Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прогимназия 1723 и поступление в 1543

Интересно мнение родителей, чьи дети поступали в этом году из прогимназии в гимназию. Как готовили детей, особенно интересует к изложению, были ли специальные подготовительные задания в прогимназии. Нам поступать через 2 года в 5 класс, просто хочу понять, насколько прогимназия готовит к поступлению или проще учиться в обычной школе и взять репититора, спасибо
23.05.2012 12:47:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отчитываюсь - поступили из обычной дворовой школы. программа была Петерсон. учительница и класс обычные. репетиторов не брали, но дома занимались - каждую неделю писали изложение с элементами сочинения и решали олимпиадные задачки (по Спиваку) и просто задачки из Гейдмана. вот. вообщем хвалю нашу районную школу 794)))).
я думаю, что поступить можно и из простой школы, но вот учиться все таки будет проще тем, кто из прогимназии (они уже привыкли к нагрузкам, предметному обучению и строгому отношению - по слухам).
26.05.2012 10:39:12, mako
Jen1
Но только из прогимназии поступило меньше половины выпускников 4 классов. 26.05.2012 23:49:23, Jen1
вот это, конечно, удивительный факт. как то это объясняют? они же как раз таки должны быть заточены на поступление. ну для нас, как для идущих со стороны, конечно, хорошо, что берут не только из прогимназии. но с точки зрения имиджа прогимназии - как то не очень гут получается. может не все хотели в 1543? знаю, что многие из сдававших в 1543 еще пойдут в 1514 сдавать (кстати, может еще места и освободятся - если кто то решит туда идти).
но все-таки в плане учебы, я сильно опасаюсь, что у моего реб будет "культурный шок" от жизни в средней школе вообще и в 1543 в частности. в этом плане прогимназические готовы лучше, как мне кажется.
27.05.2012 09:48:10, mako
Уверена, что все будет в порядке!!! Наши дети выдержали экзамены, а остальное уже натренируем ! 27.05.2012 18:37:47, снова я
Jen1
В этом году "прогимназические головы" не будут делать в пятых классах погоды по причине малочисленности своей. Но вообще, думаю, Вашей девочке будет приятно общаться - там есть очень яркие, интеллектуальные ребята из числа прогимназистов.
Ну а насчет репутации - что говорить... сами видите.
27.05.2012 10:35:39, Jen1
моя девочка обрадовалась, что будет много девочек))) (сейчас в классе 4 девочки всего) 27.05.2012 12:53:58, mako
Jen1
Девочки очень хорошие поступили 28.05.2012 00:43:14, Jen1
А мы с вами обсуждали поступление, тоже поступили!!! Даже не ожидали)))) 27.05.2012 18:36:27, мама поступившего
Jen1
Дети каждую неделю писали изложение, их специально учили, что надо во время чтения записывать оригинальную лексику, сложные обороты, это поможет повторить историю близко к тексту. Сочинение писать практически не учили, хотя учебник Матвеевой действительно очень хорош и если им пользоваться всерьез, он поможет.
Математика по Гейдману. Но часть задач на экзамене была сложнее, чем в учебнике - такие решали на математическом кружке.
23.05.2012 17:38:31, Jen1
У нас в прогимназии все в рамках школьной программы, очень хороший, на мой взгляд учебник по литературному чтению. Много творческих заданий, которые развивают речь. 23.05.2012 14:34:34, мама ученика
а какая программа?Эльконина-Давыдова? 23.05.2012 16:57:58, vika1140
А что за учебник, если не секрет, напишите, пож-та. 23.05.2012 15:29:09, ПРО
Матвеева, литературное чтение 23.05.2012 15:45:05, мама ученика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!