время занимался. Уверена, что условие заниматься 4 года по 2 раза в неделю оговорено не было. И договор был повременной, а не сдельный - по результатам ЕГЭ, например. 25.05.2012 14:22:37, RitaK
Ирокез
Знаете, хочется порадоваться за вашего репетитора:) Она Вас предупредила за 3 с лишним месяца, на каком основании Вы обижаетелесь, Вы не в состоянии найти ей замену за это время??? При таком отношении Вам вряд ли кто-то порекомендует своего преподавателя, если искренне хочет ему добра:) 25.05.2012 12:26:00, Ирокез
Ну может, у нее личные обстоятельства. Я вот через пару дней тоже "порадую" ученицу, что в следующем году не будем заниматься. Хотя у нас очень хорошо все получалось и с двоек вышли на четверки за год. И тоже 11 класс. В сентябре в роддом потому что мне. 25.05.2012 08:19:41, Krendelyok
Не могу оторваться от темы - надо на работу собираться. А у меня все мысли об одном. Очень жаль, что наши дети попадают в руки вот таки людям, для которых главное прибыль. А все остальное не важно......... 25.05.2012 07:22:34, Redseashell
Что-то не пойму... 3 года занимались, а про результаты вы только сейчас узнали? Или были довольны оценками и успеваемостью ребенка и просто он пробные ЕГЭ завалил?
В тему: у меня няня была, 8 лет у нас проработала, и за неделю до одного из Новых Годов она мне говорит:"Слушай, я устала, возраст уже, мне тяжело, после НГ я больше не буду ребят возить. Извини" И вот хоть стой, хоть падай после этого :) Поэтому всяко бывает. Но главное, что всегда все что не делается - к лучшему :)
25.05.2012 08:37:04, Яснотка
вот уж воистину, все что не делается, все к лучшему. Платили ей столько, на сколько договорились. По-поводу не сложившихся отношений - не могу сказать. Но я предпочитаю, что бы преподаватель все же понимал- каков конечный результат и какова ответственность. Лучше искать квалифицированных специалистов. Это все равно что на операционном столе - разрезали и передали другому.
Но все равно я верю, что все что не делается, все к лучшему.
25.05.2012 10:04:33, Redseashell
По-поводу оплаты - отдельная песня. Что касается качества предоставляемых услуг, то я даже не видела в глаза ее диплома о высшем образовании и не знаю вообще когда-нибудь она преподавала где-нибудь или нет. Отсюда и вопрос - зачем рисковать и нарываться - лучше расстаться перед 11-м классом и все. Настоящий педагог берет ребенка и ведет его до конца, всей душой болея за него. А то что было у нас просто зарабатывание денег. Ну это дело чести и порядочности каждого человека.
И все же мамочки выпускников этого года поделитесь телефоном репетитора по математике.
25.05.2012 07:15:18, Redseashell
Mary-Lea
Блин, ну вот я "мамочка выпускников этого и предыдущего года". Ни минуты мои дети не занимались с репетитором по математике. Старший и так в ней талантлив, а второму нужна не двойка, математика на его специальность не конкурсная.
Собственно, зачем Вам были нужны столь долгие и упорные занятия? Для не двойки или для поступления на математическую специальность?
Простите, если второе - то не надо этого делать, не математик Ваш ребенок...
И что такое "написал пробные плохо" в 10-м классе?
Мало ли какие личные обстоятельства у репетитора... Или у Вас за три года(!!!) не сложились отношения настолько, что Вы не знаете и не понимаете, что происходит?
Я могу спросить у сына-математика про хороших репетиторов - наверняка его учителя подрабатывают. Но пока что стремно - не хочется связываться с человеком, чьи цели неясны, эмоций много, а почему-то отношения за три года не сложились...
25.05.2012 09:00:11, Mary-Lea
пож-та поделитесь 25.05.2012 10:09:55, Redseashell
Mary-Lea
И не подумаю, пока не пойму цели... 25.05.2012 10:21:04, Mary-Lea
спасибо. 25.05.2012 10:46:57, Redseashell
могу дать телефон репетитора в личку, мы у него будем с сентября, нам его очень рекомендовали. 25.05.2012 00:15:40, 171064
Доброе утро! Пож-та напишите телефон репетитора, нам тоже на следующий учебный год. Буду вам очень благодарна 25.05.2012 07:20:09, Redseashell
написала в личку 25.05.2012 11:22:39, 171064
спасибо 25.05.2012 11:23:40, Redseashell
Businka
А мне кажется, что репетитор как раз ответственная. Видит, что толку ноль от занятий, решила отказаться. Мы же не знаем кто слабый репетитор или ребенок. А может платите мало? Те, что с гарантией и стоят соответственно. 24.05.2012 23:03:30, Businka
Возможно, ваш ребенок необучаем этим конкретным репетитором. Хорошо, что вы его смените.

Думаю, что договор с репетитором по умолчанию всегда на год. Вас же не посреди года или за месяц до егэ бросили. В сентябре будет куча свободных репетиторов, только выбирай.

Возможно, причина еще в том, что ребенок не прилагал должных усилий и стараний. И репетитору неприятно брать с вас деньги за просто так, обучение без результата.
24.05.2012 23:02:36, Et Cetera
Для того чтобы понять обучаем ребенок или нет, не нужно 3-х лет. Это мое ИМХО. 25.05.2012 00:13:07, 171064
Что да, то да. Но лучше поздно, чем никогда.

Видимо, терпение у репетитора кончилось именно сейчас.
25.05.2012 07:35:07, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!