Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.05.2012 10:56:06

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aglaya (Лирума)
Девочки, всем спасибо за комментарии, удалю тему, что-то неспокойно мне 18.05.2012 15:50:30, Aglaya (Лирума)
УникаЛьнаЯ
Вот Вы так удивили с теорией о том, что "д" - это заведомо слабые дети... Не сталкивалась с таким распределением просто. 18.05.2012 15:21:52, УникаЛьнаЯ
reina
С завучем начальных классов говорили? Попросите ее перевести,куда хотите,если скажет,что сама сделать ничего уже не может,идите к директору. Распрелделяют про разным принципам,у нас в началке именно тамк и было:"А"-гимназический,"Б"-еще с какой-то программой,"В"-для всех остальных. Но это не значит,что всегда так.Если программа одинаковая и пожеланий не высказано,то просто так могут распределить.
Еще вариант: если не понравится учительница в "Д" классе,то можно попроситься в другой класс в любое время.Ажиотаж в самом начале,а потом все гораздо проще.
18.05.2012 13:05:40, reina
Напишите мне на подник, мы тоже в процессе решения этой проблемы, могу поделиться. 18.05.2012 12:17:26, тоже самое
Вы уверены, что Д это самый слабый класс?!
У нас школа тоже "хорошая, известная".
Правда на собраниях каждый раз напоминают, что в школе нет делений классов на слабых и сильных. Что стараются раскидать по классам поровну как по половому признаку, так и по интеллектуальному. И так и есть в действительности.
И очень, у нас в школе не любят, когда кто-то пытается указать к какому учителю хочет. Утверждают, что все учителя отличные (что почти правда за единичным субъективным исключением) и раскидывают по классам не глядя на пожелания. И что самое интересное, спрашивала родителей предыдущих годов, все довольны, несмотря на то, что не учли их пожелания.
Я не писала пожеланий к какому учителю, т.к. видела их всех и считаю действительно отличными учителями.

Почему Вы боитесь, что пришедший новый учитель будет плохой? Может он будет даже лучше предыдущих. Если школа отличная, то это значит и пед состав хороший. И директор абы кого со стороны брать к себе не будет. И хорошие учителя так же стараются попасть именно в хорошие школы, какова Ваша и является.

Не вижу паники для беспокойства.
18.05.2012 12:01:53, Lussi01
У нас районная школа набирает 3 класса:
один по усложненной программе и 2 обычных.
Тех, кто идет в обычный класс, всегда спрашивали: "Вы хотите к учительнице построже или помягче?"

Считаю, что это правильно. Т.к. дети разные.

Если еще и программы разные, тем более хорошо бы учитывать пожелания родителей. Но школа этого делать не обязана.
18.05.2012 12:47:34, lapushkam
Если вы не написали в заявлении конкретного учителя, то вас могли отправить в д-класс.
Если вам прям засела мысль, что в том классе пониженный интеллект))), то , естественно не упоминая своих страхов, проситесь к желаемой учительнице. Скажу больше, переходы в другой класс возможны даже и после начала учебного года, таких случаев достаточно. Это я чтобы вы не паниковали.
Да и в д-классах есть жизнь)) Их ,бывает , отдают новым для школы учителям. И совершенно не факт, что недостойным. Как раз именно в таком классе вы можете оказаться среди непафосных, но весьма приличных родителей, подобно вселению в новый дом, где все новоселы и отсутствует шлейф внутришкольных траблов.
18.05.2012 11:44:11, Etagerka
ЛУЧИК
У сына три класса.АБВ. А- взяла молодая учительница(дочь директора). Детей отбирали: тихих, спокойных, с хорошей мотивацией, с хорошей речью, логикой,обязательно из полных семей. В Б - класс попали дети, чьи родители хотели попасть именно к этой учительнице, дети с курсов ( показывавшие средний результат),либо очень подвижные. В В все остальные. Школа известная, детей было много записано на собеседование,отобрали подходящих. 18.05.2012 11:33:31, ЛУЧИК
КалиНа*
А может все ГОРАЗДО ПРОЩЕ?
В класс А - записали тех кто написал что хочет к учительнице А (при большом спросе - учительница сама из хотящих выбрала)
Б - всех тех кто захотел к Б
А в Д - записали тех - кому по барабану и родители ничего о хотелках не написали или не прошли отбор у других учителей?
18.05.2012 11:07:26, КалиНа*
+1 так было в школе куда мы ходили на подготовку. А в районной школе - автоматизированное компьютерное деление, несмотря на то, что программы в классах разные.
Поговорить нужно для начала с завучем по началке. Сначала уточнить по какому критерию делились.
18.05.2012 11:32:54, Эжени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!